Страница 1 из 1

Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 22:34
незнайка
Салам алейкум форумчане!!!
сегодня камнем с орех заехали в лобовое стекло, образовалась трещина в виде креста размером 10*10мм, подскажите что делать чтобы она нерасползлась? спасибо

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 23:14
constax

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 23:29
YAN
Засверливать трещины по краям и заливать эти отверстия спец.клеем.

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 23:42
незнайка
а после засверловки и нанесения клея видимость не будет ухудшатся (мутное пятно)

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 16:48
runner_Perm
Я ездил заклеивать трещинку. правда там от скола около сантиметра была. Взяли 400 рублей. Если пригллядеться, то заметно под некоторыми углами. В повседневной езде не мешает абсолютно.

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:25
GOSHA116
Проще съездить и залить жидким стеклом. Я так раньше и делал. Под некоторыми углами видно, но движению и обзорности не мешает. Хлопот меньше. чем с заменой и бюджетней.

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 22:40
YAN
GOSHA116 писал(а):залить жидким стеклом.

Это канцелярским клеем? Жидким стеклом называют состав очень напоминающий по цвету и физическим св-вам канцелярский клей.Используется для гидроизоляции бетонных конструкций.Растворяется водой!

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 11:46
Roma
Сегодня и я получил скол на лобовом стекле (прямо по центру) от отлетевшего камня. В диаметре около 2 мм, без трещин. В принципе не мешает, но если смотришь на лобовое стекло то видно. Стоит ли ее заделывать и не будет ли он разрастаться? Может кто расскажет опыт ремонта сколов в авторизированных центрах.

Re: Трещина на лобовом стекле

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 12:02
магрети
У меня на Старексе было,сначало ничего,потом после мойки летом трещина начала рости до 3см,алмазом просто обвел сторону разростания потом еще около года ездил.Никакого увеличения небыло ,так и продал! :roll: :Yahoo!: