Турботаймер

Вечные споры о том, какой двигатель выбрать - бензиновый или дизельный?

Сообщение ААС 433 » 27 сен 2006, 21:50

Nick писал(а):Форик - вообще легенда...

Ага, только продать его никак не могу :( . Брал у отца Сорентик, съездить на море, приехал, сел в субарик....как в корыто :evil: Мне в Соренте намного удобнее сидеть ,без приувеличения( рост 185 мм)
Справедливость есть взаимность
Аватара пользователя
ААС 433
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Сообщение TOMEI » 04 окт 2006, 03:59

Мда. А мне уже довелось поменять турбину ... Масло резко продавило через сальник, и турбине пипец. Разрушило подшипник крыльчатки.
Новая турбина 600 у.е. Теперь едет еще лучше прежнего, после замены прокладок и сальников (ремкомплект оригинал 140 у.е.) масло нигде не бежит. Тоже подумываю о сигналке с турботаймером. Хотя...
TOMEI
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:42
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вадик » 04 окт 2006, 12:19

Ставь сигналку с турботаймером + автозапуск, и сразу жить легче станет!
Я турбину поменял разок новую поставил (по карману бьёт) Турботаймер для турбодизеля это необходимо! Если есть время после каждой поездке до глушения ждать мин.3, можно и обойтись, но это когда-нибудь надоест!
8)
Вадик
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Турботаймер

Сообщение Dimagon » 05 окт 2006, 08:34

ну вопрос о необходимости турботаймера, в принципе не стоит, все зависит от наличия у Вас каждый раз, после более - менее интенсивной поездки, свободного времени (да и желания) сидеть в машине и ждать пока остынет турбина.
Кстате в инструкция указывает на необходимость работы двгателя на холостых оборотах после поездки: "После высокоскоростного или долговременного пробега при тяжелой нагрузке мотора, его следует оставить работать вхолостую соответственно нижеуказанному режиму и лишь после этого мотор выключить. Данная длительность холостого хода обеспечивает охлаждение приводного турбонаддува
перед выключением мотора."


при Нормальной эксплуатации - Не требуется
при Высокоскоростно вождении до 80 км/час - Около 20 секунд
при Высокоскоростно вождении до 100 км/час - Около 1 минуты
при Чередовании горных подъемов и спусков или длительном поддерживание скорости 100 км/час - Около 2 минут

ИМХО больше добовлять к этому нечего, для наших турбодизелей ента штука нужна, так как в необходимом случае (спешим) она позволяет экономить время и нервы.

Поэтому предлогаю всем форумчанам с дизелями у которых на машинах уже стоит турботаймер (как отдельная приблуда, так и в составе сигнализации) поделиться опытом и мнением по поводы этой штуки.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Re: Турботаймер

Сообщение Страусь » 05 окт 2006, 12:59

Я сегодня отдал на установку сигнализации, StarLine B9. Как раз интересны автозапуск и турботаймер.
В полную эксплуатацию запущу через недели две. Как запущу, сразу доложу :)
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Сообщение zumi » 05 окт 2006, 13:24

Я поставил сразу при покупке. Что можно сказать?

Из за задержки зажигания мне его подключили так, что если нажать педаль тормоза - турботаймер сразу глушиться. Пришлось выработать привычку вытаскивать ключ только после того как ножки сняты с педалей. (едешь так по трассе часика 4 под 140, терпишь... потом все... на обочину, стоп быстро быстро ключ вытащил - бац машина заглохла... почему? так торопился в кусты, что повернул и вытащил ключ держа ногу на тормозе). Когда после работы подползаю в пробке к дому - глушу тормозом сразу. Есть еще... опять идешь по трассе 140... долго, надо заправится. Заезжаешь на заправку - по правилам надо заглушить движок - начинаешь придумаывать варианты:
1) не глушить движок вобще.
2) выйти, заплатить, подождать пока заглохнет, залиться
3) посидеть 2 минутки в машине.

и тп.

Это все мелочи, но из мелочей складывается жизнь :)
Sorento 2.5 АТ 140лс
Изображение
Аватара пользователя
zumi
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:56
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Миша
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Вадик » 05 окт 2006, 19:44

8) Турботаймером и автозапуском (это всё с сигналкой) пользуюсьуже за 2 года ВЕЩЬ, поверти единственное при выключение ДВС работает мин.3 ну это не проблема (нет последствий) турбина на много дороже стоит, :shock: достаточно пару раз заглушить без остывание турбины и последствия вам обеспечены, заменой турбины или ремонтом турбины, а сигналка у меня TOMAHAWK 9010 дальность до1 км! 8)
Вадик
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Innochka » 05 окт 2006, 20:40

Sher Khan Magicar 5. Турботаймер включается сочетанием кнопок. Время работы турботаймера программируется до нескольких минут. Сначала автозапуск, малость прогреть. Остановился, ключик извлек - турботаймер после закрытия последней двери работает время на которое запрограммирован. На заправке если он не нужен - кнопочку зажал, машин заглох.
У знакомого Hyundai Terracan. Прожил таракан недолго - турбина померла. Поменял. Поставил Шерхан. Доволен до соплей.
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вадик » 05 окт 2006, 20:46

.
У знакомого Hyundai Terracan. Прожил таракан недолго - турбина померла. Поменял. Поставил Шерхан. Доволен до соплей.[/quote]
А что он поменял :D :D
Вадик
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Innochka » 05 окт 2006, 20:52

Какая конкретно запчастюшка гавкнулась - не знаю, знаю что вся турбина под замену пошла.
Аватара пользователя
Innochka
 
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 21:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dimagon » 06 окт 2006, 07:39

народ, а кто нибудь отдельно турботаймер ставил?
Не хочу сигналку менять, не из-за того что хорошая, а из-за того, что в Автомири 630 баксов за нее содрали :( (к сожалению отказаться было нельзя, сигналку поставили за долго до того как я собрался купить у них эту машину. К тому же инфы по ней нет, так как эксклюзивным продавцом этой мути в России является Автомир).
Посмотрел в сети :shock: , нашел несколько вариантов :? , в основном отечественных :lol: , вот и думаю какую поставить, говорят еще не все подходят для наших машин, надо смотреть.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Dimagon » 06 окт 2006, 07:58

P.S.

Инна писал(а):Sher Khan Magicar 5. Турботаймер включается сочетанием кнопок. Время работы турботаймера программируется до нескольких минут. Сначала автозапуск, малость прогреть. Остановился, ключик извлек - турботаймер после закрытия последней двери работает время на которое запрограммирован. На заправке если он не нужен - кнопочку зажал, машин заглох.
У знакомого Hyundai Terracan. Прожил таракан недолго - турбина померла. Поменял. Поставил Шерхан. Доволен до соплей.


Инна, а что у пятого шерхана тоже есть турботаймер?, ну про шестой шерхан я слышал, а вот про пятый :? ты меня удивила.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Вадик » 06 окт 2006, 09:01

Попробуй посмотреть здесь: http://www.horoshevsky.ru/turbo.html
Вадик
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Dimagon » 06 окт 2006, 09:16

Вадик писал(а):Попробуй посмотреть здесь: http://www.horoshevsky.ru/turbo.html


Спасибо, но это я уже видел, интересует больше у кого на сорентах они стоят, как я уже говори не все турботаймеры можно поставить на саренто (в сервисе так мне сказали), у них кстати как раз такой в продаже и есть, предлогают его попробовать, вот я и думаю хороша ли эта штука.
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Вадик » 06 окт 2006, 09:28

Турбатаймер нужная вещь, а вот это штука нечего не могу сказать
попробуй, может, подойдет 8)
Вадик
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 19:04
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бензин vs Дизель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1