Не работает печка.

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Не работает печка.

Сообщение freemazavr » 25 июн 2018, 10:01

Приехал в сервис , проверили вентилятор , он оказался рабочим. Сняли эту хрень как ее резистор или что-то такое. прозвонили. Мертв термопредохранитель (белая толстая ерись) электрик отправил меня в магаз при сервисе , 6160 рублей и ждать 3-5 дней. Вернулся обратно попросил припаять проводочек вот сюда. Ломался пол дня но припаял. Гайд по ремонту брал с драйва. В итоге все работает.

P/s - спасибо AlexdPenza c драйва. Очень помог с экономить 6к
Аватара пользователя
freemazavr
 
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 17:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Не работает печка.

Сообщение Евген75 » 10 окт 2019, 08:32

С наступлением похолодания гикнул мотор печки(после удара постанывая заработал, но я решил не дожидаться полной кончины в преддверии зимы). Установил "DOOWON 02MY 971093E000" 1900 руб.
Мотор малеха отличается от оригинала-крыльчатка покороче оригинала миллиметров на 5-7 и у оригинала одно отверстие вынесено мм на 5 относительно центра, у DOOWON все три отверстия равноудалены, на этом отличия заканчиваются. Что б установить DOOWON нужно кусачками доработать проушену, которая на оригинале вынесена( если приложить DOOWON, станет очевидно, что и как надо откусить.На всю операцию у меня ушла минута),соответственно саморез войдет в новое место. Работает тихо воздух гонит нормально, правда показалось, что на максимуме оригинал посильнее дул(возможно субъективно), но у оригинала крыльчатка маленько позлее (наверное за счет этого он и работал пошумнее).
В целом все устраивает,теперь тепло :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ..............
P.S. Если кому-то нужен полуживой оригинал (ну там поднять щетки, поменять ротор со статором местами :D или еще чего....) забирайте за так. Мотор ждет нового хозяина неделю, потом отправляется в помойку.
Аватара пользователя
Евген75
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 10:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: ИЖ, ESP, ЕГР заглушен, интеркулер от YarikSteel, Super TOD от BlkDem, H&R по кругу.

Re: Не работает печка.

Сообщение baron9212 » 11 окт 2019, 11:34

Евген75 писал(а): у оригинала одно отверстие вынесено мм на 5 относительно центра, у DOOWON все три отверстия равноудалены,

Эт ты что-то не то купил. Пару лет назад я тоже менял на DOOWON, примерно такой-же по цене - встал как родной, все крепления совпали...
baron9212
 
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 20:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Не работает печка.

Сообщение Евген75 » 11 окт 2019, 14:10

baron9212 писал(а):Эт ты что-то не то купил. Пару лет назад я тоже менял на DOOWON, примерно такой-же по цене - встал как родной, все крепления совпали...

Я твоё сообщение поздно прочитал... У меня номер другой, и меня подкупило, что он оч похож на OEM моего мотора.... Или мож у меня печка отличается? Могу фото старого моторчик выложить...
Разобрался дувон B300530930 сейчас не продаётся, по этому номеру предлагается только оринал. Из того, что нам может подойти у дувона есть только то, что я поставил , с описанными проблемами.....и у меня, на том что стояло с завода, написано В308830230....
Аватара пользователя
Евген75
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 10:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: ИЖ, ESP, ЕГР заглушен, интеркулер от YarikSteel, Super TOD от BlkDem, H&R по кругу.

Re: Не работает печка.

Сообщение satrail » 26 авг 2020, 06:07

DiCh писал(а):Электрически связан. :) Питание с этого предохранителя кроме часов заведено в блок климата. При отсутствии этого напряжения на регулятор не приходит управляющий сигнал.

А это какой предохранитель?
satrail
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:22
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Не работает печка.

Сообщение ОмСварр » 15 янв 2023, 16:20

Друзья, подскажите пожалуйста, куда смотреть?

Сломался моторчик отопителя. Заменил на Газелевский, всё работало. Начал устанавливать, в процессе установки несколько раз снимал-ставил обратно моторчик в сборе, регулируя высоту крыльчатки. После очередного раза мотор работать перестал. При этом сам он, если кинуть напрямую на аккумулятор, крутится, а при подключении к штекеру питания под бардачком - не крутится.

Тестер показывает, что на разъем подается 9,5 вольт...
ОмСварр
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 22:21
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1