«Север-Авто» на Клязьминской, 5

Отзывы о сервисных центрах (станциях технического обслуживания) в Москве

«Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение ShineOn » 10 авг 2010, 13:21

Данная тема предназначена для отзывов о работе сервисного центра официального дилера KIA Motors «Север-Авто», Клязьминская, 5. Подробная информация о сервисном центре здесь: Официальный дилер KIA Motors «Север-Авто»
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Pavlovsky » 18 авг 2010, 11:16

Добрый день, уважаемые владельцы и почетатели автомобилей марки Киа.

Меня зовут Антон Павловский, я являюсь Руководителем Клиентской Службы. Готов отвечать на все интересующие вопросы клубней. Также гарантирую максимально лояльное отношение к членам клуба как в салоне, так и в техцентре.

Так что, Обращайтесь :)

Перед приездом - прошу отписываться в личку. Я работаю по пятидневке с 9 до 18-00

Фото салона север-авто.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pavlovsky
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Lord » 23 авг 2010, 11:12

Всем привет!

Завтра еду делать сход-развал.
По результатам и впечатлениям отпишусь.
Да прибудет с вами Сила
Lord
 
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: EX, USA, ARB OME, BFG AT

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Pavlovsky » 23 авг 2010, 11:22

Lord писал(а):Всем привет!

Завтра еду делать сход-развал.
По результатам и впечатлениям отпишусь.


Привет. Можно в личку номер машины и время приезда? :)
Аватара пользователя
Pavlovsky
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Lord » 24 авг 2010, 10:13

Ну как и обещал отписываюсь.

Встретили хорошо. Очень понравилось, что записали на 8 утра, в момент моего приезда работа уже шла, в ремзоне было машинок 7 из них пару Спортриджей и Сорик.
Территория - понравились очень большие витражи, можно смотреть из автосалона и из зоны ожидания на ремзону. Просторно. В ремзоне чисто.
В ремзону вход в сопровождении мастера, и выдержка на дверях из прав потребителей, о том, что мы имеем право проверять и смотреть.
Оборудование - на мой взгляд, человека не искушенного, все оборудование имеется.
Процесс, все сделали быстро и качественно (подвеска ARB заставила колесики разбежаться :-) ). Результатом доволен.

Понравилось, что персонал в зрелом возрасте, а не юные механики.

Дали скидку 10%, наверное потому, что с форума :-) а может ранний час, собственно не интересовался почему, но понравилось :-)

Так как делал сход-развал большего сказать не могу.
Общее резюме понравилось. Для более полного обследования нужно делать что то посерьезнее чем сход-развал (хотя и сход-развал некоторые не умеют делать).
Да прибудет с вами Сила
Lord
 
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 13:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: EX, USA, ARB OME, BFG AT

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Pavlovsky » 24 авг 2010, 10:43

Lord писал(а):Ну как и обещал отписываюсь.
Дали скидку 10%, наверное потому, что с форума :-) а может ранний час, собственно не интересовался почему, но понравилось :-)

Общее резюме понравилось. Для более полного обследования нужно делать что то посерьезнее чем сход-развал (хотя и сход-развал некоторые не умеют делать).


Очень рад, что Вам всё понравилось в нашем сервисе.

З.Ы. скидку сделали, тк Вы из клуба :)
Аватара пользователя
Pavlovsky
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Дмитрий01 » 24 авг 2010, 10:58

Про сервис ничего сказать не могу. Но по работе салона есть замечание. Первый раз заказывал там соренто (благо рядом с домом) почти через 2 месяца ожидания когда начал подходить к концу срок действия договора сказали, что по машине ничего не знают и когда придет не известно (замечу за это время не один раз приезжал в салон и кормили "завтраками"), на вопрос почему? ответили: ну там же в Корее война идет и сейчас перебои с машинами, вы нас понимаете? Я сказал конечно понимаю, а когда я могу забрать деньги? В заявлении так и записал, в связи с нарушением срока договора. Отдать должное деньги отдали меньше чем через неделю, в том же фаворите на коптевской вернули недели через 3 и то меньше чем давал (сняли процент за перевод на счет, а налом не возвращают).
Одно знаю точно, может сервис и на 5+, но отношение уже испорчено и обслуживаться у Вас не буду.
Все сказанное сугубо мое мнение.
Проектирую и монтирую противопожарные системы: АПТ, СПС, СОУЭ, СУПЗ. Быстро, качественно и недорого (можно выбрать любые два пункта)
Аватара пользователя
Дмитрий01
 
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Bright Silver, Executive

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение ShineOn » 24 авг 2010, 11:27

Дмитрий01 писал(а):отношение уже испорчено и обслуживаться у Вас не буду
Полагаю, что не совсем обоснованное сопоставление салона и сервисного центра. На мой взгляд, продажи салона не имеют прямой корреляции с качеством сервисного обслуживания.

В последнее время продавцы всех салонов KIA вынуждены придумывать отмазки, зачастую нелепые (это уже от уровня эрудиции продавца зависит) по причинам задержек поставки машин. А причина то одна, и довольно простая - KIA Motors просто не грузит эти машины в нужном количестве.

При этом уровень сервисного обслуживания может быть на должной высоте, потому что он в большей степени зависит от квалификации и порядочности сотрудников сервисного центра, нежели от обязательности KIA MOTORS или отдельных косяков и эрудиции продавцов салона.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31687
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Pavlovsky » 24 авг 2010, 11:45

ShineOn писал(а):В последнее время продавцы всех салонов KIA вынуждены придумывать отмазки, зачастую нелепые (это уже от уровня эрудиции продавца зависит) по причинам задержек поставки машин. А причина то одна, и довольно простая - KIA Motors просто не грузит эти машины в нужном количестве.


+1 к Игорю.

На данный момент времени гарантировать какие-то сроки на поставку машины вез VINа (то есть машина еще не на подходе) - это авантюра. Сейчас мы являемся заложниками этой ситуации, как следствие - страдает конечный потребитель.

Я искренне надеюсь, что Вы не будете судить о работе всего дилерского центра по единичному случаю с отстуствием информации по заказанному авто.
Аватара пользователя
Pavlovsky
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Ю.И.С. » 24 авг 2010, 20:52

Знаком с этим автосалоном. 1.05.09. купил у них свой Сорик, там же установили сигнализацию StarLine В-6. Первый контакт с сервисной службой произошёл через пару недель, когда отказал турботаймер. Пдъехал к ним, рассказал проблему, вышел молодой парень, понажимал кнопки на брелоке, поигрался с кнопкой "Валет" и сказал что случай не гарантийный, призжай завтра, всё сделаем за деньги. Приехал домой, за полтора часа разобрался как этот турботаймер работает, нашёл плохой контакт в колодке и забыл проблему. Но осадок остался. Всё же был у СПЕЦИАЛИСТОВ! Второй контакт произошёл через пару месяцев. Начитавшись страшилок про "Стуканувшие движки..." решил сделать ТО-0 при пробеге 7000 км. Привёз свой Mobil Delvak-1, но мастер сказал, что я слетаю с гарантии если масло будет не то что они зальют. Деваться некуда, принёс слесарь две грязные лейки с какой-то жижей, залил. Получаю наряд-заказ, там написано Mobil Dlvak 1 SHC 5W40. Говорю мастеру что мне нужно API-CH или выше, а вы мне залили API-CF, а это на две ступени ниже. Мастер сказал что мы во все дизеля такое льём, никто не жаловался, не морочь голову. Ну и ладно. Главное в сервисной книжке появился штампик. Приехал в гараж, слил чудо-масло (для цепи бензопилы пригодилось), залил свой Delvak-1, и навсегда попрощался со всякими автосервисами. Повторюсь, что дело было летом прошлого года. Если что то изменилось, буду очень рад. А мы с Сориком уже 72000км живём в мире и согласии. Я его понимаю с полуслова, а он меня никогда не подводит. Всем удачи.
Ю.И.С.
 
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:44
Откуда: Моск.обл. Нахабино.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: PAJERO SPORT 2,4 DI-D, МТ 2019 г.в. Был PAJERO SPORT 2,5 МТ 2012 г.в., SORENTO серебро 2,5 TOD, МТ 2009 г.в.

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Pavlovsky » 25 авг 2010, 08:48

Вы обращались в сервис, когда он еще не был официальным дилером Киа. После получения дилерства (осень 2009) произошли кадровые перестановки, механики обучались в Академии Киа. То есть было сделано многое, чтобы соответствовать высоким стандартам обслужвания Киа.

Спасибо за отзыв :)
Аватара пользователя
Pavlovsky
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение igorsol » 01 сен 2010, 19:23

Привет!

Сегодня был в "север-авто", обратился с проблемой по электрике(пару раз магнитола, часы и подсветка не работала по часу после запуска двигателя) и по поводу облезшего местами руля, плюс люфт водительского сиденья... перед тем как ехать, написал Антону Павловскому...
Машину подключили к компу, но ошибок к сожалению не нашли, плюс я так понял прозвонили все проводку, сказали, что машина исправна на 100% что нужно приезжать когда проблема будет непосредственно... руль сфоткали и отправили в киа для согласования, по поводу люфта Антон обещал разобраться:)

Вообщем я остался очень доволен и отношением и сервисом в целом, приятно что относятся как к человеку а не лишь бы отделаться... конечно, возможно это благодаря тому что Антон Павловский не чужой нам человек, но все таки для себя решил что на ТО буду к ним ездить... вообще молодцы, единственные кто серьезно обратил внимание на участившуюся проблему стуков в передней подвеске и решил акцию провести...

Отдельное спасибо Антону, очень приятный в общении человек, встретил, покатались на его сорике и на моем, попросил коллег посмотреть все более тщательно...

Кстати на двери в сервисную зону весит напоминание о том, что клиент может присутствовать при ремонте, т.е. они не только не пытаются отказывать в этом праве, но даже напоминают о нем:)
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Pavlovsky » 03 сен 2010, 08:32

Игорь, спасибо за теплые слова :)
Аватара пользователя
Pavlovsky
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение igorsol » 20 дек 2010, 12:49

На днях проходил первое ТО в север-авто...
Попросил повнимательнее посмотреть подвеску, устранить люфт водительского сиденья, поставить руль на место(после замены стоял кривовато)
Итак минусы: мастер-приемщик, не запомнил к сожалению его фамилию, дал сразу понять что на скидку клубную рассчитывать не приходится, что Антон Павловский здесь больше не работает, что в подвеске все равно ничего не устранят потому как стуки киа признала нормальными, что люфт сиденья нормальный и сделать с ним ничего нельзя - причем все это еще до начала ТО, хотя машину уже загнали на подъемник, но еще ничего не смотрели... я уже думал все бросить и поехать на каширку39, но раз машиной уже занялись решил остаться. Далее сход/развал сказал сделают только за деньги, потому как при замене руля работы по с/р не оплачивает им киа, но сказал нужно сделать только одну ось за 900р.. ладно...
Настоял, чтоб он позвонил Антону, после разговора с которым вернулась скидка:)))
Далее при получении машины выяснилось, что сход развал пришлось делать обеих осей, что пока не сделаешь на задней на передней сделать его нельзя, при этом сзади все было ровно в красной зоне тока один показатель и то -0,01... отдал 1800р, плюс залил масла в задний мост 0,5л!!! на 400р, долили тосола на 200, провели компьютерную диагностику за 500р, на мой вопрос что за диагностика и входит ли она в ТО сказали что всем делают, но в ТО не входит... я сказал убирайте - убрали...
Вообщем и целом не почувствовал никакого нормального отношения со стороны приемщика(то которое было в то время когда Антон там работал)...
Теперь о плюсах: понятно дело не в деньгах, главное как к машинке отнеслись... а с машиной явно работали, после выезда обратил внимание на кучу изменившихся в положительную сторону вещей(во-первых тормоза стали как на новой, во-вторых исчез повышенный люфт рулевого колеса, в третьих подвеска стала более собрана, в четвертых наверное после замены фильтра салона стал гораздо лучше работать обдув и отопление салона, в пятых, лучше стали закрываться двери)... так через стекло наболюдал как мастер - почтенного возраста мужчина, все неспеша делал, чистил суппорта, действительно заливал масло в мост, и т.д..

Вообщем негатив от приемщика компенсировался качественной работой мастера... хотя конечно заявленные 6,5ч(4,5-ТО!!! и 2 часа сход/развал) превратились по сути в 1,5 часа в 11 сдал в 12:30 уехал:))) но тут уж конечно притензий нет, при желании они могут и 10ч с ней возиться и ничего не сделать...
Тем не менее стук спереди остался, люфт водительского сидения присутствует...
да, ТО вышло в 9000р.
igorsol
 
 
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 14:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: «Север-Авто» на Клязьминской, 5

Сообщение Veltar » 20 янв 2011, 23:12

Попал в этот сервис по направлению страховой(каско), менялся задний бампер и фонарь, время работ(апрель-май 2010).Мастер-приемщик Андрей Данилов. Работы выполнены в срок.
По приезду в гараж, увидел свисающий провод, трущийся об асфальт, от заднего парктроника.
Резюме: качество покраски бампера - достойное(проверено временем).
Работы по сборке нужно принимать более тщательно.Все ИМХО.

Добавлено через 20 минут 3 секунды:
Да, забыл сказать. Плохо подогнаны щели(бампер-кузов).
Но повторюсь, качество покраски - супер.
Есть с чем сравнивать.(Имею печальный опыт с другими авто).
Мог бы взять на себя ответственность рекомендовать данный сервис для ремонта ЛКП, но сборка желает лучшего.
Все ИМХО.
Veltar
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2010, 19:04
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был черный "Соренто" дизель 2ОО8г
Сейчас Mitsubishi Outlander III

След.

Вернуться в Сервисные центры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5