Устраиваем спальные места в салоне

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение shepg » 02 июл 2009, 00:55

доброе всем время суток. Данная конструкция опробована в сафарях. не спорю, места там больше. матрас, это хорошо,, первый вариант таким и был, но куда тогда складывать вещи? Как выдержит дорогу, напишу по приезду. Насчет альбома - войти в "альбомы", затем - "личные альбомы пользователей", страница 9, "shepg". Если научите выкладывать фото непосредственно в сообщения, буду благодарна, а то в технике - чайник. Всем спасибо за коментарии. Нас так много и мы такие разные! кому-то пригодятся и мои идеи. мир был бы скучен, если бы всем нравилось одно и то же. Едем вдвоем с мужем, спальник в дороге будет разложен. Та часть, что кладется на задние спинки, легко убирается. :)
смотрю на мир открытыми глазами...
Аватара пользователя
shepg
 
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:50
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение ShineOn » 02 июл 2009, 01:00

Бештау писал(а):У нас две параллельные ветки про спальные места.
Предлагаю объеденить
Ссылку на вторую тему в студию - объединим, не проблема.

Добавил через 1 минуту
shepg писал(а):Если научите выкладывать фото непосредственно в сообщения, буду благодарна
Попробуем научить! ;)
Читаем примерно отсюда, там вроде бы всё изложено (если чего нет, лучше писать в личку, чтобы тему не захламлять): Как вставить фотографию в сообщение
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение Бештау » 02 июл 2009, 08:47

Обустройство спальных мест (обустройство спальных мест)
И кажется вчерашняя параллельная Тема называлась СПАЛЬНЫЕ МЕСТА.. (поиском не находится) Может у меня уже глюкииииии.
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение ShineOn » 02 июл 2009, 09:03

Бештау писал(а):Обустройство спальных мест
Готово, теперь одна общая тема! ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение Бештау » 02 июл 2009, 13:59

Спасибо.
Так народу будет проще...
Аватара пользователя
Бештау
 
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:26
Откуда: КавказЪ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: ЕХ- Танк- разочарование
+VW Passat 08 HighLine чёрный мерзавец
, CR-V 09 года- иждивенец)))

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение ЯВР » 02 июл 2009, 14:34

Я пока так и не сделал задуманное. Но посмотрев на то что сделала Галина пояснб свою идею. Собираюсь сделать не так высоко. Вкладыш фанерный в уровень сложенной спинки второго ряда. К передней части вкладыша на петлях буду присоединять откидную вверх часть дабы после складывания спинки сиденья вперёд, она на него падала, перекрывая проём между вкладышем и сиденьем, сдвинутым вперёд до упора. А сам вкладыш будет откидываться вверх освобождая доступ к недрам багажника. Потеря транспортного объёма багажника будет нулевая, потому как под ним высвободится место. Но пользоваться собираюсь не на ходу, а только на стационарных парковках.

В начале лета было время, но была у нас дикая жара. А сейчас пока некогда. Может к концу лета руки дойдут.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение lepsus » 19 июл 2009, 22:35

Побывал в выходные на плещеевом озере. Поскольку приглашен был в 12 ночи, а выезд в 5 утра - то стрельнуть палатку не успел. Ночевать с женой пришлось в машине - она до сих пор в восторге, полюбила сорьку с новой силой :) . Устраивать спальные места пошел подвыпивший, из инструмента одни пассатижи :D. Сняв пластиковые накладки с петель задних сидушек обнаружил, что направляющие петель держатся на стопорах. Быстренько их сковырнул и вытащив направляющие демонтировал обе части дивана. Маленькую потом подложил как продолжение спального места откинутой задней спинки, большая не входила и просто убрал ее на переднее сидение. Их, передние, сдвинул до конца вперед. Такой диван получился я вам скажу!! Я когда лежу не достаю ни ногами, ни головой. Управился минут за 15 с перерывами на подумать. Собирать еще быстрее, кстати стопоры ставить не стал, думаю что направляющим не дадут выскочить поставленные на место пластиковые накладки. В общем теперь мы с женой еще сильнее любим наш домик на колесах. :Yahoo!:

Изображение Изображение
АвтоВаз - как Ленин в мавзолее: деньги на поддержание тратятся немалые,а надежды, что встанет и пойдет - никакой.
Аватара пользователя
lepsus
 
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 13:58
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Sportage, 2L, мкпп, 2wd.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение shepg » 01 авг 2009, 15:42

Всем доброго времени суток! Увы, отпуск пролетает быстро. Вот и я вернулась из своего путешествия. за 4 недели пройдено 13 898км Владивосток - Барангол - оз.Телецкое (Горный Алтай)- Владивосток. Во время переезда 8 ночей в автомобиле + спала на ходу, после обеда, когда рулил муж. отчет о поездке выложу в разделе путешествия, когда придем в себя. Отмечу только, что спальник оправдал все ожидания - полный доступ к вещам в любое время, сверху ничего не навалено, спать можно и на ходу и на паркингах. Спали на туристических самонадувающихся ковриках, из в дороге не убирали. Машина не подвела ни разу.
смотрю на мир открытыми глазами...
Аватара пользователя
shepg
 
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:50
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение ЯВР » 25 авг 2009, 07:03

Ребята. Я наконец-то реализовал мечту идиота. Постараюсь на днях сфотографировать. Правда не знаю как выкладывать, поэтому готов забросить кому-нибудь, кто сможет. Пока на словах.
1.Демонтировал 3 ряд полностью.
2.Снял остаток полика багажника и сдёрнув с пластиковых штырей 9 стопорных шайб, удалил откидушку, которая была между краем полика и спинкой 3 ряда.
3.Взял лист фанеры 1500х1500х10. В идеале можно потолще. Выпилил и собрал короб Размерами 760х1080х130. Это Глубина х ширина и высота короба.
4. Сделал Крышку 1 Размером 1100х 830.
5. Примерил. После примерки отрезал от крышки полосу шириной 200 мм и спилил углы по 100х100мм. Далее отпиленную от крышки часть прикрутил к коробу, отступив от самой передней(в смысле носа авто) части 30мм. Примерив крышку ещё раз подивился слабости 10 фанеры и добавил в короб продольное ребро. После этого из ДВП сделал накладку на переднюю стенку коробак, дабы закрыть зазор между ним и полом ниши багажника. Подогнал её по месту. Потом сложил заднее сиденье и Сделал крышку 2. Её ширина как и у 1, Длина около 35 см и вырез посередине огибающий выступ спинки сиденья.

Теория. Когда сиденье в рабочем положении, крышка 2 стоит, опираясь на передний край короба(те самые 3 см). Крышка 1 лежит. В коробе барахло. На крышке 1 барахло.
Когда надо спать, складываем сиденьеи крышка 2 ложится на него передним краем, фиксируясь вырезом по выступу спинки.
Сначала хотел крышки соединить на петлях, но в процессе передумал, так легче разбирать, собирать и чистить.

6. В магазине приобрёл автомобильный карпет чёрного цвета размером 1.5х2 метра и тонкий карпет 1.5х2метра, а также 2 баллона аэрозольного клея. Крышки конструкции оклеил толстым карпетом, а стеночки тонким. Получилось вполне цивильно. Подвёл клей, толи поверхность плохо очистил, толи сыро было, толи надо было суток 3 выдержать под прессом, но края отходят. Буду полдклеивать и пройдусь мебельным степлером.
И тем не менее.

Опробование прошло уже в воскресенье. Под вставленный ящик вошло: дипломат с инструментом, дипломат с посудой, сумка(такого же размера со снастями, коробка с блёснами, садок, розжижка для костров, Пенка. Это в 1 половину. Во вторую половину спальник и 3 спас.жилета. Осталось ещё немного места. Сиденье сложил Между сиденьем и коробом поставил лодочный бак 25 литров и сумку с металлом от лодки. Сама лодка и мотор легли поверх крышки 1. Вместительность авто не пострадала.

Жена, которая почти крыла меня матом за выдумывание всякой фигни, после выгрузки всего из авто(до того она не видела девайс) оценила конструкцию как цивильню и полезную. Всё что мне надо с собой возить постоянно теперь в багажнике не видно вообще. В плане лежать -чистый мёд по сравнению с прошлогодними извращениями.. Так что. Желающие перенимайте опыт. На всё про всё 1 вечер и 5 часов днём, электролобзик, автошлифмшинка(кромки фанеры зачищать) около 27 саморезов по гипсокартону 80длины. и описанные выши тряпки и клеи.

Добавил через 20 часов
Долго бился с фотографиями. Вот смотрите по ссылкам
http://foto.mail.ru/mail/sorento1969/104/105.html
http://foto.mail.ru/mail/sorento1969/104/106.html
http://foto.mail.ru/mail/sorento1969/104/109.html
http://foto.mail.ru/mail/sorento1969/104/110.html
http://foto.mail.ru/mail/sorento1969/104/107.html
http://foto.mail.ru/mail/sorento1969/104/108.html

Надеюсь всё видно.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение shepg » 25 авг 2009, 08:03

"[quote="ЯВР"]Ребята. Я наконец-то реализовал мечту идиота."

Как это здорово, что находятся разные решения одного вопроса. на фото все хорошо видно, но нет фотографии полностью разложенного спальника, вмещаетесь ли вы в полный рост? у меня та часть, которая над багажником, доходит до задней двери, муж ростом 176, во время сна откидывали спинку переднего сиденья с его стороны, чтобы до конца вытянуть ноги. Идея сама по себе интересная. Думаю, что кое-что возьму для усовершенствования своего спальника. :)
смотрю на мир открытыми глазами...
Аватара пользователя
shepg
 
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:50
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Галина
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение ЯВР » 25 авг 2009, 08:15

Фотографировал вечером на даче, после того как края ковров прошёл мебельным степлером дабы исключить отклеивание оных. Поскольку время было ограничено, то не стал сиденье ронять до упора. По моим замерам, если сдвинуть передние сиденья вперёд и опрокинуть их спинки вперёд, а на заднем оставить подголовники, то получается около 180-182 см. При моём росте 184 в прошлом году длина салона меня не напрягала. С неровностями было хуже. Я в принципе промахнулся в одном. Надо было сделать на 2 см выше стенки и тогда под вкладыш помещался бы 25 литровый бак от лодки, а сейчас бак влезает, а крышка упирается в полку(она на 1.5-2 см выше его плоскости. Но боюсь тогда было бы хуже спать.

Доделать мне осталось одёжную липучку на крышку 2, дабы при стоящих спинках она за них лепилась и не падала. Попутно решается проблема загрязнения светлобежевого кворолина на тылах спинки заднего сидения.
Изображение
ЯВР
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 12:17
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Соренто увы продан. Теперь ММС РВР Спорт Гир.

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение rod5531 » 02 сен 2009, 03:24

Привет сорентоводам. Вот и я сподобился и "срубил" себе спальник, до сих пор не могу врубиться, как выкладывать фотки. Проще отправить по эл. почте. Кому интересно, прошу ко мне: beatles1960@mail.ru , буду рад отправить свой вариант. Владивостокцам, могу показать "в живую" :)
rod5531
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 09:13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Родион
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: спальные места

Сообщение prapor68 » 13 сен 2009, 07:51

Птицевод писал(а):Marsek
я не так сделал!!!! я снял торчащую спинку, а сиденье второго ряда сдвинул назад на около 15 см, это дало прирост для ног задним пассажирам и дало отсутствие дырки между сиденьями!

я тоже так сделал,но у меня дырка все равно осталась
Аватара пользователя
prapor68
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 16:16
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение morbid » 10 ноя 2009, 00:01

С Drom.ru Фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: Устраиваем спальные места в салоне

Сообщение МАК » 10 ноя 2009, 00:53

Это что за машина? У меня задние спинки в ровень с полом складываются. :)
МАК
 
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 23:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5