KIA Sorento vs. Nissan X-Trail

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

KIA Sorento vs. Nissan X-Trail

Сообщение captain_ginger » 15 апр 2009, 17:48

Не знаю, почему такой темы нету... На мой взгляд, эти машины - прямые конкуренты, как по цене, так и по габаритам.

Есть форумчане, хорошо знающие обе машины?

Мы например купили сорик, потому что с Х-трейлом дилер начал мутить, поднимать цену после заказа и растягивал сроки доставки. Отказались, и осталось такое белое пятно... всё таки соотношение хтрейл/сорик явно не в пользу сорика, если посчитать количество (причем, соотношение, мне кажется, отличается раз в 10).

Каким бы образом вы сравнили проходимость и надежность, дизайн и комфорт, прочие потребительские качества?
captain_ginger
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 16:52
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Mexovoi » 15 апр 2009, 18:01

:D у моего папы х-треил у меня сорик. обе машины знаю нормально. оба новые ( в смысле рестаил) Правда у меня соляра у папы зибин.
Сразу оговорю основные моменты. Паркетник и вседорожник все-таки не совсем корректно сравнивать. По поводу проходимости, при съезде с асфальта :D х-треил мы оставляем у обочины и садимся в мою машину :) и дальше уже едем куда надо.
По комфорту, ну тут на вкус и цвет. тем более у меня сорик максималка, а у папы нет. Мне сорик нравится больше. Хотя у папы кнопочек на руле больше. По трассе Х-трейл зметно мягче, оно и понятно. Никаких зависимых мостов и в помине нет :) Как нету и рамы.
Кстати, пару раз х-треил неприятно удивил работой есп. резина на обоих машинах хака сув-5. заносило пару раз мама-не-горюй. и вытаскивал машину папа активной рулежкой. Ко всему зад машины имеет тендецию вильнуть пару раз туда-сюда. Вообщем зимой, мое имхо, на сорике ехать спокойнее.

Дизайн.- Тебе какие яблоки нравятся? Красные? -А мне груши :lol: Мое мнение обе не уроды. Хотя свесы на Х-е ... но опять-таки паркетник.
Насчет надежности у обоих за почти год эксплуатации не ломался ни разу. Стоимость ТО у папы значительно выше.
как то так )
Последний раз редактировалось Mexovoi 15 апр 2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Йа МЕХ :-)
Аватара пользователя
Mexovoi
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: с клубными рамками и надписью МЕХ Чипованный в ЧИПиКо гудрич АТ 245\75. Суперзащита. С длиннющей антенной :) Koni HT, лифт

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение YAN » 15 апр 2009, 18:03

Смотреть рекламу нужно меньше и вдумчивей! Как можно сравнивать рамник с паркетником? Половина функций в Х-Трейле надуманная рекламная фишка! Это как цемент в волосах,умные М-зимы(кто знает,что это?)и экстракт кашемира (кашемир-это подшерсток молодой овцы).Я не разу не видел рекламу Соренто,а это уже говорит о том,что хорошее в рекламе не нуждается! Ум Х-ТРЕЙЛа заключается в том же селекторе выбора режима движения,на Соренто такой тоже есть.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Сэр Вант » 15 апр 2009, 18:05

Пока писал, опередили :) Но я коротко и по пунктам:
1. На вкус и цвет... Многим Сорик просто гораздо симпатичнее.
2. По габаритам... У нас на работе 2 Хтрейля, один хозяин сразу предложил мне поменяться на Сорик, в частности из-за тесноты.
3. По проходимости... Джип с вариатором и (насколько я знаю) без понижайки - это смешно.
4. По комфорту... Кроме упомянутой геометрии, Сорик мягче.
Сэр Вант
 
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Mexovoi » 15 апр 2009, 18:14

Сэр Вант писал(а):геометрии, Сорик мягче.


Не. тут Вы что-то путанули. По гребенке Х-треил идет знаааачительно лучше сорика. Опять-таки обусловлено конструкцией авто и нашими говеными аммо.

Поправлюсь, дабы не закидали помидорами. Аммо у нас действительно мягче, но плотность подвески и комфорт в салоне у Х-а намного выше.
Йа МЕХ :-)
Аватара пользователя
Mexovoi
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: с клубными рамками и надписью МЕХ Чипованный в ЧИПиКо гудрич АТ 245\75. Суперзащита. С длиннющей антенной :) Koni HT, лифт

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение YAN » 15 апр 2009, 18:29

Мягкость Х-Т обусловлена не зависимой подвеской и разрезными мостами.У нас мост не разрезной.оттого и лёгкий дискомфорт на неровностях.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Андрей_80 » 15 апр 2009, 18:41

YAN писал(а):Я не разу не видел рекламу Соренто...

Беедненький... Посмотри. По-моему шедевр.

Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Сэр Вант » 15 апр 2009, 18:44

Mexovoi писал(а):Не. тут Вы что-то путанули.

Не я, это слова Хтрейловода, которого я с работы до метро подкидываю. :) А гребенка - вообще вещь довольно специфическая, плавность ходо по ней зависит от очень многих факторов.
Поэтому я об обычных ямках-выбоинках-колдобинках-кочках говорю :)
Последний раз редактировалось Сэр Вант 15 апр 2009, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Сэр Вант
 
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 11:41
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение YAN » 15 апр 2009, 18:46

Андрей_80 писал(а):Беедненький... Посмотри. По-моему шедевр. http://www.youtube.com/watch?v=s57mbF7sJm8

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение DarkSideMoon » 15 апр 2009, 19:38

А я постоянно вижу эту рекламу, ибо НТВ+. А по обычным каналом только Х-трейл. А это значит, что Сорика позиционируют как машину классом выше чем Ниссан, если крутят рекламу на платнике. :)
DarkSideMoon
 
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:44
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Lexus GX470

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение БТР » 15 апр 2009, 21:16

у Х-рейла робаты в рекламе из колес выпрыгивают. больше нету достоинст. :D
+1 к тому что нельзя сравнивать паркетиник и вседорожник рамный.
хотя можно и сравнить. интерьер в Х-трейле вполне приличный, но тесно в салоне, в сорике широко и свободно. коробка в Х-трейле робот, в сорике автомат, что лучше не знаю. сорик рамный и имеет более внедорожную формулу, проходимость выше однозначно. я за сорик. 8)
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Андрей_80 » 15 апр 2009, 21:27

Мдя... было бы забавно если бы на сорентовском форуме народ голосовал за хитрилу. Но по управляемости Х-трейл даст изрядную фору Сорьке, тут уж ничего не поделаешь... По комфорту тоже. По динамике 1:1. А по всем остальным качествам (особенно внедорожным) проигрывает по очкам. 8)

Да и еще. Они не конкуренты. :oops:
Все. Теперь москвич.
[img]http://line4auto.ru/nomer/nom_к024то_199.png[/img]
Аватара пользователя
Андрей_80
 
 
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 08:51
Откуда: МСК-СПБ (Митино-Купчино)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение БТР » 15 апр 2009, 21:41

Андрей_80 писал(а):Но по управляемости Х-трейл даст изрядную фору Сорьке

ага. а мерседес S-класса вообще такой управляемый, а комфортный... я это к тому что да, не конкуренты они совсем. только цена одинаковая.
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Alamir » 15 апр 2009, 23:28

DarkSideMoon писал(а):А я постоянно вижу эту рекламу, ибо НТВ+. А по обычным каналом только Х-трейл. А это значит, что Сорика позиционируют как машину классом выше чем Ниссан, если крутят рекламу на платнике. :)


Наверное спортивные каналы смотришь :D КИА офф. спонсор Чемпионата России по футболу.

А что на счет Х-Т, ну я бы просто его не взял из-за дизайна, но тут как говориться на вкус и цвет. Уж очень сильно в этом он проигрывает Сорику ( в моем виденье)
БТР писал(а):у Х-рейла робаты в рекламе из колес выпрыгивают. больше нету достоинст. :D


Еслиб вылезали такие, взял бы Х-Т :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alamir
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 17:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: "Кто понял жизнь, тот не спешит" - это я про двигло:)

Re: Sorento VS X-trail

Сообщение Юджин » 16 апр 2009, 08:41

Андрей_80, Сорику дизельному он по динамике конкурент. А от бензинового 3,3 даже с 6-ступенчатой коробкой и моторчиком 2,5 л будет пыль нюхать неделю, чего уж о 3,8 говорить.
Не знаю, как там внутреннее убранство, но внешне машина похабная - кургузый автомобильчик, как и все последние "шедевры" Ниссана. Патфайндер, например, последний по сравнению с предыдущим по внешности - просто уродство. А Экстрейл - вообще х.з. что такое. Недоумение дизайнера.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2