В режиме HI не включаются максимальные обороты.

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

В режиме HI не включаются максимальные обороты.

Сообщение Hadmin » 06 май 2022, 11:18

Добрый день, форумчане. После ремонтов и решения всяких проблем по восстановлению машинки столкнулся с проблемой. В режиме HI климата AUTO обороты вентилятора не выходят на максимальные обороты. На табло соответственно показывает три лопасти, четвёртая не горит. В ручном режиме обороты работают как положено. Ну и индикация соответственно. В режиме LO всё работает на максимуме.
После того как мне покопались сканером машина сла работать вообще странно. При холодном запуске с полоборота заводится - на горячую секунды 3-4 крутишь стартер и схватывает будто по очереди цилиндры. Вот я и подумал - может датчик какой есть температурный который неправильные данные даёт. И климат думает, что пока холодно и не выходит на максимальные обороты. Раньше читал на форуме , что есть комбинации клавиш для диагностики. Может есть комбинации для сброса на заводские настройки климата, но я не нашёл. Может есть какие мнения? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Hadmin
 
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:26
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Чип-тюнинг CHIPIKO.ru, Бинар-5Д, LSD.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2