Радиатор кондея. Сдох, гад.

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 18:08

Ххых, дело принципа. Позвоню в сандол. Интересно, куда меня пошлют вместе с моими заявами на замену термостата... :pardon:
Ну в общем я вам потом расскажу про те дальние дали...
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Innochka » 22 май 2007, 20:56

Позвонила. Поговорила с мастером, он в курсе моей вчерашней поездки к ним. Мастер долго отмазывался, говорил что вообще для дизелевых сорин гавканье термостатов не является частым багом. Интересно, это на самом деле так?..
Мастер же велел приезжать к ним еще и сдавать машина на диагностику. То бишь за свой счет тестить термостат. А двиг мой типа накрытый радиатор перегревает. Маразм... Прошу соединить с администратором, хочу записаться.
Администратор говорит что время есть только на следующий вторник. В результате развожу девушку администраторшу на четверг, 24 мая. Это я так понимаю мастер администратору напел что не стоит меня обламывать...

Так что еду в четверг менять термос. Поменяю, устрою машину тест на выживание, и если все будет пучком - ну я сандоловцам веселуху устрою...
Да, о результатах вам сообщу ессесно :) Спасибо всем за участие.
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Владимир Ростов » 22 май 2007, 21:07

Кстати, у кондиционерщиков (обычных, не авто-) видел специальную "расческу" для правки пластин радиаторов. Знаешь, всякие рахитичные дети в зоне досягаемости пальцем на кондее пластины любят загинать? Дык вот этой расческой выправляют. :)
Аватара пользователя
Владимир Ростов
 
 
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 15:07
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 925 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Сообщение SERJIO » 22 май 2007, 22:32

Innochka писал(а):Так что еду в четверг менять термос. Поменяю, устрою машину тест на выживание, и если все будет пучком - ну я сандоловцам веселуху устрою...
Да, о результатах вам сообщу ессесно :) Спасибо всем за участие.


Видимо одним сервисом в Москве скоро будет меньше :punish: :D
Желаю удачи :aikido: в этом (совсем -не женском) деле.
А после нас - хоть каток.
SERJIO
 
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 15:39
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FRUKT » 23 май 2007, 10:26

Innochka писал(а):Да, о результатах вам сообщу ессесно Спасибо всем за участие.

Скажи сразу как приедешь на сервис, что если будут себя плохо вести, то пацаны подъедут, которые на ящик вискаря поспорили насчёт "сильнодуев", которые радиаторы мнут :D и если Фруктовый радиатор вентиляторы не загнут на наших глазах, то Сандалявцы на ящик вискаря попали, причём каждому 8) Удачи те :D
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Радиатор кондея. Сдох, гад.

Сообщение LesNik » 09 июл 2009, 15:05

Наблюдаю у себя на радиаторе кондиционера такую же ситуацию, в зоне работы вентилятора кондея пластины радиатора смяты, сначала грешил на камушки, попадающие под работающий вентилятор.
При активном использовании кондея заметил что зона поражения растет и прогрессирует, негативных последствий пока нет, но пропускная способность радиаторов снизилась процентов на 20, не знаю чего и думать, в чем причина?
LesNik
 
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 18:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Пред.

Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6