Sorento vs. Pathfinder

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 23 окт 2008, 03:27

Присоединяюсь, по говнам лучше ходит Соренто. Выехал с женой на шашлычок на Байкал, она на Соренто, я на Ниссане (+много ее подруг). Решили после изрядной дозы коньяка заехать на песч. дюну - по трезвяни мне бы это в голову не пришло. Она перевалила через горку и застряла на вершине (сел машин на брюх), а я застрял на подъеме. В общем, "Беларусь МТЗ-82" рулез!!! Но уехала она дальше, и если не затормозила бы на вершинке, то проехала, но услышав удар по брюху, она ударила по тормозам. Вывод- не советую лезть в любой большой песок, лучше в грязь
Вложения
000_0012-2.JPG
000_0012-2.JPG (8.74 КБ) Просмотров: 7141
Последний раз редактировалось Баир 24 янв 2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение OzimnadiuS » 23 окт 2008, 07:11

ShineOn писал(а):2. Я сам не имел удовольствия сравнить Сорик и Следопыт в говнах. Но судя по отчётам других людей (в том числе, тестов в различных автожурналах), как раз по бездорожью Сорик показывает лучшие результаты. Спорить не буду, но такие отзывы есть.

Да но где, у нас на форуме, а на форуме Ниссановцев, тоже самое но наоборот, это не показатель.
Изображение
Аватара пользователя
OzimnadiuS
 
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 12:10
Откуда: Московская область, Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 23 окт 2008, 09:44

OzimnadiuS писал(а):это не показатель
Согласен, что не показатель. Поэтому каждый выбирает то, что ему больше нравится.

Как говорит FRUKT, "о вкусе омаров лучше говорить с теми, кто их пробовал" ©. Я (как и большинство наших коллег) ниссановского "омара" не пробовал, поэтому могу говорить только о Сорике. Народ с ниссановского форума, скорее всего, о Соренто знает только то, что это корейский автопром. А вот те наши коллеги, которые ездили на обеих машинах, имеют более взвешенное мнение, которому я больше доверяю.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Сравнение Соренто и Пазфайндера

Сообщение Баир » 08 дек 2008, 09:53

Юлий писал(а):Ты зимой поймешь что сорик лучше, все жалуются что нисанн холоднее.

Точно, только сейчас в Сибири холода наступили, да и холода то так себе - 20 градусов. Не помогает ни раздельный климат контроль, ни режим "быстрого прогрева". Вот что точно лучше, так это 2-х режимный подогрев сиденья, зад греет эффективней чем в Соренто. Но хорошего мало, сидеть в холодном салоне с перегретой ж..ой (так и треснуть можно посередине :D ). А что будет в 30 градусов под новый год?

З.Ы. А заводится Ниссан на морозе лучше Соренто - это для объективности (Простояв рядом ночь при -23 градусов, Ниссан завелся с первой попытки, Соренто с третьей)
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Cry » 08 дек 2008, 10:09

Катался я и на то и на другом...
1. Не конкуренты :)
Пафайндер больше :) и даже формально относится к другому классу. Да и как конкурента мы его никогда не рассматривали. Да максимальные комплектации соренто по цене близки к минимальным Пасфайндерам, хотя 1 246 500 за дизель 2,5 на ручке и 1 150 000 за 3,3 бензин на автомате всё же большая разница... :)
2. Едет по трассе и поворачивает Пафандер получше. Сказывается независимая подвеска.
3. Едет по говнам Пафандер похуже. Больше, тяжелее, геометрия хуже. Сказывается независимая подвеска :)
4. Соренто на дизеле разгоняется лучше чем пафандер на дизеле.
5. Наш конкурент пафандеру это мохаве:)
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение БТР » 08 дек 2008, 10:49

вставлю пол копейки. обожаю своего сорика, потому что катаясь на мадже и мечтая о жыпе, выбрал его за сбалансированность во всем. от цены до ТТХ. однако скажу ИМХО, имея среднестатистическую красавицу жену, каждый из нас провожает пышногрудую блондинку взглядом. :D
вобщем мои друзья катаются на новом пате и вольве СХ90. товарищи, мне нравится ПАт, нравится ниссан ТИТАН, нравится ДОДЖ РАМ. вобщем брутальный такой авто, но лучше сорика нету. ТО, налоги, ходовые качества...
...но мечта, она не материальна, она от наших желаний 8)
куплю соренто 6-8 года.
БТР
 
 
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 08:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эдуард
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2007

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 08 дек 2008, 10:57

Вот где ты прав, так в п.1. Багажник в Пасике просто пещера Али-бабы. Но 3-й ряд сидений убогий что в Сорике, что в Пасике. Сухой вес 1800 и 2100, не очень и большая разница. Разница в цене на одинаковые комплектации 400-500 руб. А все остальное у дизельных машин удивительно похожее (кроме задней подвески).
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Pelikan » 08 дек 2008, 11:54

Cry писал(а):5. Наш конкурент пафандеру это мохаве:)

Истина :)
Изображение

Теперь я Сорентовод в одном экземпляре
Аватара пользователя
Pelikan
 
 
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 13:26
Откуда: Новочебоксарск-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Сан Саныч » 08 дек 2008, 18:21

Cry писал(а):конкурент пафандеру это мохаве

а мне кажется Пат отдыхает, или как ты вчера сказал "тихо курит в сторонке" :D , Мохав по всем показателям лучше (двигун и 6ст.АКПП), но выбор за покупателем... :)
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 10 дек 2008, 11:39

Cry писал(а):Катался я и на то и на другом...

5. Наш конкурент пафандеру это мохаве:)

А кто юзал этот Мохаве? На форуме Мохаве рассуждения о потенциальных возможностях машины, там никто на нем фактически и не ездил. И непонятно, какой это конкурент...
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 10 дек 2008, 11:43

Вот такое сравнение я оставил на форуме Ниссановцев (не пинайте сразу - текст писался для фанатов Пасфайндера, что бы они не запинали :D )

"...После трех месяцев совместной эксплуатации нового дизельного Патика (Предпоследняя комплектация - нет кожи, люка и подножек) и 2004 г.в. дизельного Сорика (Полная комплектация - кожа, люк и все, кроме МР3). Некоторые считают, что машины несравнимые. Мое мнение - несравнима только цена - 1050 руб - 1500 руб.
Общие хар-ки:
1. Двигатели CRD 2.5 170 л.с. у обоих
2. Вес 1800 и 2100 кг.
3. Кол-во мест - 7 у обоих
4. Подвеска- вся независимая у Ниссана - задний мост у Соренто
5. Привод-постоянный задний , подключаемый передний у обоих.
6. Габариты - Ниссан длиннее на 180 мм и выше на 70.
А теперь субъективные впечатления - А ЧЕГО ТАК ХОЛОДНО В НИССАНЕ? У нас тут, в Сибире, зима наступила -25, и все хорошие впечатления от Патика как то смазались... Можно долго констатировать, что это объективная особенность дизеля, НО В СОРЕНТО ТЕПЛО!!! Ниссан охлаждается даже с "чудесной" кнопкой 1300 об/мин. Теперь о хорошем:lol:... Объем багажника - как пещера Али-бабы. Люблю путешествовать и это очень ценное качество. Для примера - Ниссан может увезти в багажнике свой запасной комплект резины, Соренто - нет. Третий ряд убогий у обеих машин и фактически номинален. Плавность хода - тут Ниссан конечно даст превосходство над корейцем. Я прочитал на форуме, что многие жалуются на этот показатель, советуют снижать давление в шинах - вам надо проехать пассажиром на заднем сиденье на Соренто и вы поймете, что такое табуретка :lol:. Хэндс фри блютузовое - класс! И причем понимает даже Bad Siberian English. На Соренто хэндс фри проводной и только на некоторые модели LG. Дисплей, ченджер и камера заднего хода - ловкая фича, вот только жалко DVD не проигрывает. Карточка ключ - удобная вещь, вот только есть проблемка, мы ездим совместно с женой, причем она чаще и постоянно меняемся машинами - кто-нибудь уходит с брелоком, а второй уезжает и обнаруживает отсутствие ключа только заглушив двигатель :lol:. Патик на трассе экономичней Сорика.
Теперь о грустном - Соренто как вездеход гораздо лучше, у него неразрезной задний мост и самоблокирующийся дифференциал в нем. При диагональном вывешивании это заметно сразу (Соренто едет, Патик только 2-я колесами крутит), Соренто в динамике превосходит Пата (жена меня на светофорах уделывает). Зато на больших скоростях( за 140) Патик идет гораздо устойчивей Соренто. Качество сборки салона отличное на обеих машинах.
Не бейте меня сильно, поклонники "японцев", может это мое субъективное мнение, но корейцы научились делать "корейцев". Кроме брэнда, переплачивать сейчас нет необходимости..."
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение ShineOn » 10 дек 2008, 11:52

Баир, ты держи нас в курсе, как нисcановоды на твой опус отреагируют! :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение RomanS » 10 дек 2008, 22:25

> как нисcановоды на твой опус отреагируют!
Ну, наверное не стоит им рассказывать. Пусть люди радуются машинкам спокойно. Нафиг нам дрязги? В клубе тишина и покой, пока кто-нибудь к iGO OZIшные карты не предложит или к дизелю VGTшному масло для простых турбин...

Меня при выборе машинки, от Пасфайндера отпугнули две вещи.
а) Салон. Я не смог нормально усесться.
б) проходимость на рыхлом. У следопыта колёсья в пробуксовку и закапывание срываются раньше и внезапнее. Толь тяги не хватает до 2000об, толь главная передача не та, толь управление тягой дурнее. Но факт есть.

Вообще, у меня "следопыт" был основным кандидатом на покупку, Соренто и Чероки я так, чисто для очистки совести смотреть ездил.
Но вот оно как вышло :crazy:
Аватара пользователя
RomanS
 
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 12:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение LEO » 10 дек 2008, 23:44

RomanS писал(а):Но вот оно как вышло

Но в итоге то правильно вышло? Правда? :D
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Sorento vs. Pathfinder

Сообщение Баир » 11 дек 2008, 12:17

ShineOn писал(а):Баир, ты держи нас в курсе, как нисcановоды на твой опус отреагируют! :D

А очень корректно отвечают. Попробуй такой топик у Сорентоводов зарядить :? Все прикладная психология... "Каждый кулик свое болото хвалит!" Тут действительно нужен хороший маркетинг - у всех разная "ценовая группа", всем нужна СВОЯ МАШИНА. Что делать кулику, если у него два болота?(Хорошая русская пословица).
Если я умел бы выбирать себя,
то остался самим собой!
Б.Г.
Аватара пользователя
Баир
 
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 09:16
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Баир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: комплектация TLX + Pathfinder 2.5TD(174 л.с.),Part-Time, AT (комплектация SASEB) 2008 г.в.

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1