KIA Sorento vs. GW Hover

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение GeodeZ » 23 дек 2010, 14:43

Коллега один по работе сегодня подошёл ко мне и спрашивает: мол, типа, перекопал весь рынок автомобильный, все салоны и тест-драйвы, а машин равных по совокупности всех качеств/способностей/цены Сорику просто нет, т.е. вообще нет. Говорит: хочу Сорика, только нового. Где купить? Я его подрасстроил немного на эту тему. Говорю: смотри в сторону Мухи или б/у Сорика в отличном состоянии, но правда ценник может быть выше, чем его брали с салона :D Запаниковал, бедняга.
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение BlkDem » 23 дек 2010, 14:47

Aureal писал(а):а китай - амно

корей - тоже амно.
но народ ездит.. ;)
Последний раз редактировалось BlkDem 23 дек 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение Al-Exiv » 23 дек 2010, 15:45

Мне, как обладателю автомобиля славного корейского производителя "ИЖМАШ" (из ПТС), запомнилась одна фраза сервисмена на первом ТО (1500) сорика.
Я: "Вы только особо не лазьте никуда, меня все в машине устраивает!"
С-М: (бесплатные работы!!!) "Нет уж, давайте мы всё получше проверим, у вас машина ИЖЕВСКАЯ, а там (барабанная дробь!!!) ИЗ ХОРОШИХ ЗАПЧАСТЕЙ ВСЕ РАВНО ПЛОХО СОБИРАЮТ. Потом задолбаете(сь) по гарантии".
И я полтора часа смотрел через стекло, как мне бесплатно (и не безрезультатно!) протягивают подвеску.

Мне нравится СУРОВЫЙ АРМЕЙСКИЙ дизайн интерьера Соренто. Мужской такой, без рюшечек. Но в далеко не немецкую машину за миллион (2008г., февраль, еще до кризиса) могли бы хоть вшивенькую магнитолу поставить. А не заглушку!

И теперь, переворачивая суперпродвинутую технику SONY и читая гордый крик японских самураев "Made in China!" я впадаю в когнитивный диссонанс http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81 на тему "хреновости" китайских вещей.

Суперпуперкрутые пиндосско-канадско-британские процессоры Intel, AMD, Nvidia производят на заводе TSMC на Тайване (Китай), потому что пиндосско-канадско-британские белые братья их не могут делать (НЕТ ТЕХНОЛОГИЙ!!!).

Мама была безумно счастлива обладанием купленных в США китайских кожаных перчаток (замечательные, сам видел)!

Короче, не ругайте Хуер! Половина деталей моего Соренто, ИМХО, сделана в Китае, а собрана машина в Рашке. Собирали бы KIA-Sorento в Китае, они ценились бы больше Ижевских.

У меня у приятеля LANDMARK, так приятель говорит - за 550 труб (стоимость корейского Ceed-а), очень ничего машина. Он ее и в хвост и в гриву, а поменял только какие-то тросы.

Китай, must die! (с) Ибо иначе - поработят всех!
Al-Exiv
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 12:46
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Здоровый черный зверь

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение YAN » 23 дек 2010, 16:01

Смущает одно-отсутствие зап.частей на рынке и у оф.дилеров.Любую зап.часть приходится ждать месяцами.А в целом автомобиль не плох,коль китайцы купили лицензию на выпуск "клона" ИСУДЗУ",то почему они не докупили лицензию на АКПП? Именно она добавила бы ХОВЕРу недостающего рейтинга.ИМХО
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение BlkDem » 23 дек 2010, 16:37

Al-Exiv писал(а):Суперпуперкрутые пиндосско-канадско-британские процессоры Intel, AMD, Nvidia производят на заводе TSMC на Тайване (Китай), потому что пиндосско-канадско-британские белые братья их не могут делать (НЕТ ТЕХНОЛОГИЙ!!!).

Вот тут ты, кмк, сильно ошибаешься.
Эти "братья" и разрабатывают технологии, а вот черную работу делает китай.
Последний раз редактировалось BlkDem 23 дек 2010, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение kosta10 » 23 дек 2010, 17:28

У соседа по гаражу Ховер. Подвеской был недоволен. На их форуме что то вычитал,от уаза и нивы поставил. Теперь доволен. 3 года ездит. Сказал,что для пенсика пойдет.
Аватара пользователя
kosta10
 
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 10:24
Откуда: Карелия г Костомукша
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Чип от Чипико. На конях и пружинах HR,суперТОД и шумка. Был. Теперь Паджеро спорт 2

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение Aleks30 » 23 дек 2010, 18:47

Сегодня видел мятый Хувер, две двери, до этого поражал ИКС-Трейл, своими пластмасовыми крыльями, а Хувер чё, из фольги???
Аватара пользователя
Aleks30
 
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 03:06
Откуда: Прокопьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: SuperTOD от Макса, Бинар 5Д от Макса, Сепар

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение Aureal » 23 дек 2010, 21:56

BlkDem писал(а):
Aureal писал(а):а китай - амно

корей - тоже амно.
но народ ездит.. ;)

корея далеко не амно. настолько далеко, что даже глава фольцвагена высказал уважение корейцам за управленческую стратегию.
я ездил на многих авто. авто ниже определенного уровня вызывают ощущение ущербности - слабый двигатель, шумно, отвратительный дизайн и пластик, плохая посадка.
сорик этого ощущения не дает. наоборот от машины только положительные впечатления, пока глубже не полезешь)))

2 all
Исузу ушла с рынка легковых авто. аксиом одна из последних моделей исузы, разработали ее в конце 90х, но ничего нового в конструкции не было. Все изузы тех лет похожи между собой и пользуют не очень удачные и старые решения для платформы. Тут кто то спрашивал за автомат - так вот айсин, который ставился на аксиом обычно вылетал уже к 100 ткм пробега. В общем и целом аксиом не особо удачный авто. А что будет, если эту платформу еще и начнут по лицензии делать? Пример - живой мертвец Волга-сайбер.
Далее про китай - если хотите плохое железо, китайский сервис, фенольный пластик и больную спину - покупайте ради бога.
Китайские авто конечно будут рулить, но лет через 5, когда корейцы окончательно уйдут в космос со своими ценами, а в том, что они дотянутся по ценам до японцев, я не сомневаюсь.
PorsheНЬ. ИТ. Видео.
Аватара пользователя
Aureal
 
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:37
Откуда: Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: мышь серая... продана давно. теперь, как и всегда quattro® рулит, V8 ускоряет.

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение BlkDem » 23 дек 2010, 22:04

Aureal писал(а):пока глубже не полезешь

+много. Удобен, правильно скомпонован, не самые стремные материалы, умеренно гниет.
Как только начинаешь "лезть", понимаешь, что это ... не совсем то, как должно быть :)
Aureal писал(а):Китайские авто конечно будут рулить, но лет через 5

мой прогноз: пару лет им хватит. И на сервис, и на запчасти, и на мудрый пиар, и на излечение "детских" болячек.
Как уже верно отметил Виктор, как только они решат вопрос с АКПП, их "акции" вырастут очень серьезно.

зы: многие говорят про слабый ДВС. Реально, в городе толкаться в пробках - хватит с головой. На трассе - да, но надо понимать, на чем ты едешь.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение Viktor98 » 23 дек 2010, 23:48

Уважаемые Сорентоводы!
С приветствием к вам владелец Ховера с 2007 года.
На страничке, ссылку с которой я оставлю, о машине, её истории эксплуатации в хронологической последовательности, с большим подбором фотографий, рассказов, историй, что называется из первых уст и не по наслышке можно познакомиться подробнее:
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hov ... viktor-98/
Если кому интересно, или просто есть конкретные вопросы - всегда рад и в меру своей компетенции готов ответить.
Viktor98
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:56
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: GW Hover 2.4 бенз (ГБО 4 поколения), баз. компл, доп. полная теплошумка и котёл Вебасто. Пробег на момент регистрации на вашем форуме 125000 км.

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение Aureal » 08 янв 2011, 12:47

BlkDem писал(а):зы: многие говорят про слабый ДВС. Реально, в городе толкаться в пробках - хватит с головой. На трассе - да, но надо понимать, на чем ты едешь.

на перефирии наверно.
толкаться в московских пробках с их агрессивной манерой мне больше всего нравилось на аудях - двиг с низов тянет, акпп шустрая по сравнению с сорентовской (91 год !!!!!) На соренте тупая акпп - перестраиваться страшно. На опеле несмотря на мешалку был настолько дохлый на низах двиг, что перестроения давались тоже с большим стремом. Вот здесь чувствуешь себя ущербно. Так что пробки пробкам рознь и машина должна соответствовать темпераменту водилы.
PorsheНЬ. ИТ. Видео.
Аватара пользователя
Aureal
 
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:37
Откуда: Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: мышь серая... продана давно. теперь, как и всегда quattro® рулит, V8 ускоряет.

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение BlkDem » 08 янв 2011, 13:32

Исходя из этой логики, в "непереферии" все должны перемещаться строго на "поршэ".
Не знаю, откуда берется определение "тупая АКПП", но, имхо, значит, с ней что-то не то.
Многократно толкался в пробках в "непереферии". Все отлично. Но не суть.
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24225
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение ifish » 20 апр 2011, 17:29

Тоже выбираю между б\у сориком и новым ховером.
В своё время (2002-2004 гг) корейцев тоже за авто не считали.
А сейчас машины 2002го года корейские уже автомобиль.
Думаю если сейчас купить ховера, то через пару лет он так же будет уходить, как и соренто.

И всё же, какие минусы у современных Н3 и Н5 ? Отсутствие запчастей?
ifish
 
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:44
Откуда: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Ford Focus I. Синяя пузотёрка

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение GeodeZ » 20 апр 2011, 18:55

Все ответы на твои вопросы на: http://hover-club.ru/
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: KIA Sorento vs. GW Hover

Сообщение sbkms » 16 июн 2011, 09:54

Aureal писал(а):Тут кто то спрашивал за автомат - так вот айсин, который ставился на аксиом обычно вылетал уже к 100 ткм пробега. В общем и целом аксиом не особо удачный авто.

чё за чушь! на бензиновые исудзы с двигателем 3.5(биг,аксиом...)ставились американские акп(которые и дохли)акп айсин практически неубиваемы
sbkms
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 08:59
Откуда: БУРЯТИЯQ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3