Автозапуск с кнопкой Sorento R

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение well-wisher » 18 июл 2014, 15:35

Престиж - Авто
какое подключение не одобрено производителем? как правильно, глушить после автозапуска и заново заводить или не принципиально?
well-wisher
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение Престиж - Авто » 18 июл 2014, 15:58

well-wisher писал(а):какое подключение не одобрено производителем?

То, которое не соответствует схеме подключения сигнализации, предусмотренное этим самым производителем.

well-wisher писал(а): как правильно, глушить после автозапуска и заново заводить или не принципиально?


Не принципиально. Я вообще не вижу проблемы еще раз завести а/м, тем более у меня вошло в привычку запускать АЗ заблаговременно или по таймеру. Фортин так устроен, что он многие машины (подчас зависит даже от комплектации) после снятия с охраны глушит и с этим ничего нельзя сделать (нормальными методами). Насколько я помню, Соренто не глушится, но надо посмотреть по конкретной машине, комплектации и поколению. Честно, не помню на 100% про все варианты с ключем/кнопкой.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение cimes » 19 авг 2014, 12:46

Посоветуйте сигнализацию Sorento R 2011 дизель, сейчас стоит старлайн (задолбала) Близится зима.
Что нужно:
1. Один родной брелок (если предложите дополнительный, то какие глобальные плюсы я получу, нужен ли он так сильно?)
2. Бесключевой доступ в авто
3. Турботаймер
4. Запуск/остановка с мобилы (т.к. расстояние до гаража примерно 2 км. за домами )
cimes
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:25
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение autostudio.ru » 19 авг 2014, 13:46

cimes писал(а):Посоветуйте сигнализацию Sorento R 2011 дизель, сейчас стоит старлайн (задолбала) Близится зима.
Что нужно:
1. Один родной брелок (если предложите дополнительный, то какие глобальные плюсы я получу, нужен ли он так сильно?)
2. Бесключевой доступ в авто
3. Турботаймер
4. Запуск/остановка с мобилы (т.к. расстояние до гаража примерно 2 км. за домами )


Добрый день, cimes!

Под ваши требования подходит сигнализация Pandora 3910. Сохранится бесключевой доступ, будет возможность автозапуска, дополнительно появится функция иммобилайзера. Единственное, будут нюансы по работе штатного радиоканала при включённом зажигании. В вашем случае лучше всё таки рассмотреть систему с брелком.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение cimes » 19 авг 2014, 13:50

autostudio.ru писал(а):В вашем случае лучше всё таки рассмотреть систему с брелком.


Евгений, какой нюанс. И если он такой плохой, то какую с брелком? При этом бесключевой доступ будет работать?
cimes
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:25
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение autostudio.ru » 20 авг 2014, 00:01

Управление центральным замком, равно как и работа функции бесключевого доступа не работают при заведённом автомобиле(турботаймер, автозапуск). Конечно при турботаймере можно будет закрывать автомобиль кнопкой на метке, но думаю долго она не протянет; при автозапуске можно сделать глушение двигателя при приближении владельца с меткой без возможности "мягкой посадки"(т.е. без глушения двигателя). Из пандор можно рассмотреть Pandora 3950. В ней будет и брелок и метка, также в комплекте беспроводное реле блокировки. Из более дешёвых пандор можно поискать 3700, но и функционал у неё будет поскромнее. Не знаю почему у вас проблемы со Старлайном, но в целом лично мне этот производитель в чём то больше нравится. Рассмотрите модель StarLine A94 GSM. Можно будет совмещать и работу бесключевого доступа в слейв-режиме сигнализации с дополнительной авторизацией по брелку, т.е. если брелка не будет с вами при снятии с охраны штатным ключом, сигнализация включит тревогу. Также можно будет при необходимости пользоваться брелком.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение cimes » 20 авг 2014, 08:41

Евгений, спасибо большое. Последний вопрос к вам. Что лучше, а точнее что лучше в моем варианте по требованиям (один брелок вычеркиваем, т.к. не вписываемся в мои условия) Пандора 3950 или Старлайн а94 gsm (у меня сейчас старлайн, я не помню какая модель, но очень простая, поэтому этих функций и нет. Когда ставил, даже не задумывался об этом)

Что принципиально будет интереснее из ваших рекомендаций?

P.S. Работать будут оба брелка по одному принципу или каждый сам за себя?
Посмотрел есть еще StarLine A94 2CAN GSM 2013 года, если все же старлайн, то какой?
cimes
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:25
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение autostudio.ru » 20 авг 2014, 12:51

Александр, тут уже нужно вам отталкиваться от бюджета, Пандора стоит почти на 10 тысяч больше. Авторизация при снятии с охраны в слейв-режиме будет и там и там, у пандоры по метке, у старлайна по брелку. Дальше по ходу движения и при включении зажигания у пандоры будет так же опрашиваться метка, т.е. добавится полноценный иммобилайзер с бесконтактной меткой, плюс у Пандоры беспроводное реле, повышающее угоностойкость машины, естественно, при нормальной установке. У Пандоры можно расширить охранный функционал, добавив замок капота и реле Pandora HM-05. Брелки опять же у них разные, посмотрите в живую какой больше понравится. A94 сейчас все 2CAN, поэтому я об этом не пишу как априори.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение Престиж - Авто » 21 авг 2014, 15:11

cimes писал(а):Пандора 3950 или Старлайн а94 gsm (у меня сейчас старлайн, я не помню какая модель, но очень простая, поэтому этих функций и нет. Когда ставил, даже не задумывался об этом)


Александр, добрый день

ИМХО, но сравнивать 3950 и А94 GSM не совсем корректно, аналогом А95 GSM являются скорее модели 3930/3940. Но продукция марки ПАндора заметно более технологичная, чем Старлайн, полностью оправдывающая эту разницу в стоимости.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение cimes » 26 авг 2014, 22:12

Добрый вечер!
Поставил сегодня по рекомендации Евгения, Старлайн A94 GSM.
Завтра запрограммируют кое какие мелочи, но вот вопрос, возможно кто-то сталкивался или знает решение:

Действие:
Машина заглушена, стоит на охране.
Подхожу снимаю с дверной ручки охрану (по SLAVE все отрабатывается отлично)
Нажимаю кнопку START поехал.
Приехал. Нажимаю кнопку STOP, включился турботаймер, выхожу.

И ВУАЛЯ, кнопочка на двери не работает, чтобы поставить на охрану, не закрывает машину. С родного брелка тоже. Только старлайн закрывает.

Это нормально? Лечится? Кто знает, подскажите решение.
cimes
 
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:25
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение autostudio.ru » 27 авг 2014, 00:02

Добрый вечер, Александр!
Выше я уже писал вам что штатный радиоканал не работает при включённом зажигании(при турботаймере). Поэтому и рекомендовал вам систему с брелком, чтобы вы могли закрывать цз при тт. Возможно есть решение чтобы бесключевой доступ работал при заведённом двигателе, я-не знаю,если кто здесь поделится, буду признателен:)
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение Bormental » 13 окт 2014, 21:33

Доброго дня! Интересует ответ от профессионалов. Имеется соренто ХМ 2009 смарт-кей, безключевой доступ. Дизель 2,2.
Вопрос: необходимо реализовать АЗ, ТТ, запуск по температуре. Охранные функции второстепенны, желательно бюджетно (по-возможности), как вариант, slave система , GSM....
Спасибо!
Аватара пользователя
Bormental
 
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:34
Откуда: SobyaninBurg ЮЗАО Бутово - Центр МасскВы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ilya
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: SilverMe, prstige, H&R +25 All, BilshtineB6-Front

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение Yugin » 13 окт 2014, 22:22

Bormental писал(а):Вопрос: необходимо реализовать АЗ, ТТ, запуск по температуре. Охранные функции второстепенны, желательно бюджетно (по-возможности), как вариант, slave система , GSM....

Такая техзадача в 35 рублей минимум обойдется .
Аватара пользователя
Yugin
 
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:18
Откуда: Химки
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение Престиж - Авто » 14 окт 2014, 00:48

Bormental писал(а):Доброго дня! Интересует ответ от профессионалов.

Здравствуйте. Отправил предложение в ЛС.
Аватара пользователя
Престиж - Авто
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Москва, Бескудниковский переулок д1с1
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Ярослав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Партнер Клуба: Мы - установочный центр.

Re: Автозапуск с кнопкой Sorento R

Сообщение autostudio.ru » 14 окт 2014, 12:09

Bormental писал(а):Доброго дня! Интересует ответ от профессионалов. Имеется соренто ХМ 2009 смарт-кей, безключевой доступ. Дизель 2,2.
Вопрос: необходимо реализовать АЗ, ТТ, запуск по температуре. Охранные функции второстепенны, желательно бюджетно (по-возможности), как вариант, slave система , GSM....
Спасибо!

Добрый день!
На сегодняшний день Пандора линеек 3900 и выше имеет возможность обходить штатный иммобилайзер собственными силами, при этом ключи остаются у вас на руках. Таким образом при выборе системы предлагаю отталкиваться от этого фактора. Самым бюджетным вариантом будет установка безбрелковой сигнализации Pandora 3910. Работать она будет в слейв-режиме, авторизация владельца при снятии с охраны будет осуществляться по бесконтактной метке.
Аватара пользователя
autostudio.ru
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6