Sorento vs. Pathfinder

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Vl@dK » 11 дек 2008, 12:55

Что делать кулику, если у него два болота?(Хорошая русская пословица).

Ругать оба :D
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Автодруг » 11 дек 2008, 13:21

Баир писал(а):А ЧЕГО ТАК ХОЛОДНО В НИССАНЕ?

дада..вот такая хрень с ними((..спасся только установкой автономки
Аватара пользователя
Автодруг
 
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 10:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Премиум, кореец

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 11 дек 2008, 13:44

RomanS писал(а):пока кто-нибудь
Большой каменюка в сторону ниссановодов! :lol:

Баир писал(а):Попробуй такой топик у Сорентоводов зарядить
Ну так мы в нём сейчас и находимся. ;) У нас вроде тоже корректно, по крайней мере не скатываемся на огульное охаивание конкурента.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Сан Саныч » 11 дек 2008, 15:32

ShineOn писал(а):огульное охаивание конкурента

точно, чесно признаем "+" и "-" каждого...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Sergik » 11 дек 2008, 15:33

Сан Саныч писал(а):точно, чесно признаем "+" и "-" каждого...


Точно - точно, "+" свои, а "-" чужие -признаем! :D
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 23 янв 2009, 05:07

Всем привет! У нас в Бурятии морозы -25..-30, хотелось бы поделится опытом эксплуатации дизельных машин при сильном морозе:
1. Проблем с запарафиниванием топливных трубок нет - спасибо присадке Hi-Gear (стоимость 1-рубль/литр солярки).
2. Ниссан заводится как часы при любом морозе (проверялось до -31), Соренто не заводится после стоянки при температуре ниже 25 градусов. Причем стартер и батарея работают хорошо ( Сравните - у Сорьки стоит 100 А/ч, у Пата 70 А/ч штатные).
3. В обоих машинах на скорости тепло, но в Соренто я снимаю верхнюю одежду при поездке на дальние расстояния, а в Пате нет.
4. На хол. ходу Пат обмерзает, в Соренто прохладно.
5. Очень плохая система вентиляции в Пате - постоянно обмерзшие стекла (даже лобовое), в Соренто подмерзают только боковые окна в багажнике. У системы микроклимата, и в Пате и в Соренто, при низких забортных температурах "сносит башню" - лучше режимы подбирать вручную.
6. Датчик внешней температуры в мороз у Соренто очень "оптимистичен" - завышает температуру градусов на 3-5. У Ниссана датчик очень точный.
7. Система ESP у Ниссана работает в гололед очень эффективно, к сожалению, в моем Соренто ее нет, сравнить не могу.
8. В Пате очень мощные подогреватели сидений - можно приготовить яичницу :D . В Соренто -слабые.
9. Пат, хотя и не глушится пол дня (см. п.4), экономичней Соренто - в городе расход зимой при одинаковой эксплуатации ~13 и ~15л/100км соответственно. Видимо, Ниссан и не греет, но и не ест топливо на х.х.
Вывод - в морозы надо ездить на "зажигалках" что от Киа, что от Ниссана, хрен с ним, срасходом топлива и налогами! :Yahoo!:
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Vlad » 23 янв 2009, 09:24

Отъездив на Терране 2.5 года, я бредил покупкой нового Pathfinder'а. Но, в то время, не было возможности купить. Когда появилась возможность - слегка переоценились требования к машине. И, выбирая новый авто, я отметил неожиданную прохладность к объекту своих мечтаний. Пересмотрев практически весь ряд доступных мне внедорожников, все-таки выбрал Соренто. И дело даже не в том, что он дешевле Пафика. Понравился бы мне Пафик чуть больше, чем Сорька - взял бы именно его. Но, увы! Примеряя на себя Пафика, неожиданно понял - не моё. По проходимости, считал и считаю до сих пор, что Пафик лучше. Кто бы мне что не говорил. А, по моим понятиям комфорта - хуже.
Как только я не регулировал водительское сиденье и руль, усесться комфортно, как в Соренто, не получилось. В Соренто, все-таки, более "легковая", что-ли, посадка. В Террахе посадка была такая же, как в Пафе-"коленки вверх". Пересев на заднее сиденье, я не смог нормально устроить свои ноги. Расстояние между сидушками недостаточное, а просунуть носы ботинок под переднее сиденье нормально не получается. Уж очень маленький просвет. Багажник, конечно, в Пафе просторный. Слов нет. Правда, в новом Паждере-спорте мне понравился больше. Но это мелочи. До сих пор мне моего багажника хватало с лихвой. Даже 2.5 м елку вез домой в салоне. Только окошечко заднее открыл. Из него примерно метр торчала наружу. :)
Так что, на Пафик я свою не поменяю. Нет в нем того, чего мне так не хватало бы в Соренто. :)
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Ветер » 23 янв 2009, 09:28

Vlad писал(а):Нет в нем того, чего мне так не хватало бы в Соренто.

Ай молодца! Лучше не скажешь!
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 23 янв 2009, 09:38

Vlad писал(а): Нет в нем того, чего мне так не хватало бы в Соренто. :)

Ну, не скажи, ЕСТЬ - брэнда, понты корявые, блютуза, наФигация, а вот ключа - НЕТ(смарт)! :lol:
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Vlad » 23 янв 2009, 11:20

Ветер писал(а):ЕСТЬ - брэнда, понты корявые, блютуза, наФигация,

Дык, так и есть, то, что мы называем брэндом - на самом деле понты корявые.
А ведь бренд - это:
а) раскрученое название фирмы
б) хорошая репутация
в) высокое качество обслуживания.
Это в мире.
А в России имеем однозначное (а), противоречивое (б) и никакого (в). Отсюда и получается, что бренд - лишь понты.
Если японец или американец, переплачивая за Лексус или Тойоту, понимает, что к качеству авто он получает дополнительно высокий уровень обслуживания и развитую сеть мастерских, то россиянин получает только качество. А качество, смею заметить, у корейцев стало подниматься на уровень японских-немецких машин. Это, кстати, для меня было не маловажно. Объездив несколько нормальных мастеров, я поспрошал, у кого есть на обслуге Сорики. Те, кто их обслуживал, рассказали о возникших косяках. Выводы сделал сам. Резюме под задом.
А блютуза с нафигацией у меня в Glofiish'е. :)

ЗЫ. Не хочу ругать Ниссан, но это далеко не самый крутой бренд среди японцев. Сам имел продолжительный и несколько печальный опыт эксплуатации. :(
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 23 янв 2009, 11:33

Баир, ты бы написал в профиле информацию об обоих авто (про Пат можно в поле "Допинформация"), а то не совсем понятно что с чем сравнивалось.

Баир писал(а):Ниссан заводится как часы при любом морозе (проверялось до -31), Соренто не заводится после стоянки при температуре ниже 25 градусов. Причем стартер и батарея работают хорошо
Проверяй свечи на Сорике, недавно эта тема усиленно мусировалась на форуме.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение dozprod » 16 апр 2009, 13:57

Ооочень полезная тема. Я уж начал засматривоться на Ниссана, да вот аргументов было много в пользу Сорика. Да и в итоге если какие плюсы есть у японца, то не значительные.
dozprod
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 23:03
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Корейская сборка. Куплен в Германии в 2008г.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Сан Саныч » 16 апр 2009, 13:59

dozprod писал(а):если какие плюсы есть у японца, то не значительные

имхо их нет...
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение сержик » 16 апр 2009, 14:11

по детским болезням ниссан переплюнул киа. У друга на 6000 скрипел не хуже уазика. А по интерьеру и комфорту- чуть луше уазика
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ClaudeMonet » 16 апр 2009, 16:23

Мое ИМХО: Пасик нравится тем, что в нем ощущаешь себя выше нежели в Сорике (субъективно), КМК, расход соляры на нем поменьше (не критично), нравятся также функционал и полезные фишечки...в т.ч. что-то типа подсоса для быстрого прогрева, субъективно Пасик намного кофортней в плане подвески нежели Сорик (думаю из-за разрезного моста) ,просторный багажник тоже нравится.
А вот ненравится он мне тем, что у него ИМХО ужасный салон и качество отделки...очень мало места для задних пассажиров и убогая эргономика сидений. Считаю неудачным вид сзади...спереди он оч даже ничего...Субъективно он Уже нежели Сорик. Дорогой сервис. Цена.
Вроде как плюсов с виду больше...но реально все они состоят из "фишечек" и "рюшечек", в совокупном итоге минусы и недочеты имеют для меня гораздо большее значение, особенно, учитывая, что в схожих комлпектациях на стоимость одного Пасика можно купить два Сорика....
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3