Страница 1 из 1

Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 16:02
Mihey
Очень интересно услышать какие либо отзывы о качестве кузовного ремонта на этом СТО.

Ближайшие к месту работы официалы посему удобнее было бы сдать машинку к ним. По проведенному у них же ТО15000 вопросов почти никаких: приняли , сделали, позвонили , отдали... единственный минус в был в том, что сумма по счету немного отличалась от названной по телефону.. хотя это мелочь.

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 17:27
nd
Mihey писал(а):Очень интересно услышать какие либо отзывы о качестве кузовного ремонта на этом СТО
Тут моя сага: http://www.forum.sorento.kia-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=3714

Что еще обнаружилось: решетку радиатора поставили треснувшую, сразу не заметил, а теперь уж и не предъявишь, наверное.

отзыв

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 10:43
Mihey
На самом деле непонятный получился отзыв.
- к слесарке вопросов никаких, все четко и быстро. Но см. пункты "НО!".
- к гарантийному ремонту - тоже. Но см. пункты "НО!".
- к качеству малярных работ тоже претензий нет. Но см. пункты "НО!".
НО!
- собрано без должного контроля качества.. кронштейны бампера не все установлены (не критично, но неприятно. в счет не включены). дверь имела небольшой перекос (исправили при мне). Грязюку на полу багажника оставили.
- и пожалуй самый главный минус - нет внутренней координации между цехами. Машина существует только для того цеха у в котором находится. Т.е. пока машина ждет день-два ЗЧ из окраски к ней никто не подойдет например из слесарки чтоб выполнить свой объём работ. к каждому по отдельноти вопросов нет, но согласованного хора нет.

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 16:52
Karapuz.
Mihey писал(а):Ближайшие к месту работы .


сусед значит, был там пару раз всегда ходил в ремзону ибо доверия такому сервису нет! вообще не понимаю как они могут быть официалами, я там ключ заказывал/прошивал

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 31 май 2008, 10:46
Mihey
Думаю есть веский повод добавить пару строк к отзыву от 26 мая.

Уже неделю с момента получения машины из ремонта жду обещаного звонка от мастера по гарантии о приходе деталюшек. БЛИН! Машина полторы недели провела в ремзоне, о необходимости проведения работ было отмечено при сдаче машины на ремонт.... ЗЧ похоже так никто и не заказал. Буду звонить сам, ругаться.

Заглянул под бампер.. оказывается не были установлены не только кронштены удерживающие нижнюю кромку бампера, но и пара боковых, отчего кромка бампера не плотно прилегает к крылу. Мастер парил, а иначе и не скажешь, что так и должно быть и крепления бампера там нет.. это уже серьезный минус в работе и отношении к клиенту. Ужель за полторы недели не было возможности заказать со склада эти копеечные детальки, согласовать с заказчиком и установить.. НЕПРИЯТНО.

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:51
lepsus
На моей машине не работает кондиционер. Со слов прежнего владельца при замене ремня ГРМ и роликов ему сообщили "о необходимости замены какой то втулки". Три недели провела машина в ремзоне, запчасть так и не пришла. Плюнул и забрал как есть, а мне теперь искать концы, что там за хрень менять надо. :(

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:28
nd
Я уж думал, что могу теперь забыть Виатеру как страшный сон, но оказывается еще не все их косяки выплыли на поверхность... :(

Сегодня делал ТО в Москэбе, так вот при попытке замены воздушного фильтра выяснилось, что... менять нечего, то есть в Виатере ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ!!! Ну и кто они после этого?

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 14:50
ShineOn
nd писал(а):в Виатере ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР ВООБЩЕ ЗАБЫЛИ ПОСТАВИТЬ!
Фигасе! Я бы на твоём месте взял официальное письмо из "Москэба" об обнаруженном косяке, и написал бы жалобу в два места:
- на имя директора Viatera (c уведомлением о вручении);
- на "горячую линию" СОКИА. Как Костя недавно говорил, у них сейчас идёт зачистка по официалам, так что гнать в шею таких "дилеров"!

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 16:11
nd
ShineOn писал(а):Я бы на твоём месте взял официальное письмо из "Москэба" об обнаруженном косяке, и написал бы жалобу в два места...
Ну а как я сейчас докажу, что это именно они не поставили фильтр, через два месяца после того, как забрал у них машину?

Re: Viatera на Сергея Макеева

СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 20:27
Dosey
а зачем тебе что-то доказывать?
пусть ОНИ доказывают, что ставили.

От тебя то всего требуется 1 писульку в 2 места отправить. И все. А им потом перед сокиа оправдываться и лицензию за свою совковую работу терять. Гнать таких официалов нафик.

Виатера (ул.Сергея Макеева 9)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 22:22
Солярыч
Коллеги, кто нибудь может рассказать об этом салоне.
http://www.viatera.ru/