Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сравнение KIA SORENTO BL (2002..2009) с другими автомобилями - ТТХ, интерьер-экстерьер, личные впечатления и прочее

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение DED » 25 мар 2012, 01:48

Проездил на Паджеро 3 года,3,5 литра.Машина не плохая,но ремонт и обслуживание дорогостоящие.Дороже чем обслуживания Крузаков.Шумоизоляция никакая по сравнению с Сориком.Зимой салон скрипит сильнее чем на Сорике.Основная болезнь Пыжика это рулевая рейка,износ червяка,плюс еще ступичные подшипники всех колес,которые меняются вместе со ступицей.Проходимость по бездорожью лучше чем у Соренто,но на грунтовке салон гремит сильнее чем у Сорика.Еще проблемы часто возникают с датчиками на раздатке,из за которых не включить полный привод.Паджеро бензин 3,0 литра боится подъемов,постоянно надо подтапливать не слабо ему,а лошадей практически у них одинаково,с бензиновым сориком 2,4 л.
DED
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 01:29
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Stas
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Комплектация PREMIUM

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение WILDemar » 25 мар 2012, 10:34

на вкус и цвет..- все фломастеры разные!
эт я к тому, что если вы хотите кроссовер, тогда вам нужна одна машины, полноценный внедорожнк - другая. И не важно зачем вы хотите, и не важно, полезители вы в грязь или нет...
Соренто всегда был паркетником ,причем если классический сорик был хотя бы с элементами жипа (очень кстати не плохими: рама, мосты, и т.п.), то новый соренто - это чистый паркетник (кстати, муха то же, а жаль :( )
По этому машины и разные, и по пасадке, и по поведению на дороге и по расходу - да по всему...
Поэтому сравнивать разные изначально машины всегда не просто. Соренто новый, например, нужно с оутлендером XL сравнивать, они из одной кучи.
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Vl@dK » 25 мар 2012, 13:46

WILDemar писал(а):кстати, муха то же, а жаль

Раму и понижайку мыши съели?
http://www.youtube.com/watch?v=JvdenuZJCtU
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение WILDemar » 25 мар 2012, 17:11

муху я указал, как внешне-абсолютно-кроссовер автомобиль. Я в курсе про ее внедорожные способности.
(просто когда увидел махав на экране монитора - были одни ощущуения и ожидания, в живую... не совпало..) - опять же на вкус и цвет.., я же не говорю что муха плохой автомобиль, отнюдь.., мне его цена не нравиться! :oops: :ROFL: :ROFL:
А из видио вытекает лишь умение водителей, если внимательно присмотреться...
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение w28888 » 25 мар 2012, 20:35

WILDemar писал(а):оутлендером XL сравнивать

Согласен, близко к истине.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Devil999 » 31 мар 2012, 07:04

машину позавчерась забрал, отчет накрапаю по поже пока проехал тока 100км

DED писал(а):Основная болезнь Пыжика это рулевая рейка,износ червяка,плюс еще ступичные подшипники всех колес,которые меняются вместе со ступицей.

на 4м про рейку ничего не слышал, на л200 и спорте есть проблема, пишут
про ступицы читал но больше походе на брак партий
на сорике первый подшипник на 40 ушел под замену 2й на 75, колесами не бился, так что тоже не вечные

Добавлено через 1 месяц 28 дней 4 часа 19 минут 53 секунды:
Как я докатился до …
Еще в том году меня начала цеплять болезнь — ХОЧУ НОВУЮ МАШИНУ (в смысле другую, такое у меня бывает, смотря что за машина обычно раз в 1.5 года, но с Сориком выдалось некое затишье). Долго думал, прикидывал, а чего брать то ?? Легковушку не хочу, паркетник – если «жып» то должен позволять мне объехать пробку на даче, а там не все проедут после дождей. Претенденты (из новых): 1. SGV – все неплохо, цена вменяемая, но надо лифтовать (гемор с лифтом задка). 2. SY – т.е. представители СениЁнга – цена вменяема, но его, большинство моих знакомых считает Китайцем, да и дизайн как-то в душу не ложится. 3. Хамер 3 – новых нет, семья не оценила, жена отказалась на нем ездить )), цэ не беда, съездил посмотрел – грустно как-то в салоне – аскетично (смотрел 3.7 на коже), вся прелесть во внешности, но я буду внутри сидеть, а не пялится на него. 4. (понял что по цене Сорика в 2008г, и чуть дороже ничего меня не ждет). Пойду посмотрю на идола, благо друг работает в представительстве тойота, тест драйв будет полноценным. Покатался в начале на Лексусе (прадик был занят под личные нужды) понравилось, но цена, совсем не кошерная, лан прадо взяли вечером и уехали ко мне на дачу (прады с 2.7 нету, взяли тока дизель ) – не лексус однако, но по полям скачет бодро )), дизайн 150го меня как-то не сильно радует — в общем душа не хочет, да и цена за рамки вылазет.
На работе от тестдрвил паджеро 3х литровый понравился. Но на даче началась стройка….
Покупку авто отложил…


Весна опять пришла, и лучики тепла …… ©

В феврале решил, что надо брать паджеро, вариантов нет.
Думал что брать варианта у нас три, бензин 3литра, дизель и бензин 3.8
Смысла брать дизель не нашел для себя, дороже по сравнению с 3х литровым на 300к разницу отбивать долго, порядка 250 000 км, при идеальных условиях т.е. без поломок
Осталось или 3 литра или 3.8 ради лошадок, в тот момент начали по телеку муссировать тему про налог на роскошь и 250 кобыл типа должны туда попасть… задумался, хотел 3.8, пошел взял в блоке на день треху покатался не ощутил в сравнение с сориком не хватки мощности …, взял у них еще 3.8 тоже покатался резвее конечно, но не так чтобы вау, решил что 3х литров для езды по городу выше крыши, а на дачу 15 км я итак доеду.
С комплектацией долго не думал, выбор пал на инстайл, двд мне не нужен в соренте был пользовал первые полгода, и главный минус для меня на ультимейт ставят 18 катки, а мне надо МТшную резину ставить с профилем повыше, да и резина дешевле

В марте машину купил
Паджеро 4 2012 года цвет Коричневый, комплектация инстайл
Брал рольфе на рязанке, претензий к салону не имею вообще, допы не впаривали, машину притащили за 2 недели

Пробег на данный момент 3500
Главный всех волнующий вопрос Как она едет?
Уверяю, она едет! Если сравнивать с сориком 170 лс дизель, примерно также, только на высоких оборотах она едет, а дизель орет и не едет (а прирезком нажатии на газ автомат сорика движок крутит под отсечку, тока смысла в этом нет)
Подвеска в меру жесткая, очень собранная повороты проходит отлично , для машины ростом метра 2 наверно.
2й вопрос, шумка – похуже чем в сорике, но мотор бензиновый сам по себе менее шумный (хотя надо отдать должное мотору D4CB он тихий, дизель у митсу шумнее на порядок) плюс сделаны жидкие подкрылки, меня устраивает на ухи не давит ))) Резина АТшка стоит(Гудьер Вранглер дуратрек), не штатная.

В салоне ничего не дребезжит – видимо новая, еще рано, пишут что бардачек громыхает, у меня молчит.

Есть правда не понятки, в логике инженеров, вечером был удивлен, что нет подсветки замка зажигания, (надо сказать я не люблю когда выхожу из машины чтобы загорался салонный свет) Люди! Подсветка есть, но она работает тока вместе с освещением салона при открытии дверей Зачем? Я так и не понял, если потолочный свет горит, замок я в состоянии найти.

Рычаг открытия бензобака под рулем, не удобно, открывал на азс капот пару раз, промахивался



Больше добавить не чего, машиной доволен

Да, про расход
в режиме мануал по компу кажет 19.1 литра
думал буду за 20ку ухадить, т.к. медленно не езжу
кормлю его 92 бензином

Изображение


об офроуд испытаниях
прошли они успешно, хотя не без трактора )))

первая часть
еду на дачу с дороги вижу что в ручье на поле стоит эл200, по чему стоит понял сразу — объезжал пробку но брода не знает
подъезжаю в машине дети собака жена, муж гдето ижет желающего дернуть 2й час, вызвонили его
вытащил
попросил проводить до трассы мимо пробки
поехали
доехали до 2й низины в поле, я проехал, элька села
причем место тяжелое(раскисший чернощем) вытащить его не реально сам сел бы нараз, делать нефиг поперлись искать чем его тащить, нашли камаз 65й. Камаз разрыл поле по мосты, чуть сам не присел, втащил, распрощались, я уехал на дачу
вечером поехал домой на медвежках пробка, я в поле, ехать там где камаз элку вытаскивал не решился — камаз очень сильно испортил дорогу.
Поехал другим путем, все хорошо но дорога идет вдоль периметра лесопилки, дорога ужос, паджеро шел по пороги но ехал, дотех пор пока не влетел в канаву, для слива воды с территории лесопилки, канаву я вечером даже и не заметил(в том году ее не было), в итоге передок проскочил канавку а вот задняя ось не смогла зарылась хотя понятие зарылась относительное колесо по ступицу в глиняной жиже было итак
с утра трактором поддернули и в машина поехала дальше
канавы зло )))

Изображение
Изображение
Pajero IV 3.0 АТ
Изображение
Sorento CRDI 2.5 AT TOD продан
Изображение
Magentis V6 2.5 АТ
Изображение
Focus ST
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Devil999
 
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:10
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Magentis V6 2.5L AT '2005

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение GeCube » 28 май 2012, 11:41

Удачи в эксплуатации, но себе паджеро бы не купил, нечем он меня не подкупает, сорик радует, паспортным расходом в 6.3 литра на трассе и 12 в городе.
Аватара пользователя
GeCube
 
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 14:44
Откуда: Ростов н Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение YAN » 28 май 2012, 12:03

Devil999
Лёша! Спасибо за отчет! Ждем продолжения.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Барс » 28 май 2012, 14:01

Devil999
Лёш, интересно как на трассе по сравнению с Сориком.
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Devil999 » 28 май 2012, 15:46

Барс писал(а):Devil999
Лёш, интересно как на трассе по сравнению с Сориком.

у меня претензий к сорику не было
на паджеро боле приятно быстро перестраиваться, у него похоже центр тяжести ниже расположен нежели у соренто
хотя на сорике я 180 ездил проблем не испытывал, могу тока отметить еще, что тормоза лучше- более чуткие
Pajero IV 3.0 АТ
Изображение
Sorento CRDI 2.5 AT TOD продан
Изображение
Magentis V6 2.5 АТ
Изображение
Focus ST
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Devil999
 
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:10
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Magentis V6 2.5L AT '2005

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение WILDemar » 28 май 2012, 21:00

очень советую внимательно относиться к ЛКП. Как показал мой печальный опыт, окраска у митсы, полное гавно. Припарковал машинку, вернулся, на бампере царапка. Явно кто то тискался и не расчитал. У сорика разве что тряпочой бы пыль протер, ну или полирнул (сколько я таких чирок полировал). А здесь задир краски, более того, она слезает как кожа обгоревшего на южном солнце северного аборигена!
У друга белая митса по весне ЗАЦВЕЛА в трех местах!!! (срок жизни 8 месяцев)
:? Так что окрашены машинки хреново. Теперь парковаться буду с опаской, ездить с обглядкой... Вот только как его бросать во дворах и у ТЦ, там же полно паркующихся на слух.ю А то ведь каждый раз красить придется... :shock: :(
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Devil999 » 29 май 2012, 12:44

WILDemar писал(а):очень советую внимательно относиться к ЛКП. Как показал мой печальный опыт, окраска у митсы, полное гавно.

покупал прекрасно зная об это
Pajero IV 3.0 АТ
Изображение
Sorento CRDI 2.5 AT TOD продан
Изображение
Magentis V6 2.5 АТ
Изображение
Focus ST
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Devil999
 
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:10
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Magentis V6 2.5L AT '2005

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение WILDemar » 29 май 2012, 12:46

а я вот только слышал, что иногда белые цветут, а вот что бы краска облезала как на китайцах... :shock:
теперь вот то же в курсе буду :(
Изображение
Изображение
Изображение
WILDemar
 
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 15:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение Устиныч » 29 май 2012, 14:05

Devil999 писал(а):В салоне ничего не дребезжит – видимо новая, еще рано, пишут что бардачек громыхает, у меня молчит.

Рестайл, ёпытыть :D .
У меня коллега по работе взял-тоже удивляется, я его запугал. После зимы расскажешь :wink:
Если у нормальных людей сигу ставил, могли немного подшаманить, в качестве бонуса -делов на 5 минут, все равно главные и основные погремушки отдираются при установке сигнализации. У меня так год молчала, потом разошлась. Но, тут дело чувствительности. Когда один еду, включаю музыку и пофиг. Когда с детьми-поскрипыват. Гремит на кочках открытый люк. если закрыть-молчит, как партизан. За 2 года так и не понял,точнее понял, что это, но как устранить без создания дополнительных нагрузок на привод-не понял :)
Devil999 писал(а):Рычаг открытия бензобака под рулем, не удобно, открывал на азс капот пару раз, промахивался

+1 :(
Devil999 писал(а):Подвеска в меру жесткая, очень собранная повороты проходит отлично , для машины ростом метра 2 наверно.

+1. Дорогу держит великолепно, особенно на полном приводе.Пофиг колейность и ямки.
Аккуратней на заднем приводе на трассе при скорости более 120 в крутых виражах-может поплыть по пыли или мягкому асфальту.
Масса большая и двигло тяжелое.При 4х4 ни разу не наблюдалось.
Devil999 писал(а):тормоза лучше- более чуткие

На Пыже. Только плата за это -износ задних тормозных колодок. Ходят в 2 раза меньше, чем передние.Пвседо электрохреньт какая-то, типо стабилизации при и торможении дает такой эффект.
Ну и болезнь всех Пыжей-передние тормозные диски-греются немерянно и ведет их на раз-два. При моей "пенсионной" езде практически без торможения и то точил на 50тыках. Москва, язви её, с ее джигитами-любителями активного драйва.Иногда приходится оттормаживаться. В связи с поступлением на рынок 3.0л, т.е. более демократичной версии по деньгам, стали чаще лезть под колеса. :)
WILDemar писал(а):очень советую внимательно относиться к ЛКП. Как показал мой печальный опыт, окраска у митсы, полное гавно.

+ мульон. Полное ГАВНО :evil: Точнее-лак. Люди, которые постоянно по перелескам лазят (охотники и т.п.) обливали мерседесовским лаком по стекла и беды не знали. Но, дорого это :(
Сам полируюсь два раза в год (самостоятельно и без фанатизма) и покрываю защитным составом. Один плюс-капоту, на который приходися большинство сколов-пофиг, он не ржавеет-алюминиевый :)
WILDemar писал(а):слышал, что иногда белые цветут, а вот что бы краска облезала как на китайцах..

Задняя дверь по низу страдает.Там вся соль скапливается. У меня нет нигде, т.к. без мойки зимой в гараж не заезжаю.Повезло с этим. :P
В целом, машиной доволен на 1000%
Начинаю задумываться о смене авто, но реальной альтернативы не вижу пока, вообще.
Как версии для душевного онанизма рассматриваются Тахо, Ведровер 4, Мерин 350.
Последние два великолепны, но весьма дороги, сцуки :lol: На ведровере покатался-прям влюбился :) Но тут речь не о нем.
Мечтаю об установке на Пыжа дизеля V6, аналога хотя бы Мухинскому. Махнул бы сразу, не разумывая.
200 сильный V4 уж больно тарахтит и потом,это старый форсированный 162 дизелек.
Аватара пользователя
Устиныч
 
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 21:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2021
Доп. информация: GMTK2XX,2016
Был GMT900, 2013г.
Был Pajero IV Instyle 3.8 АКПП,2008г.
Был SORENTO,2.4EX (141л/с),TOD, МТ,2005г.

Re: Kia Sorento vs Mitsubishi Pajero IV

Сообщение YAN » 29 май 2012, 15:07

Устиныч
Какой привереда! :D А почему не рассматриваешь дизельный Мохав? Или единожды попробовав корейское, навсегда отказался от их автопрома?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Пред.След.

Вернуться в Sorento BL vs. ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2