Устраиваем спальные места в салоне

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение kapger » 25 сен 2012, 08:59

Классно! Однозначно...

Рамзес писал(а):Компрессор двух поршневой запрятал под расширительный бачок, с низу на раме поставил ресивер

А по этому поводу можно поподробнее? Желательно отписать тут: Тема: Пневматическая система в Соренто
Аватара пользователя
kapger
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:47
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение Malser » 01 окт 2012, 09:56

Такая же беда. Прикупил Сорика ,расставшись с Хонда СРВ. Вывод: несмотря на одинаковый прищур глаз- разница между двумя народами все таки ощутима.
Япы додумались устроить и регулируемые спинки задних сидений, наклон задних сидушек в сторону спинок передних до упора. Ездил в отпуск -кайф. Передок вперед до упора, барахло с багажника -на передние сидения, задок разложил - Двуспальная кровать! Занят багажник (теща загрузила,грибами и салом)-не беда! Задние спинки откинул до упора передние спинки в пол-два очень комфортных спальных места. А если кинуть матрац- и ребенка уложить можно без проблем.
У корейцев что сзади ,что спереди-косяк. А ведь класс авто-SUV т.е авто для активного отдыха!!!! УВЫ в Сорике отдохнуть не получится.... Спереди криво,сзади коротко. Под свой рост лепили. Или они такие крутые,что не спят в машинах (отели, кемпинги).При покупке Сорика эту опцию даже не проверял.В голову не могло прийти,что в наше время корейский гигант,мог так тупо использовать свободное пространство огромного салона!!!
Согласен надо что-то думать с петлями задних сидушек -чтобы организовать нормальный спальник хотя бы сзади. С передком-увы,затратно.
Может, как вариант присмотреться к петлям от Хонды СРВ?

Добавлено через 5 минут 43 секунды:
Malser писал(а):Такая же беда. Прикупил Сорика ,расставшись с Хонда СРВ. Вывод: несмотря на одинаковый прищур глаз- разница между двумя народами все таки ощутима.
Япы додумались устроить и регулируемые спинки задних сидений, наклон задних сидушек в сторону спинок передних до упора. Ездил в отпуск -кайф. Передок вперед до упора, барахло с багажника -на передние сидения, задок разложил - Двуспальная кровать! Занят багажник (теща загрузила,грибами и салом)-не беда! Задние спинки откинул до упора передние спинки в пол-два очень комфортных спальных места. А если кинуть матрац- и ребенка уложить можно без проблем.
У корейцев что сзади ,что спереди-косяк. А ведь класс авто-SUV т.е авто для активного отдыха!!!! УВЫ в Сорике отдохнуть не получится.... Спереди криво,сзади коротко. Под свой рост лепили. Или они такие крутые,что не спят в машинах (отели, кемпинги).При покупке Сорика эту опцию даже не проверял.В голову не могло прийти,что в наше время корейский гигант,мог так тупо использовать свободное пространство огромного салона!!!
Согласен надо что-то думать с петлями задних сидушек -чтобы организовать нормальный спальник хотя бы сзади. С передком-увы,затратно.
Может, как вариант присмотреться к петлям от Хонды СРВ?

Сейчас стою у двери дома и смотрю на дверные навесы....Хочу заорать Эврика! Но-тарапица нэ нада да...

Добавлено через 55 минут 5 секунд:
Браво и уважение автору ! Теперь осталось запатентовать и продать корейцам! Нехай им будет стыдно!
Malser
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2008

Re:

Сообщение Vlamir » 24 окт 2012, 17:26

Deniss писал(а):У многих такая же фигня: кладешь одно из задних частей сиденья и все остальное всмысле целиком приезжают к передним....


Рестайл, такой "автоматики" не наблюдаю. Возможно, в дорестайле идёт какая-то тяга, от механизма складывания к механизму сдвига
Кто на нас с мечом пойдёт, тот в орало и получит (с) Vlamir
Аватара пользователя
Vlamir
 
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:34
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Vladimir
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Южная Корея, аукцион, 180 л.с. TLX-deluxe.

ГАЗ-21 С Волга, 1969 г.в. экспортный вариант.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение YAN » 24 окт 2012, 18:33

Vlamir писал(а):Рестайл, такой "автоматики" не наблюдаю. Возможно, в дорестайле идёт какая-то тяга, от механизма складывания к механизму сдвига

Эта прерогатива 7-ми местных авто.Не тяга а тросик,который поднимает обе защелки.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение keksoid » 25 окт 2012, 21:17

отцепил фафиг этот "тросиг афтоматики" .... задолбал в усмерть .. только узкую половинку спинки сложил - сидушка сразуже покатилась.. и потом едешь очкуешь, особенно когда клиентское лобовое стекло везешь...расколет его или нет...

Добавлено через 1 минуту 46 секунд:
зы. если честно-то жалею теперь. что взял 7-местную.... у 5-ти местно сидухи как то более по фен-шую складываюцца
Запчасти для иномарок.
Аватара пользователя
keksoid
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Супер-TOD от Левы, 7 мест, Limited

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение Dimonich » 26 окт 2012, 06:45

keksoid писал(а):зы. если честно-то жалею теперь. что взял 7-местную

зато можно наклон спинки менять чуть ли не в положение лежа как в самолете в отличии от 5 местной. Правда если убрана сидушка третего ряда :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Dimonich
 
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:25
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Корееец, Бинар 5S, SuperTOD II, Броня снизу, H&R +45

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение Виль » 01 ноя 2012, 21:36

чтобы понять прелести большого салона, нужно ощутить все неудобства малого...Ого как написал-самому понравилось...Я со своими габаритами (183/98 ) раньше умудрялся поспать на заднем в шевроле авейго седан...Ну а теперь я знаю, где буду жить в случае семейного скандала:)
Аватара пользователя
Виль
 
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:13
Откуда: Тейково Ивановская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Виль
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Бюджетный Лексус:)

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение morbid » 21 июл 2014, 15:44

Мля... реально как улечься в этом бегемоте 7-ми местном?
Третий ряд снят.
ППЦ! Кто-то же наверное ночует и живёт на рыбалке-охоте в машине? Скажите что делать? :D
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение Astus » 21 июл 2014, 16:44

Мы в Мухе спали 2 ночи под Серпуховом. Чудесно. передний ряд до конца вперед, 2 и 3 складываешь, матрас надул. Вуаля!;)


Зашвырнуто сандалькой.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Astus
 
 
Сообщения: 6923
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:12
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух на Конях.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение maxrupitman » 21 июл 2014, 21:53

недавно отдыхал на природе, отлично все раскладывалось и места хватило с запасом :D
Аватара пользователя
maxrupitman
 
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:37
Откуда: Припять
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение MaxWalker » 24 июл 2014, 08:07

morbid писал(а):Мля... реально как улечься в этом бегемоте 7-ми местном?
Третий ряд снят.
ППЦ! Кто-то же наверное ночует и живёт на рыбалке-охоте в машине? Скажите что делать? :D

Например так как я сделал

Сиденье 3го ряда снято, если снять спинку то получется неплохой ящик, как на фото на дроме.
С ростом 176 чють чють ноги в багажник упираются, но для меня это не критично, можно в конце концов немножко по диагонали лечь.
На авторство не претендую, идея взята отсюда http://reviews.drom.ru/kia/sorento/32204/
Бюджет 580 рублей и час работы вместе с другом.
Аватара пользователя
MaxWalker
 
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:02
Откуда: Новосибирск, кольцово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Вроде Николаевские пружины, KONi H/T, Бинар 5Д компакт.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение morbid » 25 июл 2014, 07:03

MaxWalker
Макс, это то что надо! И салон у меня один в один с твоим.
Размеры наверное самому придётся подбирать или сможешь написать?..
Фанера 10-12 мм?
Каркас не крепится к кузову капитально?
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение MaxWalker » 25 июл 2014, 08:37

morbid
Фанера 10 мм, высота борта 10 см, ширина 110 см, длинна крышки 76 см (лучше перемерить, мы намерили 80, в 76 вошло как надо), откидной части около 30-40 см (точно не помню, все замеры заняли минут 5, подбирали под то что было), немного промахнулся, откидная часть заходит аккурат на выступающую часть за подлокотником на 1 см, надо подрезать.
Каркас не крепится, но и не гремит при езде. Если не летать 60 км/ч через лежачих :D. Есть конструктивный просчет, стенки гуляют :oops: нужно ставить перегородки для жесткости.
Можно так же сделать эти перегородки как отсеки ящика, я не хочу их делать пока не сниму спинку 3го ряда сиденья. Он тогда глубже будет, и перегородки с этим расчетом делать надо.

Единственное надо учесть, я опять же промахнулся на 1 см, толщина фанеры, когда делаем бортики. Если сильно увеличить 3-ю фотографию, то можно увидеть что боковые стенки и стойки утоплены внутрь, чтобы углы были вровень, так вот боковую стенку надо длинна стенки минус 2-е толщины фанеры, или минус 1-а толщина если шарниры крышки крепить на внешней стороне борта (у меня на внутренней, на фото видно) , тогда все будет ок.

А как облагородить, это уж на что хватит фантазии.

Да вот ещё, по бокам обрати внимание на ремни 3-го ряда сиденья, в самом низу они дают сужение небольшое, на 3-ем фото видно, что боковой борт слегка вогнут во внутрь. Я решил не переделывать, т.к. это сужение зажимает между собой стенки, и вся эта приблуда не ходит туда-сюда.
Аватара пользователя
MaxWalker
 
 
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 14:02
Откуда: Новосибирск, кольцово
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Макс
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Вроде Николаевские пружины, KONi H/T, Бинар 5Д компакт.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение Gorn778 » 27 авг 2014, 21:16

Ребят, всем привет! Я новичёк, скоро стану счастливым обладателем сорика... На данный момент у меня ОРЛАНДО всем устраивает но проходимости катострофически не хватает, так вот хочу поделится своим опытом ночёвки в авто Орёл у меня семи местный (других не бывает) при разложенных сиденьях третьего и второго ряда получается отличная -если не двух-спалка то по крайне мере полуторка так вот я всегда ложился головой в сторону багажника на разложенные сидения стелил толстое одеяло ну и заранее брал подушку (для жены) одну дежурную постоянно вожу в машине... получалось ни чем не хуже чем дома... Высыпались на ура!!! Просто ложится надо головой в сторону багажника. Я не думаю что Сорик меньше чем Орёл по крайне мере богажник уж точно шире а подлинне визуально такойже...Так-что если мой совет кому- :wink: то поможет буду рад...
Gorn778
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:45
Откуда: Губкин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Пригнан из Кореи

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение keksoid » 27 авг 2014, 22:41

Gorn778
в семи местной соренте - лечь спать без предварительной переделки = бытьзмеей или аморфной субстанцией. В 5ти местном - все прекрасно раскладывается в ровный пол
Запчасти для иномарок.
Аватара пользователя
keksoid
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Супер-TOD от Левы, 7 мест, Limited

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3