Ржавчина вокруг крепления заднего стеклоочистителя

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Ржавчина вокруг крепления заднего стеклоочистителя

Сообщение maw » 09 апр 2014, 16:31

У нас эта жидкость называется "ЦИНКАРЬ",продаётся на авторынке.Но я склонен к тому,что не надо обрабатывать подобными жидкостями-ржавеет ещё быстрее.
maw
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 май 2013, 21:39
Откуда: Беларусь Молодечно
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Ржавчина вокруг крепления заднего стеклоочистителя

Сообщение eclipse3g » 09 апр 2014, 22:34

У меня тоже такое есть правда немного - от прежнего владельца досталось. Пока не делал. Надо дворник и обшивки снять зачистить и подкрасить. Изнутри конечно просто, а снаружи у кого какие руки.
Я кстати практически на всех Соренто 2003-2009г да и других машинах где ось дворника проходит через дверь вижу такое. Люди по незнанию пользуются этим дворником зимой, всё там примёзло льдом и мотор начинает проворачивать и примёрзшие шайбы, кои и портят краску. Проверял сам и видел. Поэтому то на всех новых машинах ось дворника выведена через стекло
Аватара пользователя
eclipse3g
 
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 10:21
Откуда: Oakville Ontario
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Ржавчина вокруг крепления заднего стеклоочистителя

Сообщение fomin_ka » 09 апр 2014, 22:51

Неделю назад красил дверь, разобрать все очень просто (рекомендую заглянуть под молдинг над номером). Дверь разбирается на ура, а вот с самим дворником и мотором могут быть проблемы (может прирости, корпус с резьбой силуминовый). Два года назад менял мотор, при сборке все наружное смазал литиевой смазкой и когда неделю назад разбирал то все оказалось в первозданном виде.
Я всё приму, ссылку,каторгу,тюрьму, но желательно в июле, и желательно в Крыму.
Аватара пользователя
fomin_ka
 
 
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2005

Пред.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1