Соренто крепкая машина или повезло

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение Andreykav » 27 мар 2009, 21:54

прошлым ноябрем за городом по льду на встречу на мою полосу вылетела волга, я резко вправо уходить но он меня достал в лоб, левой стороной я снес ему моторный отсек, у меня все что до рамы с лева - колесо и колесный узел с рычагами, все полетело кусочками, двери обе со стойкой замяло уже скользящим ударом...
Все быстро произошло-за 20 метров его понесло на меня, моя скорость 60 км/ч (на полном приводе и зимней резине), его скорость 80 км/ч (на летней резине!!!). По ощущениям -я услыхал легкий скрежет, думал что он меня только крыло заднее вскольз достал, а когда машина улетела в левый от меня кювет, я в непонятках почему не удержал на дороге машину, выбрался, только тогда увидел что на трех колесах рулил после удара, на фот видно мое колесо на обочине, Был очень удивлен масштабом разрушения, так как, повторюсь, пристегнут был и подушка сработала и ремень, стрельнул пироматрон, но удара не почуствовал, понял что сильно было только по ноутбуку лежащему на заднем сидении, корпус лопнул даже в фирменой сумке. А делов по машине на 10 тыс. долл. по оценке страховщиков оказалось, обидно было, машину жалко, всего 70 тыс. км прошла без сучка и задоринки...
Как только в себя пришел от шока, через неделю пошел по автосалонам выбирать на чем теперь ездить, все просмотрел что в предложении и опять взял Соренту, только рестайлинг уже, может больше в благодарность, но неперь не по наслышке знаю что не только удобная по жизни, но и безопасная машина оказалась, все на себя взяла, весь удар...
Ко всему в итоге - крыло 100$, дверь 200$, зеркало 150$, ШРУС с валом 100$, рычаг нижний 50$, колесо КАМА219 - 70$, и пр. с работой 4000$, всего!!!
http://s002.radikal.ru/i199/1006/31/a50562d43d49.jpg\
http://s57.radikal.ru/i157/1006/99/af569aedbda9.jpg\
http://s46.radikal.ru/i112/1006/aa/0b3fce0d417f.jpg\
http://s09.radikal.ru/i182/1006/69/7392c41d09c6.jpg\
на фото видно что с вырваным с корнем колесом ровно 5см хватило чтобы не упасть лбом в бетонированное русло ручья, и тогда кранты водителю, т.е. мне, когда осознал чуть позже, так встряхнуло, как жизнь заново начал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Andreykav 26 авг 2010, 17:54, всего редактировалось 13 раз(а).
Мен Орыс Оралман! Караганды.
Аватара пользователя
Andreykav
 
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 13:57
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: SORENTO, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT, 2004 (уже не с нами, фронтальный краш-тест нояб.2008)

Re: Максимальная скорость авто с дизельным двигателем

Сообщение Kapitan Aleks » 02 апр 2009, 06:56

На прошлой неделе стою на перекрёстке. Жду зелёного сигнала светофора, никого не трогаю. Я всегда, когда жду зелёного сигнала светофора, никого не трогаю, не знаю, привычка что ли такая. Вдруг БАЦ, удар сзади, мою Сорентушку сдвигает вперёд. Выхожу, глядь, а сзади «Нива» своим кенгурятником в задний бампер моей машинки.
Выходит из Нивы молоденький мальчик и трясясь извиняется. Я весь суровый, (типа недовольный). Но суть в том, что на бампере у меня даже следов от кенгурятника почти не видно. Надо же. Сдвинуть с места, да ещё в гору, да ещё ударом машину весом почти в 2,5 тонны и даже ничего не погнув и почти не оставив следов. Ну прямо какая-то гордость появилась. Мальца конечно же я отпустил, пригрозив ему пальчиком. Мол А-Я-Яй.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kapitan Aleks
 
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:00
Откуда: Свердл. обл. Краснотурьинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: черного цвета, limited, кожа, автомат и всякая всячина

Re: Максимальная скорость авто с дизельным двигателем

Сообщение runner_Perm » 02 апр 2009, 07:03

Kapitan Aleks писал(а):Мальца конечно же я отпустил

Вот очень зря.
Мне так же в двенашку прилетали. Тоже вроде все целое, на бампере только грязь осыпалась. :-)
А когда за бампер заглянули... :shock: Там задняя панель смята и под замену. Просто бампер пластиковый, прогнулся и встал на место не потрескавшись в силу своей пластичности, а под ним железо замято. :-(
Боюсь что у тебя такая же фигня... :-(

P.S. Чо то на тему не посмотрел. Это ж офф гольный... :-(
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Максимальная скорость авто с дизельным двигателем

Сообщение Kapitan Aleks » 02 апр 2009, 08:02

Помою машину и в гараже посмотрю. Конечно же всё может быть, но надеюсь на лучшее.
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Kapitan Aleks
 
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:00
Откуда: Свердл. обл. Краснотурьинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: черного цвета, limited, кожа, автомат и всякая всячина

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение hunt73 » 15 апр 2009, 22:48

Ну прямь не знаю, все нахваливают СОРЕНТУ ах какая крепкая ,я против машины ничего не имею самому нравится,а вот в феврале был неприятный сюрприз сдавал задним ходом и чел на сааб-9000 тоже сдавал задом, дело был на стоянке,и стукнул он меня в задний бампер с левой стороны в районе между углом бампера и расширителем крыла.ТАК ВОТ!!! у меня трещина сквозная 25 см длиной,а у него ничего вообще нет на бампере,фото есть как нибудь выложу,обидно понимаешь.Так что тут кому как повезет.
hunt73
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 18:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение ShineOn » 15 апр 2009, 22:54

hunt73 писал(а):Так что тут кому как повезет.
Точнее, зависит от места приложения ударного усилия.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение Мелкий » 16 апр 2009, 07:00

Мне наверное невезет (или наоборот повезло) :shock:

На ночь машину ставлю около дома в разных местах (как повезет)
Тут на днях пришел с утра прогревать. и вижу что на заднем стекле что-то непонятное пошел посмотрет, а тут .............. Об заднее стекло разбили пивную бутылку. Удар был такой силы, что буталка разлетелась на маленькие куски. Даже отпечаток бутылки остался на сткле. Стекла бутылки даже под спойлер попали.
Но чо самое интересное заднее стекло только поцарапалось (правдо сильно). :evil:

После этого решил машину туда не ставит. А туда поставил сосед. А вот ему точно не повезло, сегодня с утра стекло боковое в дребизги. :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
Мелкий
 
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 09:42
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Была NEW Kia Sportage 2.0 АКПП, белоснежный, Kia Sorento 2002г. 2,5 АКПП.

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение Black Man » 14 май 2009, 13:32

вот и мое авто пострадало, :):Изображение

дал супруге машину, она где-то парковалась, говорит на доску заехала, доска сломалась и ей в бампер закатила, на фото видно что низ бампера треснул. и оторвало крепления юбочки что под бампером. Ездил по трассе, эту юбочку вывернуло к колесу, в результате она совсем стерлась. :(
Кстати то, что бампер треснул в принципе совсем не видно. одна эта юбка только вид портит. со страховой замарачиваться пока не охота, может позже. Не кто не знает, какой каталожный номер у этой юбки, что на фото?? (авто рестайлинг).
в россии 2 беды и одна из них ремонтирует другую...
Аватара пользователя
Black Man
 
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение Евген81 » 14 май 2009, 13:46

Black Man
да сними ее и не так видно будет.я продал авто без нее-пока не сказал хозяину-тот не заметил.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение Black Man » 20 май 2009, 09:17

нет, хочу купить эту деталь и поменять на новую. одна проблемма что не как не могу найти ее каталожный номер для EXIST. вобще у меня проблемма в этом.. не как не могу найти в каталогах этого EXIATа рейстайлинговую версию соренты. Подскажите люди добрые?? )
в россии 2 беды и одна из них ремонтирует другую...
Аватара пользователя
Black Man
 
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение runner_Perm » 20 май 2009, 09:31

Спойлер бампера правый 86582-3E500 388,65р.
Это для моей машины (рестайл 2006). Скинешь вин, посмотрю для твоей. Но, думаю, они одинаковые.


А вот скажите, какую смысловую нагрузку несут эти спойлеры?
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение Black Man » 25 май 2009, 07:22

runner_Perm Спасибо, заказал по этому номеру спойлер бампера, сегодня цена на него почемуто всего 218р. :)

добавленно 10,06,09г.
runner_Perm Спасибо еще раз, спойлер бампера подошел, поставил его , все стало отлично !!!!!
Последний раз редактировалось Black Man 10 июн 2009, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
в россии 2 беды и одна из них ремонтирует другую...
Аватара пользователя
Black Man
 
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:06
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение bronehvost » 25 май 2009, 08:47

Мне в передний бампер прилетел "горный козёл" на десятке, у него минус бампер, фара, решетка радиатора, капот, крыло.
У меня небольшая вмятина на бампере и отвалилась крышка форсунки омывателя фары :))) Поржал.
Аватара пользователя
bronehvost
 
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 13:30
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: черный рестайл с фаркопом :)

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение Костя » 04 июн 2009, 15:16

Привет, коллеги!
Читаю отзывы о прочности Соренто и думаю, мне что, одному не повезло? Речь правда, не о серьезных повреждениях, а о мелочах, которые портят всю радость от эксплуатации Соренты. Я имею ввиду безобразное качество окраски автомобиля, особенно бамперов. Любое к ним прикосновение приводит к глубоким царапинам, слой краски минимальный, ногтем поцарапать можно. То же и с кузовными панелями. Поездка на природу и соприкосновение с зелеными тонкими веточками приводит к появлению многочисленных царапин, а если ветка чуть потолще, то и вмятин. На стоянке маневрировал с прицепом. Слегка задел по касательной бампер Мерса. Результат: треснувшая защита, погнутый кронштейн, уехавший на 3 см бампер. И это рамный внедорожник! Как не вспомнить старый добрый Ссанг-Енг Корандо, с его продуманной обвеской, бамперами, кстати, тоже пластиковыми, однако выдерживающими почти любой удар в разумных пределах. Чтобы не рассказывали про экологически чистые краски, безопасность пешеходов и прочую хрень, машина должна делаться для ее владельца, а все остальное потом. Если бы в автосалонах честно предупреждали покупателей, что машина не выдерживает никаких контактов с окружающим миром, то покупателей бы явно поубавилось. Самое обидное, что в целом машина неплохая. Как нибудь соберусь с мыслями и напишу в соответствующей ветке сравнение с Корандой.
Слова "знать" и "Угадывать" в летном деле могут привести к противоположным результатам
Аватара пользователя
Костя
 
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 15:29
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Костя
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Соренто крепкая машина или повезло

Сообщение grandlion » 04 июн 2009, 15:22

У меня кореец, так даже воротиной от гаража попадало по пластику.
Царапины появились, но не до белого грунта.
По лесу катался, ветки собирал, и опять же, царапины если и появлялись, то настолько мелкие, что я их до сих пор не замечал.
Мож реально, что то не так.
По касательной стока проблем быть в принципе не должно (или касательная приуменьшина? :twisted: )
Изображение
Аватара пользователя
grandlion
 
 
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 22:12
Откуда: Москва ЮАО "Зябликово"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чёрный кореец
TLX-комплектация.
Чипованный в ЧИПиКО
С клубными рамками и винилом на форточках.

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1