Sorento vs. Pathfinder

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Сравнение Соренто и Пазфайндера

Сообщение Автодруг » 20 окт 2008, 17:49

Сан Саныч писал(а):используй "цитату" намного информативней получается :)

ну уж извеняйте..буду исправляться..привык на автору,исходник вставил его и правишь
Аватара пользователя
Автодруг
 
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 10:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Премиум, кореец

Re: Сравнение Соренто и Пазфайндера

Сообщение Gurich » 20 окт 2008, 22:03

Друзья !
На мой взгляд, сегодня, на нашем авторынке, по цене и качеству да и по внешнему виду у Киа Соренто конкурентов нет !На маркетинговые "исследоавния" потратил шесть месяцев.
Аватара пользователя
Gurich
 
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 20 окт 2008, 22:25

Автодруг писал(а):привык на автору,исходник вставил его и правишь
Посмотри вот эту тему, там есть кое-какие рекомендации, как быстро и просто цитировать: Как быстро и просто процитировать часть сообщения
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Sladek » 20 окт 2008, 22:43

Присоединяюсь +++++!! Знакомый купил Патфайндера. Я было подумал, зря я на такую машину не пошел: строгая внешность + значок Ниссана. Но когда покатался, быстро успокоился. Мало того что электропримочки: у меня навигатор, видео, телевизор,.... у него это только в далекой преспективе, о которой даже официалы не знают. Динамика, эргономика салона, Сорик как-то располагает, все удобно по-домашнему, а в Патфайндере как в гости пришел. Конечно ИМХО, но я после этого сравнения все оценки Сорику отдаю. Цена+качество=море удовольствия :D
Изображение
Аватара пользователя
Sladek
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 20 окт 2008, 23:12

Sladek писал(а):Мало того что электропримочки: у меня навигатор, видео, телевизор,.... у него это только в далекой преспективе, о которой даже официалы не знают.

А разве у тебя навигация и телевизор штатные? Наверняка, ты ставил уже сам. Так что официалы здесь не при чём.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение nick10 » 21 окт 2008, 02:15

Баир писал(а):Не могу понять, почему, но Соренто явно резвее.

Прочитал тему, рассказываю свой случай.
Сегодня утром ехал на работу, предо мной резко перестроился Пасфандер, всем своим видом показывая, что он круче, а я так себе, на "балалайке" Корейской ползу здесь (во Владивостоке пока такое отношение к Корейскому автопрому, если ты не на Японском авто - ты пешком идёшь), думаю фиг тебе, сейчас из пробки за Зарю выйдем на "тактический простор" - я тебе покажу "где раки прошлой осень зимовали" (дорога за город, мне по ней около 7 км, потом поворачиваю). А там ремонтируют дорогу (во Владике это поисходит неожиданно в разных местах и немного), из трёх полос положили поверх старого асфальта узкими полосами около 2 км дороги, намереваясь "завтра продолжить", естстно знаков не хватило обозначить сей процесс, но местные привыкли... Так вот, я за ним. Светофор загорается зелёным, пробка поворачивает, нам прямо, более свободно, но тесновато. Обогнал я его через метров 500, и далее ему не удалось меня обойти не смотря на все усилия. Как он смешно дымом пыхал (я в зеркало видел) когда пытался стартануть. Подъезжая к Седанке (своему повороту) в зеркале заднего вида я видел лишь его фары далеко сзади меня. Весь процесс перестроения на скорости по перепаду асфальтового покрытия полос он явно проигрывал, на Чайке, я видел, его немного занесло даже. Когда я уже поворачивал сбавив естественно скорость до минимума, видел как он "победно" пыхтя на резком форсаже пронёсся дальше по трассе. У меня резина штатная (сточеная летом, не переобулся ещё на зиму) Ханкук, на заднем приводе ехал.
Вот так... Выводы я сделал...
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.
nick10
 
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 08:16
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Серебристый, из Кореи, всё есть, зовут "Бегемот"

Re: Сравнение Соренто и Пазфайндера

Сообщение Баир » 21 окт 2008, 05:42

OzimnadiuS писал(а):А вот это откровение однако, где сравнивали?
Очень интересно, я всегда думал наоборот.


Я сравнивал на местности, где строю дачу (пос. Аршан) - дорогу туда еще приличную не проложили, пока просека :) , шины одинаковые по профилю - Ханкук и Бриджстоун, обе универсальные, никаких грунтозацепов нет. Соренто лучше, особенно это видно в колее в грязи и при преодолении лесополос, хотя Ниссан зрительно выше по клиренсу.
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 21 окт 2008, 05:58

Sladek писал(а):Присоединяюсь +++++!! Знакомый купил Патфайндера. Я было подумал, зря я на такую машину не пошел: строгая внешность + значок Ниссана. Но когда покатался, быстро успокоился. Мало того что электропримочки: у меня навигатор, видео, телевизор,.... у него это только в далекой преспективе, о которой даже официалы не знают. Динамика, эргономика салона, Сорик как-то располагает, все удобно по-домашнему, а в Патфайндере как в гости пришел. Конечно ИМХО, но я после этого сравнения все оценки Сорику отдаю. Цена+качество=море удовольствия :D

Ну, тут Ниссан обижать не стоит, в моем Соренто не было МР3, навигатора и телевизора (2004). В Ниссане(2008) стоит GPS (все время просит карты подгрузить :) ), МР3 ченджер "Bose" на 6 дисков, за телевизор на потолке дилер попросил 45 рублей, так что его там тоже нет :D . Зато у Соренто в базе был люк, подножки и релинги, чего нет в Ниссане (за фирменный обвес дилер попросил 96 руб.). Поеду к знакомым корейцам ставить, там просят за обвес 38 рублей.
Последний раз редактировалось Баир 24 янв 2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Sladek » 21 окт 2008, 07:11

ShineOn писал(а):А разве у тебя навигация и телевизор штатные? Наверняка, ты ставил уже сам. Так что официалы здесь не при чём.


Со слов счастливого обладателя Патфайндера, там в принципе очень сложно и дорого такой вопрос поднимать, ибо в штатной технике почти ничего из этого нет, а то что есть - не работает в России. Безусловно в свою машинку все ставил сам, однако обладателю Патфайндера неприятно констатировать, что имея более дорогую машину он лишается множества мелких, но черезвычайно удобных опций.
Изображение
Аватара пользователя
Sladek
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Sladek » 21 окт 2008, 07:14

Баир писал(а):Ну, тут Ниссан обижать не стоит, в моем Соренто не было МР3, навигатора и телевизора (2005). В Ниссане(2008) стоит GPS (все время просит карты подгрузить :)


Безусловно так оно и есть, но все же я сравниваю машины одного года. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sladek
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 21 окт 2008, 08:17

Вот что вычитал про корейцев на форуме Пасфайндеров (Следопытов, как они себя гордо кличут):

"To disel:
Наверняка утверждать можно лишь самолично все проверив, но судя по отзывам испанский Pathfinder рядом с TLC Prado не стоит, так как японской машиной не является. Полагаю, каким-нибудь корейцам может и конкурент, но не японцам. Насчет канадской сборки все ясно. По расходу действительно 2,5-литровый турбодизель - настоящая находка (весьма убедительная производительность с почти легковушечным расходом)-настоящий ниссановский мотор..."

Вот так каждый кулик про свое болото... но какой апломб!

Может у меня обкатается "настоящая находка" и сделает "каких-нибудь корейцев"?
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Тошкин » 21 окт 2008, 08:59

Баир писал(а):Ну, тут Ниссан обижать не стоит, в моем Соренто не было МР3, навигатора и телевизора (2005). В Ниссане(2008) стоит GPS (все время просит карты подгрузить :) ), МР3 ченджер "Bose" на 6 дисков, за телевизор на потолке дилер попросил 45 рублей, так что его там тоже нет :D.

Да, Ниссанчик в нормальных комплектациях нафарширован хорошо- и блютуз хэндсфри с набором номера на тачскрине, и отдельный обогреватель назад. Да и сама система вентиляции не чета сорентовской, это факт! Но вот салон мне не показался уютным. Юзал у друга машину на черном кожаном салоне- ну как-то слишком все строго и мрачно- один черный. :shock: Не манит, в общем. :D
объявляя войну соседу - вырой две могилы.:)
Аватара пользователя
Тошкин
 
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 19:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение MrAli » 21 окт 2008, 09:35

А почему никто не сравнивает с бензиновым вариантом?
Возможно он и побыстрее будет сорика??

IMHO не очень корректно сравнивать авто с разницей в цене в 16 т. баксов.
Если человек может потратить на авто 1,5 муля, то рассматривать соренто не логично. А наши сравнения с более дорогими аппаратами выглядят смешными. А вот в этом мы круче! Напрашивается аналогия с мобильниками верту и сирокко. Они существенно дороже, а функционально полное г...
И что из этого?
MrAli
 
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 13:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Санек » 21 окт 2008, 10:28

MrAli писал(а):Если человек может потратить на авто 1,5 муля, то рассматривать соренто не логично.

Если я не ошибаюсь, то там уже гдето рядом и ТЛК, и Туареги, и Паджеро 4. Но они уже совсем другие машины, и до них Следопыт явно не дотягивает. :(
А вот наш Сорик и не претендует! А в сравнении с ниссаном плюсов имеет не мало,
и это со слов людей реально эксплуатировавших данные авто. (я так думаю) :roll:
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых — куда все девается.
Аватара пользователя
Санек
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: породистый кореец,
был ижевский Соренто 2008г т/д 170л.с.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 21 окт 2008, 11:07

MrAli писал(а):Они существенно дороже, а функционально полное г...
И что из этого?
Из этого примера только один вывод - кто-то покупает ради "пальцев", а кто-то для функциональности. Как в том анекдоте - "Вам шашечки или ехать?" ;)

Но твой пример про Верту применительно к Следопыту явно не годится. Я бы понял такое сравнение применительно к X5, Q7, ML или Cayenne. Но Pathfinder явно не автомобиль для статуса, поэтому он должен привлекать в первую очередь функциональностью. А у Сорика почти та же функциональность, но за меньшие деньги.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2