Дооборудование салонным фильтром (америкос)

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Сообщение val_grig » 27 ноя 2007, 08:51

FRUKT писал(а):Подороже он стоит, порядка 850 руб в Москве.

я звонил по телефону к одному дискаунтеру по запчастям, мне сказали, что остался один салонник именно по цене 350 р. не разрезной. скорее всего, не оригинал. я сам, если честно, даже не знаю, как он выглядит :)
Аватара пользователя
val_grig
 
Клубный шашлычник
 
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 10:35
Откуда: Самара
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 479 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Южнокорейский Chevrolet Captiva. CRDI 2,2/ 186 л.с., 400 НМ

Сообщение Marsek » 27 ноя 2007, 09:29

Митрич
У тебя только отопитель?:
http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... USAK3E002A
Если да, то попробуй посмотри какие детали надо менять. Вот схема с фильтром и кондиционером:
http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec= ... USAK3E002A
Соренто не такая распространенная машина, чтобы были специалисты. Тем более с такой проблемой(?) на форуме - ты первый.

ЗЫ У тебя 3 темы с одинаковым содержанием.
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Сообщение uZer » 27 ноя 2007, 10:55

Митрич
У меня тоже "американец", в кожухе за бардачком, где у всех нормальных людей фильтр ставится, отверстие для него не предусмотрено. Гладко как в причинном месте у советских кукол.
Фильтр ставится туда "от старого Маджентиса", код 9761938100. Покупал себе такой по-осени рублей за 400 (был в наличии у арендаторов наших). Установить его можно элементарно - надо снять нижнюю часть кожуха (предварительно сняв бардачок и мотор вентилятора) и аккуратно по месту прорезать в верхней и нижней части кожуха отверстие для вставки фильтра. Направляющие перед испарителем кондиционера там есть. Единственная проблема потом - сколхозить герметичную крышку вместо штатной, чтобы закрыть фильтр с торца.
Есть еще вариант№2 - не резать вообще ничего. Снять нижнюю крышку, поставить фильтр, поставить крышку на место. У такого варианта есть свой минус: снять-поставить кожух у меня занимает примерно час и ломоту в суставах от того, что там саморезы жутко неудобно расположены и приходится изображать из себя "гуттаперчевого мальчика". Потому каждая замена фильтра на новый будет малоприятным длительным гимнастическим упражнением, в отличие от варианта №1, но зато пилить ничего не надо.
Я остановился для себя на варианте №2 - правда, на зиму по совету FRUKTa фильтр снял.
With Best Regards,
Andrew J Oshkoff
Аватара пользователя
uZer
 
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 08:12
Откуда: Москва в будни, Борисоглеб (Ярославский) по выходным и праздникам.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: "американец"

Сообщение Митрич » 24 дек 2007, 17:28

Спасибо всем (uZer-особо)! Я уже и не ждал откликов, сделаю-сообщу, как прошло.
Митрич
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дооборудование салонным фильтром

Сообщение AndreyL » 20 сен 2009, 15:11

Люди! А как выйти все же из положения если нет отверстия под фильтр??? У меня американец и за бардачком ничего нет...
Аватара пользователя
AndreyL
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: + Mohave 3.3 2011 Prestige

Нет посадочного места под фильтр салона (американец)

Сообщение AndreyL » 20 сен 2009, 15:13

Народ подскажите чего делать, вонять начало, потеть начало, а фильтра (или отверстия для его замены) нет.... как быть? Может кто решил эту проблему? Колхозить? Или просто воздуховоды промыть???
Аватара пользователя
AndreyL
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 10:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: + Mohave 3.3 2011 Prestige

Re: Дооборудование салонным фильтром (америкос)

Сообщение GeodeZ » 15 окт 2009, 12:45

uZer писал(а):У меня тоже "американец", в кожухе за бардачком, где у всех нормальных людей фильтр ставится, отверстие для него не предусмотрено. Гладко как в причинном месте у советских кукол.


Та же фигня....
Вот и думаю: то ли отопитель в сборе другой (с фильтром) заказать, но блин, дорого :shock: , то ли вколхозить фильтр по совету Митрича.
Вонь от Камазов и прочих Икарусов достала. Поначалу (когда ещё не знал об отсутствии фильтра) думал, что это конструктивная особенность такая, когда грузовик только пыхнул выхлопом и сразу у тебя в салоне завоняло, что даже на кнопку рециркуляции не успеваешь нажать. Ан, нет! Был бы фильтр (особенно угольный) - запах прошёл бы с задержкой, я думаю. По крайней мере на других авто так у меня было. Вот владельцам корейских мафынок повезло больше - там и фильтр 100% и у многих датчик загрязнённости воздуха есть, который сам рециркуляцию врубает. А американцам похоже плевать на то, чем они дышат. Зажопили на довольно недешёвой машине копеечный элемент. Диву даюсь :patsak:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Пред.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2