Вентилятор кондея слетел с моторчика

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Вентилятор кондея слетел с моторчика

Сообщение belfegor » 05 апр 2009, 14:08

Доброго дня всем подскажите сегодня вот что обнаружил, в ожидании семейства у магазина сорентик тарахтел себе я ожидал на улице. В начале услышал пощелкивания периодически после детального осмотра в гараже выяснелось что вентелятор кондея который первый по полету слетел со шпинделя моторчика :o , гайки я не нашел, крепление вентелятора ушло в небытье. Как давно это случилось сказать не могу, интересует следущие чем грозит и можно ли ездить пока кулибины авиастроения делают металл. втулку-крепление крыльчатки к моторчику ( на улице +15 +20 градусов ). Одно радует радиатор цел, моторчик не проверил еще.
belfegor
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 07:53
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Вентелятор кондея слетел с моторчика!!! ЧЕМ ГРОЗИТ???

Сообщение регион 63 » 05 апр 2009, 15:43

belfegor писал(а):интересует следущие чем грозит и можно ли ездить пока кулибины авиастроения делают металл. втулку-крепление крыльчатки к моторчику ( на улице +15 +20 градусов ).
А чем, собственно, это может грозить? Упадет эффективность работы кондея, и все. Если сильно сомневаешься, не включай его пока, не +30 же за бортом? :)
Изображение
Аватара пользователя
регион 63
 
 
Сообщения: 12529
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:23
Откуда: Самара
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: ŠKODA KODIAQ 2.0TDI 2019 и ŠKODA YETI 1.8 DSG APR 2013
Kia Sorento 3,3... был(((
Kia Sportage New... был(((


Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5