Обсуждаем STARLINE B9

Обсуждение различных сигнализаций, парктроников и автомобильных систем охраны

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение olegbum » 15 дек 2011, 21:50

YAN писал(а): Они дают сбои при перепрошивании.

Приятель случайно раздавил свой брелок, купил по объяве себе б/у, ему перепрошили и всё работает.
BlkDem писал(а):Олег, выкладывай подробности!

Максим, больно не бей, ЛАДНО? :oops: Отдал машину мастеру, заплатил 3500 рублей, через 4 часа забрал с рекомендацией "Если чего нужно будет - ЗВОНИ". Вот и всё!!! :ROFL: Демонтированную сигналку оставил ему как бонус.
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение YAN » 15 дек 2011, 23:45

olegbum писал(а):ему перепрошили и всё работает.

Олег! Работать будет,но очень и очень коряво,то место нужно определенное(откуда будет срабатывать сигнал),то раз по пять-десять жать нужно чтобы открыть-закрыть и т.д..Я периодически меняю сигналки на более современные версии(благо есть возможность брать их по оптовым ценам в единичном экземпляре),а старые брелки пытались перешивать.Но.... нервы дороже.(тем более новые модели не отсканировать по сигналу т.к. стоят защиты от грабберов и т.д.) :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение olegbum » 16 дек 2011, 11:15

Витя я все понял :D Пусть лежит пока, может кому нужно будет. Только вот вопрос к тебе как к знатоку. Допустим потерял я брелок с обратной связью и что делать, из-за этого сигналку менять? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
olegbum
 
 
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 04 май 2009, 20:37
Откуда: Нью-Москва, Щербинка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Была Sorento 2009 г/в, теперь Nissan X-Trail 2021 г/в. но по прежнему люблю Сорика.

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение ANW68 » 16 дек 2011, 17:41

Брелок можно и купить,правда цены в инете кусаются.Я нашел по приемлимой цене аж в Красноярске (1000 р).К стати,новый брелок прошивал в память сам очень быстро ( 1 мин.).У старого брелка накрылся дисплей после падения,а так работает.
Аватара пользователя
ANW68
 
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:56
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Ранее был Sorento 2.5D Limited, Sorento R 2.2 D.LX,сейчас Hyundai ix35

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение kosta10 » 24 дек 2011, 19:39

А вот такой косяк турботаймера. Выключаем зажигание,машина пытается заглохнуть,но не успевает. Тут же подхватывает и работает дальше. При этом идет тест всех систем,как будто при запуске. То есть загорается индикация свечей,чек,есп,ну и т.д. Так бывает не постоянно. Иногда бывает и нормально. То есть ,вынимаем ключ зажигания,машина работает одну минуту и глохнет. Как думаете ,где кошка порылась :D
Последний раз редактировалось kosta10 25 дек 2011, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kosta10
 
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:24
Откуда: Карелия г Костомукша
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чип от Чипико. На конях и пружинах HR,суперТОД и шумка. Был. Теперь Паджеро спорт 2

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение YAN » 24 дек 2011, 21:18

olegbum писал(а):Допустим потерял я брелок с обратной связью и что делать, из-за этого сигналку менять?

Самый простой способ-дать объявление в газете с указанием адреса,телефона и суммы вознаграждения :D
Если перешивается брелок,значит он сканируется,значит есть риск того,что сигнал от вашей ОС,так же не будет отсканирован где-нибудь на стоянке гипермаркета.Стоимость сигнализации обычно не превышает 5-6 тыров и поэтому ИМХО проще и надежнее поменять сигнализацию и уже к новой сигнализации подключить весь охранный комплекс автомобиля.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение ugona.net » 25 дек 2011, 13:30

kosta10 писал(а):А вот такой косяк турботаймера. Выключаем зажигание,машина пытается заглохнуть,но не успевает. Тут же подхватывает и работает дальше. При этом идет тест всех систем,как будто при запуске. То есть загорается индикация свечей,чек,есп,ну и т.д. Так бывает не постоянно. Иногда бывает и нормально. То есть ,вынимаем ключ зажигания,машина работает одну минуту и глохнет. Как думаете ,где кошка порылась


Скорее всего программная реализация если это система Старлайн А91 и старше, в версии А92 такого глюка нет.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение korovil » 26 дек 2011, 15:40

Скорее всего программная реализация если это система Старлайн А91 и старше, в версии А92 такого глюка нет.


Да, так бывает, но редко. Все зависит от авто. Любой нормальный устаовщик сам придумывает схему. Вот пример: http://twage.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=382
Аватара пользователя
korovil
 
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:05
Откуда: РФ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение ugona.net » 29 дек 2011, 21:26

Связка диод и емкость не всегда надежна, но ссылка правильная и проблемы решает.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение EvgeniyF » 31 янв 2012, 21:44

Всем привет!
У меня проблемы с StarLine B9 следующие:
1. По-моему при установке не подключили контроль работы двигателя. Понял это методом переключения контроля на разные параметры. В итоге автозапуск работает только при установке контроля по напряжению. Но все равно не правильно: при установке времени работы стартера 3,6сек, если двигатель запустился раньше, то стартер продолжает крутить, хотя должна работать защита от перекрутки стартера - так и угробить стартер, наверно, недолго. При установке других параметров контроля работы двигателя будет следующее: завелась, через несколько секунд заглохла, опять завелась и так по кругу (это при установке контроля по тахометру); или не завелась, а команда на брелок приходит, что машина заведена и машина стоит с включенным зажиганием, но с неработающим двигателем - так и аккумулятор недолго убить; или просто не завелась, выключилось зажигание и повторных попыток завода не делает.
2. Так же скорей всего не подключен датчик температуры двигателя, т.к. при нажатии кнопки №3 (Ch.Prog) два раза, на дисплее должна высвечиваться температура двигателя, а на дисплее высвечивается "t low"
3. Утром не заводится с автозапуска. Выставил время на стартер 3,6с, а сигналка крутит не больше секунды, потом выключает зажигание и больше не заводит. С ключа заводится относительно нормально - аккумулятор, конечно, наверно слабенький уже, т.к. крутит тяжело, подсветка приборки моргает и светодиод от сигналки моргает часто, но как только схватит, все нормально. С работы уезжаю, получается завести автозапуском. хотя машина целый день на морозе стоит. По времени, конечно, получается меньше чем ночью, но часов 7-8 стоит. В чем может быть эта проблема: в сигнализации или заряде аккумулятора? Эта проблема появилась когда морозы стали сильные.
Впринципе, исправить можно и самому, но проблема в том, что я не знаю где установлен блок сигнализации. Знаю только где кнопка Valet стоит. Поэтому вопрос: возьмется ли кто исправить описанные проблемы (т.е. подключить контроль работы двигателя (хочу его подключить по тахометру) и датчик температуры двигателя)? Ну может еще через релюхи доп. канал какой-нибудь задействовать. Примерно сколько выйдет по стоимости?
Или хотя бы может кто подскажет, куда обычно в первой соренте прячется блок сигнализации, если уважаемые професионалы-партнеры клуба - не возьмутся за исправление чужых "кривых рук".
Заранее спасибо.
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение ugona.net » 31 янв 2012, 23:33

Конечно это подключение, установщикам удобнее не искать тахометр а просто запрограммировать пункт в менюшке и все... а человек потом ловит ... Достаточно легко найти блок, по светодиоду например, а том по схеме проводок вывести под капот и к датчика колена его прицепить, работы максимум на час или два если без сюрпризов :)
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение EvgeniyF » 01 фев 2012, 12:21

Понятно. Спасибо. А с датчиком температуры двигателя как быть? Я так понимаю он свернутый будет лежать около блока сигналки, а куда его подключать? Или он может быть подключен, но неправильно? Ведь он пишет Low.
И еще: если я не ошибаюсь, у датчика коленвала два провода, к какому из них подключать провод от сигналки?

Добавлено через 23 дня 23 часа 8 минут 5 секунд:
Кто может подсказать как быть с турботаймером? Можно как-нибудь сделать, чтобы он постабильней работал? У меня последнее время вообще практически не срабатывает - двигатель успевает заглохнуть, в итоге остается включенным только зажигание, которое я в итоге выключаю педалью тормоза. Не знаю, может это от погоды зависит - на улице стало сыро.
Кстати блок у себя нашел.
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение ugona.net » 26 фев 2012, 22:09

Подключать к датчику коленвала только с осциллографом , на том проводе на котором правильный сигнал к тому и подключаться, его кстати можно использовать затем для правильной и безопастной блокировки двигателя, методом шунтирования. По датчику температуры не понял в чем суть вопроса.. поясните еще раз.
Угона.нет - противоугонный портал №1
Москва 725-04-66
СПб 313-23-88
Финансовая гарантия от угона
Аватара пользователя
ugona.net
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 16:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение EvgeniyF » 27 фев 2012, 14:51

Вот с осциллографом уже сложней - его к сожалению нет. А если я разберу приборку и там тестером найду провод сигнала тахометра и к нему подпаяюсь, так можно?
Про датчик температуры: когда я запрашиваю на брелоке температуру двигателя (2 раза нажимаю третью кнопку брелока с экраном) высвечивается t.low на экране. Я так понял это означает не подключенный датчик температуры двигателя. Вот я и спрашиваю куда правильно его "посадить", если, конечно, они (установщики) его оставили болтаться около блока сигналки, а не выкинули с глаз долой :)
Изображение
EvgeniyF
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:23
Откуда: Щелково, Московская область
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: На амортизаторах Koni FSD. Теперь с билинзами и ДХО.

Re: Обсуждаем STARLINE B9

Сообщение BlkDem » 27 фев 2012, 17:49

EvgeniyF писал(а):тестером найду

Ты уже делал раньше такое?
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Пред.След.

Вернуться в Сигнализации, парктроники и системы охраны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3