Sorento vs. Grand Cherokee

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение лонжерон23 » 16 дек 2009, 21:23

Андрей59 писал(а): мозг сломал,

Аналогично, только меня при этом всё подмывает попросить рассрочку платежа годика на полтора - два :D
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение Selevan » 16 дек 2009, 22:05

Модераторы, выше текст не по теме! Прошу убрать предложения о покупке моей будущей Соренты! :oops: Я первый на Виктора вышел! У лонжерона Корея ближе чем Питер. :D
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение лонжерон23 » 16 дек 2009, 22:15

По теме, по теме :) Вот только за год подобных предложений нашёлся только один сорентовладелец, который не смог отказаться . После осмотра авто я сам отказался :D
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение Selevan » 16 дек 2009, 22:21

лонжерон23 писал(а): Вот только за год подобных предложений нашёлся только один сорентовладелец, который не смог отказаться . После осмотра авто я сам отказался :D

Не понял, поясни пожайлуста, что не понравилось?
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение лонжерон23 » 16 дек 2009, 22:26

Техническое состояние данного авто :crazy: . Даже моя 11-летняя "10" выглядела свежее, несмотря на своё мятое крыло :) . Хотя цена у "Сорика" была заманчивая : 420 тыр и торг уместен.
Отчего казак гладок? Поел и набок. Потому казацкому роду нема переводу.
Аватара пользователя
лонжерон23
 
 
Сообщения: 30076
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 549 раз.
Поблагодарили: 2195 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: + ваз2110 и газелька тел.890ЗЗЗ527З2

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение Kapitan Aleks » 17 дек 2009, 11:03

Я по теме: есть фильм "Раз на раз не приходиться". Так вот и с машинами. Один чароки может ходить несколько лет без серьёзных ремонтов, а другой будет не успевать ремонтироваться. То же можно сказать и про Соренто.
Знакомый дядька с племянником купили в один день новые Киа Спортеж-дизельные в салоне. На сегодняшний день дядька проехал 70 т.км. и проблем до сих пор не знает, а вот племянник уже заменил пол двигателя и постоянно в ремонте. Такая же была передача по телеку, только про самолёты. Одного года выпуска. Только один летает, второй только и делает, что ремонтируется. Ну и на вкус и цвет товарищей нет.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kapitan Aleks
 
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:00
Откуда: Свердл. обл. Краснотурьинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: черного цвета, limited, кожа, автомат и всякая всячина

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение ShineOn » 17 дек 2009, 19:53

VictorSpb писал(а):как бы не нарядили паджеро или Мохав)))) , но двигатель и трансмиссия останется допотопной

Хотя уже писали, но повторюсь: на Мохаве, в отличии от Паджа весьма современный дизель и очень даже неплохая шестиступенчатая АКПП. Может быть, эти агрегаты не являются вершиной технической мысли, но на сегодняшний день всяко лучше агрегатов и Паджа и не побоюсь этого слова, Гранд Чироки (у которого 3.0 V6 CRD о 218 лошадях и 5-ступенчатая АКПП).

По сравнению с "классическим" Sorento дело иное, тут Grand Cherokee лучше без разговоров. Но их сравнивать даже не корректно, как то.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение VictorSpb » 29 дек 2009, 20:04

Kapitan Aleks писал(а):Я по теме: есть фильм "Раз на раз не приходиться". Так вот и с машинами. Один чароки может ходить несколько лет без серьёзных ремонтов, а другой будет не успевать ремонтироваться. То же можно сказать и про Соренто.
Знакомый дядька с племянником купили в один день новые Киа Спортеж-дизельные в салоне. На сегодняшний день дядька проехал 70 т.км. и проблем до сих пор не знает, а вот племянник уже заменил пол двигателя и постоянно в ремонте. Такая же была передача по телеку, только про самолёты. Одного года выпуска. Только один летает, второй только и делает, что ремонтируется. Ну и на вкус и цвет товарищей нет.

Может племянник часто капот открывает? Как правило, ломается у того у кого руки чешутся что нибудь в автомобиле улучшить, что-то отремонтировать и т.д. А дядька человек возрастной, ему влом все это делать, потому и просто ездит. :D

Может устроить заезд по снежному полю (пока есть снег) стоковый Соренто vs стоковый Гранд Чероки 3,0D.
Я готов.
А можно заехать на 400 метров. Можно как с бензиновым так и с чипованным дизельным Сорентами.

Питер.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение Kapitan Aleks » 30 дек 2009, 06:46

Повторяю. На вкус и цвет товарищей нет. Нравиться Чароки и слава богу. Я, например, посидел в салоне Порше Кайен и ничего особенного в нём не нашёл, хотя вроде бы и престиж. Кстати хозяин с ним замучился. Сначала антифриз побежал, потом печка отказала. Вчера смотрю, опять на эвакуаторе куда-то поволок. Пусть твой Чароки ходит долгие годы без поломок и доставлял тебе только удовольствие от вождения. С Новым годом.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kapitan Aleks
 
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:00
Откуда: Свердл. обл. Краснотурьинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: черного цвета, limited, кожа, автомат и всякая всячина

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение VictorSpb » 30 дек 2009, 11:36

Не понимаю, раздел вроде бы "Sorento vs", тема "Sorento vs Grand Cherokee".
Ну все для того чтобы сравнивать автомобили. Что я и делаю здесь и предлагаю сделать не в виртуальном мире а в реальном.
А то все горазды по клавишам стучать какой прекрасный автомобиль Киа Соренто по сравнению со всеми остальными автомобилями на планете, только в сугроб никто не хочет заехать, как и на шоссе.

регион 63 писал(а):Или уменьшить аппетит, закладывая стоимость бренда в стоимость товара - при одинаковом конструктиве Мерс всегда будет стоить дороже того же Джипа.

Это заблуждение. Это не плата за бренд, это плата за высококвалифицированные кадры, за образованных конструкторов, за контроль качества и т.д.
Поверьте, я был на ведущих предприятиях Германии и знаю как там организована работа, начиная от разработки проекта до сервиса оборудования.
Кто не хочет платить , по его мнению, дорого, тот или выбирает автомобиль с меньшим количеством опций и возможностей или автомобиль где то не с продуманной конструкцией, меньшим ресурсом, худшими показателями экономичности, управляемости, экологичности и т.п.
Конечно, нет предела совершенству, поэтому планку в выборе бренда каждый себе ставит сам.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение Багряша » 30 дек 2009, 11:50

Витя, интересно вот, почему же все ведущие производители и фирмы стремятся на восток? Не думал? Ну, наверно, по причине меньших затрат на производство и ещё куча других вкусностей. Да и стоимость бренда всегда будет выше аналогичного товара, но не раскрученного! Или по твоей теории Лексус куда менее технически совершеннее Мерса? А его конструкторы и т.п. уступают немцам? Да ни в жизнь не поверю этому.
Да и никто не говорит тебе что у тебя плохой машин, а Сорик лучший. Ну а по поводу сугробов? По моему 5-го мы планируем выезд на покатушки, вот и покажешь нам там "мастер-класс" по лазанью в сугробах.
Багряша
 
 
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пневма, максималка

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение VictorSpb » 30 дек 2009, 12:49

Green писал(а):Сам выбирал между Сориком и Грандом ( в итоге, "спасибо" кризису, не купил ничего! :) )
Умом, конечно, выбрал Сорика. Он будет свежее, современнее, лучше ведет себя на асфальте, хотя может мне просто попадались Гранды с подубитой подвеской (смотрел 3 штуки).
Но вот выбирая сердцем... Гранд намного харизматичнее. Гранд авто с именем, легенда. Не такая, конечно, как Вранглер, но тем не менее.
А Сорренто все ж таки азиат, харизмы не имеет. Внедорожные способности у Гранда более разитые. С дизелем я бы Гранда не брал, не его это. V8 и, если денег на налог не жалко, в версии НО (257 л.с.). Все это касательно WJ, WK хоть и современне, но уже какой то не такой. Денег, ИМХО, Гранд будет жрать больше, несмотря на дешевые запчасти.
Вообщем я бы купил Соренто и с тоской смотрел на проезжающие мимо ГЧ. :)

Я согласен.
Четыре буковки на капоте греют. :D
Изображение

Багряша писал(а):Витя, интересно вот, почему же все ведущие производители и фирмы стремятся на восток? Не думал? Ну, наверно, по причине меньших затрат на производство и ещё куча других вкусностей.

Да, стремятся. Потому что есть спрос на такие автомобили.
Но, заметьте, в Германию автомобили, собранные в Китае не везут.

Добавил через 3 минут
Багряша писал(а): Или по твоей теории Лексус куда менее технически совершеннее Мерса? А его конструкторы и т.п. уступают немцам? Да ни в жизнь не поверю этому.

Я двухгодовалый лексус продал неделю назад, так что про лексус не надо. :D
До этого был еще РХ. Он мне совсем не нравился. Хотя технических проблем не было никаких.

Добавил через 3 минут
Багряша писал(а):Да и стоимость бренда всегда будет выше аналогичного товара, но не раскрученного!

Не раскрученный практически никогда не будет таким же как раскрученный пока не раскрутится. :D
И по качеству и конструктивно.


Багряша писал(а):Ну а по поводу сугробов? По моему 5-го мы планируем выезд на покатушки, вот и покажешь нам там "мастер-класс" по лазанью в сугробах.

Очень был бы рад пообщаться, только в это время я буду ... далеко.
Приеду 11-ого вечером.
Ну и про мастер класс - это слишком. Я не увлекаюсь off-road-ом, но с Сорентой бы помесил снег.

И, кстати, я за любой результат. :D
Главное, чтобы он был.
А кто кого объдет- это не важно для меня.
Может это поможет кому то с дальнейшим выбором.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение регион 63 » 30 дек 2009, 20:30

VictorSpb писал(а):Это не плата за бренд, это плата за высококвалифицированные кадры, за образованных конструкторов, за контроль качества и т.д.

Я ведь не сравниваю Черри с Порше. Последний Гранд Чероки сделан на одной платформе с Мерсом МЛ - конструкция идентичная. Контроль качества, возможно, похуже, но не на столько, насколько дороже Мерс. Имя. Оно многого стоит, даже в родственных компаниях с одними и теми же конструкторами и прочими сотрудниками. Шкода всегда будет дешевле аналогичного и собранного на том же заводе и на той же платформе Фольксвагена, Фольксваген - Ауди, спорткар от БМВ - Роллса, будучи даже технически совершеннее последнего, - иерархия, мать её. Многие комплектующие для разных автопроизводителей вообще делаются сторонними фирмами на одних и тех же заводах, но одна и та же, допустим, мультимедийная система для Мерса всегда будет стоить дороже, чем для того же Джипа. По поводу конструкторов, дизайнеров... Все они давно бегают по кругу из одной фирмы в другую. Киа наверняка тратит сейчас на Шрайера не меньше, а может и больше, чем когда-то тратила на него Ауди. :wink:

VictorSpb писал(а):я был на ведущих предприятиях Германии и знаю как там организована работа

А как организована работа на японских предприятиях знаешь? Германия, конечно, авторитет в автомобильном мире. Но те модели, что делают скромные японские ниссаны-хонды-тойоты для внутреннего рынка, легко поспорят по качеству и конструктиву с любыми немецкими одноклассниками, будучи при этом значительно дешевле. Зачастую, те технические новшества, что появляются на японцах, в Европе начинают применять лишь через несколько лет. Да, у дорогих европейцев дерево понатуральнее и кожа помягче, но что касается технической начинки и качества... япы пока недосягаемы.
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((

Re: Sorento vs. Grand Cherokee

Сообщение KOKS » 31 дек 2009, 10:58

Всем привет! С наступающим!!!
Я подумал бы про Гелик или МЛ 163...
Уже думаю о душе ...старею...
8-962-906-70-три один
KOKS
 
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:14
Откуда: Северо-Мытище-Дмитровский р-он М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Был Соренто 3.3, АКПП, Full фарш.
L200 новый, погиб на МКАДе
Сейчас MITSU PAJERO SPORT 3.0, продан.

Re: Соренто против Гранд Чероки 3,0D

Сообщение VictorSpb » 31 дек 2009, 21:22

регион 63 писал(а):
VictorSpb писал(а):что касается технической начинки и качества... япы пока недосягаемы.

Что недосягаемо, то и дорого.
Шкода дешевле Фольксвагена не потому что она "шкода", а потому что позиционируют ее на рынке так. Т.е. многие функции, устанавливаемые на старшем брате, в шкоду не ставят совсем. А если и ставят, то цена сразу же становится как у ауди. И такой автомобиль не продается.
Так что плата чисто за бренд - это ерунда. Есть позиционирование брендов и, соответственно, техническая сложность модели и виды опций.

Про надежность японских автомобилей тоже можно было бы поспорить.
ТО у тойоты, лексуса или инфинити - раз в 10 т.км.
А сколько у БМВ или Мерседеса? У моего Jeep-а раз в 20т.км.

регион 63 писал(а):
VictorSpb писал(а):А как организована работа на японских предприятиях знаешь?

На японских предприятиях не был. Пока не был. Но думаю со временем это поправимо. И уверен, там все хорошо. Только дешевые суперсовременные японские автомобили - это миф. Возьмем, обсуждаемую в соседней ветке, Тойоту РАВ4. Одна только коробка 4-х ступенчатая не даст купить мне этот автомобиль. А новый лексус РХ с гибридным двигателем стоит около 100 тысяч долларов. При выборе автомобиля я сначала смотрю на техническую составляющую, затем возможность эксплуатации, стоимость и стоимость эксплуатации, и только потом внешние показатели. Поэтому я никогда не куплю китайщину, как бы она не блестела. До тех пор пока она не станет № 1 в мире по конструктивным решениям. Кстати, я не против современных японцев, минус одни - дизелей современных нет. Над гибридом думал, только все сводится к "нафига?", если есть более простой и дешевый в эксплуатации дизель. Ну и не нравяться мне Лексусы. Инфинити ФХ у меня был. Опять же расходы на его содержание зашкаливали все разумные для меня пределы.
Кстати, современную инфинити ЕХ35 я рассматривал в качестве автомобиля для жены, но налоги на автомобиль пугают и расход бензина у нее не скромный. А расход и отличает экономичные немецкие машины. В итоге жене был куплен БМВ Х3 с 2-х литровым дизельным двигателем. Расход солярки менее 9 литров, полный привод, разгон до сотни менее 9 секунд, клиренс около 200мм - все это перевесило современный лексус ИС 250 с расходом 13 литров 95-ого, задним приводом и клиренсом в 135мм.

П.С. Когда я выбирал себе автомобиль, то выбор на Гранд Чероки выпал по элементарным причинам: ТО-раз в 20т.км, новая модель (2008года), неугоняемая репутация, комплектация очень полная, включая камеру заднего вида, навигацию и прочую полезную и не очень ерунду, ну и самое главное- это двигатель Мерседес. Современный шестицилиндровый двигатель работает очень тихо для дизеля, при этом экономичен и имеет очень неплохие характеристики. До сих пор я не разочаровался в своем выборе.
VictorSpb
 
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: JEEP Grand Cherokee 3,0D

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5