Замена переднего бампера

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Замена переднего бампера

Сообщение Deniss » 19 мар 2007, 12:41

Народ!! Такая проблема. Один, не побоюсь выражения, мудень, стукнул мне передний бампер. Почему мудень, потому, что при явной виновности подал в суд опротестовать решение ГАИ...соответсвенно ОСАГО откладывается, а каско нет. Изначально хотел в Редеги сделать, но за свои кровные как-то дороговато получается. Итого менять: противотуманку, омыватель фары и бампер. Дайте совет..
Аватара пользователя
Deniss
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Kostik » 19 мар 2007, 13:58

Если так, то не советую делать ремонт до окончания разбирательства.
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Deniss » 19 мар 2007, 14:06

Это на полгода как минимум.....если этот мудень выезжая со двора до сих пор считает, что все должны уступать дорогу, да еще на скольской дороге (меня на 20 км/час по льду несло на него метров 8, абс ногу так толкал, что за малым коленом об руль не бился), то это только могила исправит. Будет подавать и вторую апеляцию, и, сука, кассацию тоже подаст... А одглазым ездить, хер с ней с трещиной, как то неаккуратненько))) А вообще хорошо когда джип...Чуваку делать гораздо больше)))
Аватара пользователя
Deniss
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Kostik » 19 мар 2007, 14:13

А свидетели происшествия были?
Изображение
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Базыр » 19 мар 2007, 19:02

Если уверен в своей правоте,делай за свой счет,а потом выставляй счета-квитанции :o .Но лучше,конечно с юристом посоветоваться.
Удачи!
Sorento 2.5 AT Limited
Аватара пользователя
Базыр
 
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 19:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Deniss » 19 мар 2007, 19:53

Спасибо братцы)))) Но вопрос был, где это можно сделать подешевле. На авторизованном насчитали что-то около 800 американских рублей и еще запцацки ждать, типа на складе нет..... Чего то мне кажется, что за бампер с покраской 550 долл - неправильно задранная цена. Застрелиться-280 долл за кусок пластмассы и 270 за покраску пластмассы, которая никогда не будет ржаветь.
Аватара пользователя
Deniss
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Cry » 19 мар 2007, 21:43

К бадду...
У него вроде бы вполне бюджетно всегда было...
Д и качеством почти все довольны
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Сообщение Марина Ф » 19 мар 2007, 21:43

Была похожая ситуация на прежней машине. Тронулась первая со светофора, поглядела никого, почти проехала перекресток, а мне как влепили в заднюю часть машины. КАСКи нет, только ОСАГО было. Хорошо один свидетель был, совершенно посторонний человек. Меня в ГАИ признали невиновной, я расслабилась и отремонтировала машину. Через две недели узнаю, что на меня аппеляцию подали, все разбирательства по новой, машина отремонтирована. Просто повезло, второе слушанье в мою пользу, но сколько нервов и времени – 3 месяца пороги ГАИ обивала. А то, что машину подешевле отремонтировала, жалею, качество покраски дерьмовое оказалось. В итоге продала. Так что рекомендую, либо через знакомых, либо в Редеги. На своей машине лучше не экономить, если деньга позволяет.
Т 876 НО 177 rus
Аватара пользователя
Марина Ф
 
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 18:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Dimagon » 19 мар 2007, 22:14

Конечно не в тему, но тоже поделюсь опытом по ДТП, может кому пригодится:

Ехал на работу (на машине тестя мичубиси ланцер зовется, Сорьку только пригнал из Москвы и она без номеров еще на работе стояла под охраной мужчин с писталетами), передомной ехал парень на ВАЗе 15 Он остановился, я тоже остановился, про себя думаю: "и че стоим, и кого ждем, а?" вдруг это мудень врубает заднюю и начинает парковаться в карман, при этом судя по всему совершенно не смотрит в зеркало заднего вида, ну и хлопает меня в передний бампер.
Приезжают менты, я расказываю как было, а он начинает гнать, что это он остановился а я в его стоящего стукнул.
Вот су..а думаю, а когда тот сказал что он мент, да и еще в звании капитан или майор, сейчас не помню, понимаю, что доказать, что я не верблюд буде сложно, к тому же он до кучи еще и без ОСАГО ездит, кароче ситуация пости караул. Но сдаваться еще рано, хотя у меня и КАСКО на эту машину и ОСАГО есть, но прощать такое этому гаду не хочется и тогда я дастю из кармана свой любимы телефон (с камерой 2 Мп) и начинаю всю эту канетель на телефон фоткать, со всех краев всех ракурсов, из машины и как колеса у него и как у меня расположены, повреждения с близкого растояния и т.п., потом на работе распечатал на цветном лазаре и с этими снимками в ГАИ на разбор.
На разборе полетов в ГАИ только этими фотками и доказал, что он меня стукнул, а не я его.

Итог
если влетели и вы не виноватя да еще и со свидетелями напряжонка, делайте как можно больше фото с места присшествия со всех возможных ракурсов и положений и панарамный снимки места ДТП и детали, потом все это при разборе может очень и очень пригодиться

ЗЫ так что если у кого мобила без камеря - это повод поменять мобилу на что то достойное (и обязательно с камерой, ведь фотик постоянно с собой таскать не будешь, а мобила и так всегда с тобой)

ЗЫЫ да простит меня Страусь за флейм, но эта поучительная история может быть кому-нибудь пригодится, но лучше, что бы не пригадилась, чего всем и желаю
Аватара пользователя
Dimagon
 
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30 май 2006, 10:14
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: теперь Santa FE F/L 2010 г.р. дизель

Сообщение Kostik » 19 мар 2007, 23:38

Dimagon, в принципе в такой ситуации еще и смухлевать можно было, я так раз делал. Даешь объявление в газету типа свидетелей происшествия прошу откликнуться ...... И приходишь со своими "свидетелями" которые ВСЕ видели. А если спросят откуда нашел, смело предъявляешь газету с объявлением!
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение олег53 » 19 мар 2007, 23:47

У меня фирма по оценки по этому говорю конкретно.Находишь фирму занимающуюся оценкой ущерба от ДТП.Подписываешь договор, вызываешь телеграммой с уведомлением своего м..ля и представителя страховой, если он с тобой в одном месте живут (город) даешь им запас три дня от момента отправки телеграммы.В назначенное время проводишь осмотр автотранспорта с фотографими описанием дфектов и т.п.(эксперты знают),в качестве довеска береж на осмотр друга.Приедет твой виновник и представители страховой или нет уже ни кового не волнует если они получил телеграмму.У тебя дожна быть отметка о вручении.Эксперт тебе готовит отчет о стоимости ущерба.Заранее просиш 3 экземпляра.1-страховая,1-суд,1-прозапас.После этого можешь ремонтировать.В суде и страховщикам объясняешь с такими повреждениями эксплуатировать авто нельзя, а без него не можеш обойтись(работа,ребенка в школу,тещу в больницу,жену еще куда нибудь......).Короче на такси и вам счет еще дольше судиться,пошел вам на уступки не стал судиться,Если есть юрист то может помочь составить исковое заявление на моральный ущерб типа здоровье подорвал любимая машина весь на нервах последнии деньги собрал купил а тут...жена, теща с инфарктом вот справка от врача.И м..ю если он вменяемый объясни,что станет дороже.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение FRUKT » 20 мар 2007, 11:29

Kostik писал(а):А если спросят откуда нашел, смело предъявляешь газету с объявлением!

О как :D возьму на заметку, так, на всякий случай(3 тьфу) :)
Аватара пользователя
FRUKT
 
Модератор
 
Сообщения: 2606
Зарегистрирован: 12 май 2006, 12:44
Откуда: Москва, ЮВАО, Кузьминки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Сообщение Kostik » 20 мар 2007, 11:48

FRUKT писал(а):
Kostik писал(а):А если спросят откуда нашел, смело предъявляешь газету с объявлением!

О как :D возьму на заметку, так, на всякий случай(3 тьфу) :)

Надеюсь мне тоже больше не понадобится! :)
Аватара пользователя
Kostik
 
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 14:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Deniss » 20 мар 2007, 16:34

Про тещу понравилось...надо запомнить на будущее...пока нет...тещи))). Да и фоток кучу понаделал. Я в принципе думаю, что если м..нь даже на разбирательство в ГАИ не пришел, а сразу в суд...видимо есть знакомые, нуда у нас тоже терпенья много, будем апелировать если что.....а у него я думаю ремонтов штуки на две (бампер, два крыла, капот и фары..зы-зы-зы и покраска) А свой бампер пока можно суперклеем заклеить, там так... трещина небольшая. А ПТФ и омыватель надо менять. Так, что хто увидит черную соренту без одной ПТФ...это Я))))
Аватара пользователя
Deniss
 
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Сообщение Zyak » 20 мар 2007, 16:43

а омыватель у тебя весь разлетелся?
он там из двух частей состоит
ВАЗ 21093; VW Passat B3; Opel Calibra; ВАЗ 2114; KIA Sorento 2.5 CRDI АКПП 2002г.
Zyak
 
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

След.

Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7