Sorento vs. Outlander XL vs. Camry

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Sorento vs. Outlander XL vs. Camry

Сообщение Semen78 » 23 апр 2009, 13:49

Доброго времени суток!

Вот нахожусь в долгих муках по поводу выбора авто. Уже мозг сломал. Выбираю среди Аутлендера ХЛ 3.0, Сорика 3.3, ну и на крайних случай Камри 3.5. В настоящий момент эксплуатирую Аута 2.4 в предпоследнем кузове.
Перечитал все форумы, но ни как не могу определиться, что же все таки выбрать, предпочитаю динамичный стиль езды, часто езжу по межгороду. Если не трудно помогите определиться с выбором.

С Уважением!
Semen78
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семен
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Что выбрать???

Сообщение lepsus » 23 апр 2009, 13:52

Угадаешь с первого раза, что тебе будут советовать на форуме автомобиля Соренто? :wink:
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Что выбрать???

Сообщение Semen78 » 23 апр 2009, 13:57

Ну это понятно что все будут на Сорика акцентировать. Просто хочется узнать и наконец определиться. По форуму Сорик в управлении не очень, Аут дорог в обслуживании но хорошо управляется, Камри слишком угоняемя. Я просто уже кипеть начинаю от мук выбора.

А еще инфа об остановке завода по производству Сорика.
Semen78
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семен
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Что выбрать???

Сообщение YAN » 23 апр 2009, 13:58

А очень в управлении-это как? На "Кировском заводе" в СПб уже лет десять не производят К-700.а зап.части до сих пор штампуют для них.
Последний раз редактировалось YAN 23 апр 2009, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Что выбрать???

Сообщение lepsus » 23 апр 2009, 13:59

Попробуй пройтись поиском, сравнения есть практически с любым авто. Уже столько раз обсуждали, что врядли кто решиться повторить.
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Что выбрать???

Сообщение Semen78 » 23 апр 2009, 13:59

Спасибо.
Semen78
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семен
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Что выбрать???

Сообщение LesNik » 23 апр 2009, 14:07

А почему именно на этих авто остановился?
Если часто выезжаешь за город (шашлыки, рыбалка), однозначно Соренто, если много и часто по трассе посоветовал бы Субару Аутбэк или Форестер, динамика (если не брать самые слабые моторы), управляемость, курсовая устойчивость, комфорт на высоте, полный привод опять же.
Камри сейчас скорее всего будут Российской сборки, какая она будет, неизвестно, опять же зимой без полного привода не фонтан, про XL ничего сказать не могу, кроме дороговизны обслуживания у оф. диллеров, да и качество отделки салона у него похуже будет, чем у Соренто.
LesNik
 
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Что выбрать???

Сообщение Semen78 » 23 апр 2009, 14:14

Да эксплуатация больше город трасса, по бездорожью особо не езжу. Но субару в эти деньги не возмешь
Semen78
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семен
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Что выбрать???

Сообщение TarZaN63 » 23 апр 2009, 14:25

Бери Сорика дизельного. 160 по трассе - легко. опять-же расход в среднем - 13 литров.
ибо Аут дороже соренты в обслуге.
Тарзан, с..ка, ЛИЧНОСТЬ!!!
Аватара пользователя
TarZaN63
 
 
Сообщения: 6668
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:43
Откуда: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Юра
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: ММС Паджеро Спорт 2,5 трактор а/т 2013
Продал я соренту.......

Re: Что выбрать???

Сообщение LesNik » 23 апр 2009, 14:42

Форестер 2,5 без турбины - 1250 - 1350 тыс. руб., Аутбэк в той же ценовой категории, может чуть дороже, XL думаю не дешевле...
TarZaN63 писал(а): 160 по трассе - легко.

Добавь, что на идеальной трассе, а по нашим Российским трассам 130 - 140, в самый раз, быстрее тяжело, устаешь машину ловить, центр тяжести высоко, качается она на высоких скоростях.
LesNik
 
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Что выбрать???

Сообщение Semen78 » 23 апр 2009, 14:49

LesNik писал(а):Форестер 2,5 без турбины - 1250 - 1350 тыс. руб., Аутбэк в той же ценовой категории, может чуть дороже, XL думаю не дешевле...
TarZaN63 писал(а): 160 по трассе - легко.

Добавь, что на идеальной трассе, а по нашим Российским трассам 130 - 140, в самый раз, быстрее тяжело, устаешь машину ловить, центр тяжести высоко, качается она на высоких скоростях.

Имеешь ввиду Сорика ловить придется?
Semen78
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Семен
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2010

Re: Что выбрать???

Сообщение Mr.Bean » 23 апр 2009, 14:49

LesNik писал(а):Добавь, что на идеальной трассе...

А в России есть идеальные трассы? :shock: В Москве и области нету, в Новосибирске еще хуже чем в Москве, в Питере тож глянца не замечал.........
Потому то здесь и покупают машины с большими колесами, чтоб поменьше уделять внимание дорожному покрытию, ну и скорость до ста сорока вполне комфортна.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Что выбрать???

Сообщение Олег34 » 23 апр 2009, 14:56

Из всего предложенного я бы взял Соренто 3,3 л., дизель, всё-таки, слишком геморный, Аут мне не нравится вовсе. Это если кроссовер нужен. А если из всего выбирать до 1,2 млн. я бы советовал посмотреть Ниссан Теана в макс. комплектации и Хонда Аккорд последнюю.
Не надо аплодисментов. :Rose:
Последний раз редактировалось Олег34 23 апр 2009, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
"Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает!"
В.И. Ленин, том 49, ПСС

Аватара пользователя
Олег34
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 13:38
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: АДВОКАТ
Был Соренто 06 г.в. 2,4 бенз., МКПП. Сейчас чОрная Мазда3 2008 г.в. с АКПП (вертолёт!!!)

Re: Что выбрать???

Сообщение LesNik » 23 апр 2009, 15:03

Вобщем если не страстный поклонник высоких скоростей (выше 140), бери Соренто, оптимальное соотношение цена - качество, на скоростях выше 140 езда на Соренто не совсем комфортна, да в принципе и не совсем безопасна на любой машине, (мое личное мнение).
LesNik
 
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Sorento vs. Outlander XL vs. Camry

Сообщение ShineOn » 23 апр 2009, 17:41

Перед покупкой протест-драйвил XL 3.0 и Сорика 3.3. Тест-драйвил по городу, разумеется. Что могу сказать - по городским ездовым параметрам (динамика, управляемость, тормоза и пр.) XL 3.0 безусловно лучше Сорика. Но не взял ни того, ни другого.

Основные причины, почему не взял XL 3.0:
  • салон беднее и меньше, чем у Сорика. А машину я покупал для всей семьи (два мелких пока что пацана), так что мне комфорт в салоне был важнее динамики;
  • расход от 18 литров и выше, далеко выше... После моего предыдущего Lancer 2.0 Sport с его 10..11 литрами я точно не был готов к такому расходу.

Основные причины, почему не взял Сорика 3.3:
  • после XL 3.0 совсем не впечатлила динамика. А коли нет такой же зажигательной динамики, то нахрена мне платить за расход в районе 20 литров на сотню?

Результат на лице: взял Сорика (комфорт, внешний вид получше, вне дорог можно проехать), но дизельного! Динамики хватает за глаза (хотя и не такая, как у XL 3.0, но после чиповки может значительно приблизиться), на управляемость особо не жалуюсь, расход радует (12.5 литров).

Кстати, рассказы о геморройном обслуживания дизелей почему-то звучат от владельцев бензиновых машин, видимо они такую мантру произносят для самоубеждения, что сделали правильный выбор. ;) Я отнюдь не пытаюсь уговорить в пользу дизеля, у каждого человека свои собственные предпочтения, но и небылицы тоже не хочется людям рассказывать.

= = = = = = = = = = = = = =
А чтобы тебе сделать свой собственный выбор, надо для себя определиться, что ты хочешь от машины:
  • "шашечки или ехать" - т.е. важен ли для тебя более известный шильдик на капоте или нет,
  • места, по которым планируешь ездить,
  • планируемый бюджет на покупку, доводку до ума, эксплуатацию и обслуживание,
  • наличие проверенных сервис-центров в том городе, где будет эксплуатироваться машина,
  • и т.д. и т.п.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2