Радиатор кондея. Сдох, гад.

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Радиатор кондея. Сдох, гад.

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 15:09

http://wwwboards.auto.ru/kia/467353.html
собственно вот, там уже отписалась пока искала к сюда свой пароль.
Проблема осталась, времени на искать по москве и ехать покупать радиатор кондиционера просто нету. Надо чтобы приехал и поставили. А вот где такое место найти...
Хотелось бы точных адресов и желательно телефонов. Юго-восток москвы предпочтительнее. ЮАО, ЮВАО, ВАО. Эт не реклама будет, а помощь страждущему :oops:

И еще вопросик: как думаете, можно отказаться от обслуживания в сандоле и перейти на гарантийку куда-нить еще? И геморно ли это?
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Борисыч » 22 май 2007, 15:14

Innochka писал(а):И еще вопросик: как думаете, можно отказаться от обслуживания в сандоле и перейти на гарантийку куда-нить еще? И геморно ли это?
По непроверенным сведениям Сандол не заключил дистрибьютерский договор с КИА. Скорее всего его сервисную книжку не возьмут в других салонах. Сервисные книжки у всех дилеров даже разного цвета и условия гарантии отличаются по срокам. Я пытался пристроиться на Авто-Стар в Капотне - не взяли.
Последний раз редактировалось Борисыч 23 май 2007, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Сообщение FRUKT » 22 май 2007, 15:51

Инн, мудрый совет хочешь? :) Позвони "Брату Антонию" в Москэб или Сашке "Бадду" на предмет заменить тебе термостат за деньги, стоит несколько десятков баксов, меняется за час. ИМХО это решит твою тему с перегревом вот увидишь и нечего тратить время на Сандол с этим вопросом-больше бензина прокатаешь, чем на термос потратишь :D
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 15:54

Но радиатор-то на самом деле подохший! Что его, не трогать предлагаешь?
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FRUKT » 22 май 2007, 16:09

Радиатор на свалку отправляют, когда он начинает течь. Если у тебя только "подрихтованы" пластины по диаметру вентилятора, то это пока не страшно, у меня весь радиатор кондея в подмятостях от Керхера и ничего уже три года климат холодит как положено, хотя по гарантии за это время поменяли 2 термоса :wink:
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 16:13

Вечером постараюсь выложить фотки, хотя там как ни извернись - видно плохо из-за лопастей карлссончика. Помялся он капитально, считай нет куска радиатора под вентилятором. Вместо того, чтобы стоять, там все лежит. Вот. Извините, не знаю как называется :oops:
А почему мне термостат даже не предложили поменять? На церато такая проблема была кстати. Только по зиме а не летом. Термостат поменяли без вопросов. А тут... даже предположений таких не было.
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мир-мур » 22 май 2007, 16:20

Innochka писал(а):Вечером постараюсь выложить фотки, хотя там как ни извернись - видно плохо из-за лопастей карлссончика. Помялся он капитально, считай нет куска радиатора под вентилятором. Вместо того, чтобы стоять, там все лежит. Вот. Извините, не знаю как называется :oops:
А почему мне термостат даже не предложили поменять? На церато такая проблема была кстати. Только по зиме а не летом. Термостат поменяли без вопросов. А тут... даже предположений таких не было.


Термостат дешевле стоит,хотя если сильно замят радиатор может всетаки проблема и радиаторе а не в термостате
ВАЗ 2105, Шкода Октавия, Ситроен С5, Киа Спортаж, Киа Соренто
Аватара пользователя
Мир-мур
 
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FRUKT » 22 май 2007, 16:24

Мир-мур писал(а):хотя если сильно замят радиатор может всетаки проблема и радиаторе а не в термостате


Согласен, нужно смотреть по месту, самое обидное, что Инна за такой осмотр уже отдала денег, а толку 0 :(
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Balbes » 22 май 2007, 16:27

День добрый!
Может я чегоЙ-то недогоняю - Вы говорите, что "...перегревается машина..." - т.е. в моем понимании это температура двигателя, так?
Причем здесь радиатор кондея? - если речь идет о двигателе, а не о климате в салоне автомобиля?
Смотрите - 1)термостат 2) радиатор двигателя 3) гидромуфту
Вы же сами пишете на авто.ру, что Вам всего-то хватило для устранения перегрева только-то включить печку!
Дизель - это Вам не зажигалка, его перегреть труднее...(если все исправно конечно :wink: )
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 16:33

Может кто телефон тех, у кого ремонтироваться можно, оставить тут?
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 16:35

Логично. Сначала было повышение температуры прокондеенного воздуха. Потом перегрев двигателя.
Короче что делать?! Пинать тот же сандол на замену термостата или как?
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение birul73 » 22 май 2007, 16:53

Это: "...Вывод спецов из Сандола: под потоком воздуха от вентилятора мнется радиатор (!!) кондея.." - даже не смешно! :twisted:
Чтож, в Корее с их климатом вообще без радиаторов ездят? чтоб не мялись! Это какое торнадо должно быть от вентилятора, чтоб погнуло рубашку радиатора? Как круги на пшеничных полях? :lol:
birul73
 
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 14:06
Откуда: Монино, Мос.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Красный Executive, тёмный салон...

Сообщение Сергей Киев » 22 май 2007, 17:00

Скорее всего у тебя очень старательный мойщик.
Может отверткой можно порихтовать.
Кстати карлсоны все работают или кто-то уже отдыхает?
Аватара пользователя
Сергей Киев
 
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 10:37
Откуда: г. Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 17:10

Работают все. А мою свою машину я в основном сама, поскольку работаю сама в сервисе и с керхером попрыгать вокруг собственной машины только в удовольствие, так вот могу точно сказать - я по радиатору не целюсь. Воздействие керхера с результатом в подобные повреждения думаю можно исключить.
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Никола » 22 май 2007, 17:28

Innochka писал(а):Логично. Сначала было повышение температуры прокондеенного воздуха. Потом перегрев двигателя.
Короче что делать?! Пинать тот же сандол на замену термостата или как?

С термостатом тема известная, есть даже TSB по его замене на другой и требовать его замены по гарантии логично. С радиатором совет давать сложнее не пощупав.
Никола
 
Эксперт
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 май 2007, 11:21
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1