Нужен электрик для ремонта кондея С-Петербург.

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Нужен электрик для ремонта кондея С-Петербург.

Сообщение Керамик » 28 июн 2010, 09:43

Столкнулся с такой-же проблемой:сгорел моторчик вентилятора кондиционера.В итоге проявлялось это лишь тем ,что кондей переставал эффективно работать в пробках-на х.х. не хватало обдува от основного вентилятора.Посмотрев на цену нового моторчика в экзисте,решил сделать более бюджетно-поставил моторчик охлаждения радиатора от ВАЗ 2103.Из всех переделок:подрезал пластиковый кожух под размер моторчика,подрезал уши крепления моторчика и просверлил по месту отверстия крепления,сделал на валу проточку под крыльчатку и перепаял провода.Два часа работы.Катаюсь неделю и наступившая жара мре не страшна 8) .Моторчик работает без проблем.Да кстати смотрел кожух на дорестайле,там пластик гораздо толще-подрезать я не решился бы.
Керамик
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:38
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Нужен электрик для ремонта кондея С-Петербург.

Сообщение LEO » 28 июн 2010, 11:50

Керамик писал(а):Два часа работы.Катаюсь неделю и наступившая жара мре не страшна

Они шумные только, эти жигулевские моторчики :(
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Нужен электрик для ремонта кондея С-Петербург.

Сообщение Керамик » 28 июн 2010, 14:12

Когда я новый моторчик разобрал,увидел-в заднем подшипнике скольжения смазки ноль!Думаю поэтому они и шумят.Я ничего, кроме характерного шума крыльчатки не слышу,а в салоне его совсем не слышно.
Керамик
 
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:38
Откуда: Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Нужен электрик для ремонта кондея С-Петербург.

Сообщение Selevan » 05 июл 2010, 20:34

selevan писал(а):Блин, моторчик вентилятора накрылся, и пропеллер заклинил, просто рукой не вращается. Снял его вместе с "рамой" ( железный прямоугольник) завтра поеду искать новый. А тут увидел цену..АБАЛДЕЛ... :shock:

Сегодня мне поставили вентилятор от Москвича "Святогор"! :D Что там и как ставили я не знаю. Вроде чуть пропеллер подрезали и места крепления к прямоугольнику переделали. ВСЁ удовольствие - 500 руб.!!!! :Yahoo!: Завёл машину, включил кондей на максимум, на улице +20, вентилятор в течении 5ти мин. не включился.Тогда механик направил на него строительный ФЕН! И о чудо, вентилятор включился! Так что то что я писал выше-правда! Вентилятор для ДОП охолаждения, в жару! 8)
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Нужен электрик для ремонта кондея С-Петербург.

Сообщение AMK » 26 июл 2010, 08:32

Вентялятор купил в Москве (у ака Соренто) друг переправил экспрессом в - в субботу сам установил и все заработало!!! Теперь катаюсь с кондеем :))

Всем спасибо за внимание, тему прошу закрыть.
Аватара пользователя
AMK
 
 
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Черный. Webasto Thermo Top C.

Пред.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2