Sorento vs. Pathfinder

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Mr.Bean » 21 окт 2008, 12:57

Даж не знаю, толи тема новая нужна, толи здесь уместно:

Один товарищч, владелец нового Лендровера Вог за 3,5 ляма, высказал мысль , что сорик не джип (внедорожник), а кроссовер.
Я конечно высказался касательно относительности джипанутости :D блестящего вога с бело-кожанным салоном. Тем не менее, если опустить тему спец подготовки полноприводных автомобилей, а отталкиваться от авто сходящих с конвеера. Какие признаки говорят о том что это джип или кроссовер?
Джип вроде бренд распространившийся на все говномесы. Кроссовер вааще не понятный термин.
Вощем с утра успокоиться не могу.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение MrAli » 21 окт 2008, 13:25

ShineOn
Частично согласен, что пример про верту немного не подходит. Просто ежели сравнить любой средней тел с верту, то он будет круче по многим параметрам. И радоваться что мол мой телефон круче, чем у того дяди, - глупо. Но, в отличии от машин, сирокко может купить любой из нас (уж ежели на авто может потратить муль), а вот ку7 х5 или кайен - сомневаюсь.
Но в любом случае ниссан пасфиндер для многих обывателей звучит намного круче нежели киа соренто. И в данном случае народ покупает скорее всего имя нежели функцию.
А я за эти деньги бы купил другое авто. Однако, признаюсь, если бы имел полтора муля в кармане, то на сорика бы и не посмотрел.
MrAli
 
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 13:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение xM » 21 окт 2008, 14:21

Mr.Bean
1. Кроссовер (тип автомобиля) — универсал повышенной проходимости, что-то среднее между легковым автомобилем и внедорожником.
2. SUV (англ. Sport Utility Vehicle — спортивно-утилитарный автомобиль) , вседорожник, паркетник — тип автомобиля, промежуточный между внедорожником и универсалом повышеной проходимости
3. Внедоро́жник, вседоро́жник (англ. off-road vehicle, all-road vehicle, нем. Geländewagen) — полноприводный (4×4) легковой или лёгкий коммерческий автомобиль повышенной проходимости для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересечённой местности. «Автомобиль повышенной проходимости» является официальным термином
(с)Википедия.
Хотя, я бы лично синоним "паркетник" перенес в определние кроссовера.
Конкретных критериев отнесения авто к тому или иному классу там нет. Хотя, неплохо было бы их выработать
Если бить по классам, то, имхо, к 1 можно отнести, например, Lexus RX300 и Subaru Forester, ко второму - наш Kia Sorento и, например, Nissan Pathfinder, а к третьему - UAZ Patriot и, например, LandRover Defender.
Изображение
Аватара пользователя
xM
 
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 08:32
Откуда: Koёnigsberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Витек » 21 окт 2008, 15:25

Вот я тут решил посмотреть б/у авто из Америки( неделю назад когда бакс был около 25 ре), так вот, если сейчас заказать БМВ Х5, Порш кайен или Лекс 330 2006 года с пробегом до 20-30 тыс миль, с учетом доставки и таможки в январе 2009 года, то авто в Питере с полной растаможкой выходят 1 млн- 1,1 млн. Да еще если ожидать , как говорят понижения цен в пиндосии, получается да же вроде ничего. :o
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение lepsus » 21 окт 2008, 15:42

Витек писал(а):если сейчас заказать БМВ Х5, Порш кайен или Лекс 330 2006 года с пробегом до 20-30 тыс миль, с учетом доставки и таможки в январе 2009 года, то авто в Питере с полной растаможкой выходят 1 млн- 1,1 млн.


Что-то мне слабо вериться, можно самому где то посмотреть?
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Витек » 21 окт 2008, 15:48

Легко http://www.cars.com/go/index.jsp смотри. Доставка до питера примерно 2-3 тыс долл( по пиндосии от 500 до 1500 + до Спб в районе 1500-1800) + расстаможка. Считай. Вот ссылка с поиском
ПОРШЕ http://www.cars.com/go/search/search_results.jsp?ct=25&tracktype=usedcc&searchType=22&cid=&dlid=&dgid=&amid=&cname=&rd=&ddrd=30&zc=22201&makeid=41&modelid=7029&pageNumber=&numResultsPerPage=100&largeNumResultsPerPage=0&sortorder=descending&sortfield=PRICE%20descending&certifiedOnly=false&criteria=K-|E-ANY|M-_41_|B-30000|H-|D-_7029_|N-N|R-10000|I-1,7|P-PRICE%20descending|Q-descending|Y-_2006_|X-popular|Z-22201&aff=national
БМВ Х 5 http://www.cars.com/go/search/search_results.jsp?tracktype=usedcc&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&criteria=K-%7cE-ANY%7cM-_5_%7cB-30000%7cH-%7cD-_3197_%7cN-N%7cR-10000%7cI-1%2c7%7cP-PRICE+descending%7cQ-descending%7cY-_2006_%7cX-popular%7cZ-22201&aff=national&searchType=22&numResultsPerPage=100&largeNumResultsPerPage=0&certifiedOnly=false&pageNumber=2

Лекс 330 http://www.cars.com/go/search/search_results.jsp?tracktype=usedcc&sortorder=descending&sortfield=PRICE+descending&criteria=K-%7cE-ANY%7cM-_27_%7cB-30000%7cH-%7cD-_7209_%7cN-N%7cR-10000%7cI-1%2c7%7cP-PRICE+descending%7cQ-descending%7cY-_2006_%7cX-popular%7cZ-22201&aff=national&searchType=22&numResultsPerPage=100&largeNumResultsPerPage=0&certifiedOnly=false&pageNumber=2
Предложений туча :lol: а скоко еще буде через пару месяцев :twisted:
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Сан Саныч » 21 окт 2008, 16:08

купить то можно ,но вот содержать данные афты как то нет желания :D , да и какие это афты, тока по асфальту ездить, если уж и менять то на что то серьездное а так для понта, да нафига они нужны (и понты и такие афты), хотя мож в столице все по другому...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Витек » 21 окт 2008, 16:18

Сан Саныч писал(а):но вот содержать данные афты как то нет желания :D , ...

По Кайену ничего не скажу, а по лексу и Х5 могу немного поспорить. Если использовать не оригинальные з/ч и проверенный сервис(не офиц), то получается в принципе подъемные деньги, может процентов на 15-20 больше чем у Сорька(есть проверенная инфа, у дядьки есть лекс, а у друга Х5)
Ничего в нашей жизни не вечно!
Аватара пользователя
Витек
 
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:26
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шевроле-Тахо 08 г.в.5,3л 325 л.с была Соренто 2,5АТ 06г.в

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Сан Саныч » 21 окт 2008, 16:25

без права на истину, но лично я при выборе нового Сорика и б/у Х5 (остальные в твоем списке вообще не а/м лично для меня) выбрал бы нового Сорика при любом раскладе (даже если б обслуживание Х5 было б дешевле) ИМХО...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение LEO » 21 окт 2008, 21:06

Баир
Sladek
Коллеги, рекомендую почитать Правила форума, и обратить внимание на п.5:
5. При цитировании запрещается публикация всего цитируемого сообщения. Участникам форума следует тщательно редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы. При цитировании вложенные изображения (ссылки на изображения) должны быть удалены. Запрещается цитирование последнего сообщения в топике.
Пока подправил ваши сообщения, впредь буду удалять.
Для простоты понимания механизма цитирования читайте здесь: Как быстро и просто процитировать часть сообщения
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 22 окт 2008, 05:57

Добрый день! Тут немного потерялась тема. Я просто хотел сравнить ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ свойства машин, так-как реально езжу на двух (Соренто и Пазфайндер). Вопрос "распальцованности" не поднимался, если бы было все так как мы хотели, то "Бугатти" был бы "Запорожец" (Такие мы крутые :Yahoo!: ). Это просто сравнение машин как средство передвижения. Ясно, что на болиде Формулы-1 или на лунном ровере я ездить не буду - это безумие. Также как ездить на RR-GHOST(1200 енотов)- это тоже "край" (Мы все не бессмертны :D )... Это сравнение машин по обычным, каждодневным требованиям.
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 22 окт 2008, 12:35

MrAli писал(а):ниссан пасфиндер для многих обывателей звучит намного круче нежели киа соренто
А это уже характеризуется таким термином, как "стоимость бренда". Никто сейчас не будет спорить, что бренд Nissan стоит больше (и в денежном выражении, и в потребительском представлении), чем бренд KIA. Поэтому для обывателя, не разбирающегося в конкретных моделях, любой автомобиль Nissan XXX будет выглядеть круче одноклассника KIA YYY.

А если взять немного уровнем выше обывателя, то при малейшем желании можно уже заняться анализом, и сделать необходимые выводы. А выводы эти уже не столь однозначные, как популярность бренда. По крайней мере, после этого анализа можно сказать, что разница в цене на Соренто и Следопыт складывается из двух вещей:
- бОльшие таможенные пошлины (Сорик производится в России);
- плата за шильдик.

Если кто готов платить за шильдик - ради бога. ;)
Я не говорю, что Соренто однозначно лучше Следопыта, но и обратное высказывание тоже не имеет права на жизнь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение OzimnadiuS » 22 окт 2008, 12:57

ShineOn писал(а):
MrAli писал(а): Я не говорю, что Соренто однозначно лучше Следопыта, но и обратное высказывание тоже не имеет права на жизнь.

Не согласен в стоке Пафик всеже лучше чем Соренто по говнам ходит, хотя впрочем это лишь за счет своего чуть большего просвета.
Изображение
Аватара пользователя
OzimnadiuS
 
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:10
Откуда: Московская область, Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение tagil » 22 окт 2008, 13:54

тут проскользнула тема что такое suv ,кроссовер и т.д рекомендую посмотреть журнал внедорожник на последних страницах всё написано сорик и ниссан находяться в 1 категории suv компактные и среднеразмерные внедорожники.Эти 2 авто в одном класе отличие в цене сорик начинаеться с 840 а ниссан с 1.246 при 1 класе для меня однозначно сорик так как по натуре практик и соотношение цена -качество стоит во многих случаях на 1 месте. :D
tagil
 
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:48
Откуда: Подольск-Н-Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Sorento продан!ТЛС Прадо 2012!

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 22 окт 2008, 14:40

OzimnadiuS писал(а):Не согласен в стоке Пафик всеже лучше чем Соренто по говнам ходит

1. Я и не утверждал, что какой-то из этих двух автомобилей лучше. Я лишь хотел сказать, что наличие шильдика более именитого производителя ещё не делает автомобиль лучше других.

2. Я сам не имел удовольствия сравнить Сорик и Следопыт в говнах. Но судя по отчётам других людей (в том числе, тестов в различных автожурналах), как раз по бездорожью Сорик показывает лучшие результаты. Спорить не буду, но такие отзывы есть.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron