Замена системы кондиционирования на систему климат-контроля

Особенности устройства и эксплуатации элементов вентиляционной системы автомобиля и климат-контроля автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Замена системы кондиционирования на систему климат-контроля

Сообщение motolady » 18 фев 2009, 00:45

Уважаемые форумчане!
Нужна Ваша помощь!
Являюсь владельцем Соренты совсем недавно. Машина с конедеем, а я от него заболеваю на раз-два :( Хотелось бы произвести замену на климат. Точно знаю, что на BMW такую замену делают. Три дня ожидания, 30 000 рублей с небольшим и становишься счастливым обладателям авто с климатом )))) Подскажите возможно ли это сделать на Соренто? К сожалению, среди своих знакомых мастеров так и не нашла человека, который смог бы мне хоть что-то толковое сказать! Все только разводят руками, делают огромные глаза и с ужасом произносят: "Ты себе можешь представить как это все тяжело менять????!!!!! ЗАБУДЬ!!!!" Вот в связи с этим, и обратилась к Вас за помощью. Может у кого-то есть хоть какая-то информация по этому вопросу. Заранее благодарна за помощь!
 Замечание от модератора: LEO
Предлагаю до конца заполнить профиль в части имени :)
Человек - это звучит гордо, а выглядит отвратительно...
motolady
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Замена системы кондиционирования на систему климат-контроля

Сообщение nicky » 24 фев 2009, 08:22

Грамотный автоэлектрик, хорошо знакомый с КИА Соренто + раборка Соренто( в разделе Барахолка есть предложения) и немного денег(сколько не знаю), проблемы есть, т.к много датчиков в разных местах автомобиля. От простуды не спасает, накручивать(регулировать) все равно придется. Плюс в том, что климат раздельный-водитель-пассажир.
по вопросу заказа пружин просьба обращаться на почту sorentopro2@yandex.ru
тел. 8 916 607 12 31 Сергей.
nicky
 
 
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 06:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Замена системы кондиционирования на систему климат-контр

Сообщение alexttum » 24 апр 2013, 16:41

Всем привет.
Началась эта темка и сдохла, но теперь и я стал Сорентоводом и тоже заинтересовался, а возможно ли...
Интересно кто-то пытался такое провернуть и чем это закончилось? К сожалению по схемам (принципиальным) которые сейчас рисуются мне ориентироваться тяжело, фантазии не хватает, поэтому хочется услышать о пробах и ошибках, или придётся быть первым, который нырнёт в омут климат-контроля %). Если что то будет получаться или нет, постараюсь отписаться, для начала постараюсь найти и разглядеть блок климата, чтобы понять на сколько совпадают разъёмы.
Изображение
Аватара пользователя
alexttum
 
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Откуда: Москва, Новые Черёмушки
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Называю "Мурзиком"


Вернуться в Климат-контроль и вентиляция (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1