мойка

Особенности устройства и эксплуатации элементов кузова и салона автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

мойка

Сообщение Archer » 01 авг 2006, 01:31

можно мыть безконтактно постоянно? люди говорят чередовать надо раз бесконтактно и 3 раза с мочалкой.
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Re: мойка

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 18:21

Archer писал(а):можно мыть безконтактно постоянно? люди говорят чередовать надо раз бесконтактно и 3 раза с мочалкой.

Ты наверно убьёшь того, кто тебя не нароком после мойки из лужи брызгает или вдруг, после зимы какой нить скол на краске найдёшь??? :D (без обиды)
Ну в конце концов не свадебный лимузин же - пылинки с него сдувать (я так вот вообще не мою часто - мне кажется для джипа даже соответствует небольшая ( или большая - кому как) грязь на кузове. :wink:
А по поводу мойки.Обсуждалось уже. Бесконтактная мойка хороша тем, что нет непосредственного трения по лакокрасочному покрытию, как на ручной мойке (по этому вроде и кузов посохраннее). Да вот только думаю - что теперь в гараж поставить и не ездить на ней что ли???
А то от грузовиков песок летит...грязь...от дорожных работ - гравий по кузову...зимой реагенты...и т.д. Думаю при этом всём будешь ты мыть в ручную или бесконтактно - никакой разницы нет. Мож я не прав и это только чисто мой подход.
Гость
 
 

Re: мойка

Сообщение ААС 433 » 01 авг 2006, 19:16

Соренто писал(а):
Archer писал(а): мне кажется для джипа даже соответствует небольшая ( или большая - кому как) грязь на кузове. :wink: .

На внедорожнике это не грязь, это пот :D
Справедливость есть взаимность
Аватара пользователя
ААС 433
 
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:00
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007

Re: мойка

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 20:36

[quote="ААС 433"]На внедорожнике это не грязь, это пот :D[quote="ААС 433"]


Это точно...мне нравится до жути, когда в дождь видишь какой шлейф идёт от твоей машинки...сУрьёзный такой шлейф...или когда обгоняешь "легковую" - то весь этот шлейф попадает в область решётки радиатора, а не на лобвуху, вот тогда чувствуешь себя поистине "большим" :D
Гость
 
 

Сообщение Archer » 01 авг 2006, 21:57

не, ну с этим то все понятно. а что если дождя нет 1.5 месяца? %) грязным ездить?

перефразирую вопрос - можно ли мыть ПОСТОЯННО бесконтактно? и не будет ли от этого вреда...
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Balbes » 02 авг 2006, 05:48

День добрый!
Мой, на здоровье, как угодно, хоть без, хоть "контактно". Гораздо важнее, пользоваться защитными средствами :wink: после мойки, полироли там всякие, чтоб уменьшить "вредное" воздействие окружающей среды на ЛКП.
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Archer » 02 авг 2006, 08:00

Balbes писал(а): Гораздо важнее, пользоваться защитными средствами :wink: после мойки, полироли там всякие, чтоб уменьшить "вредное" воздействие окружающей среды на ЛКП.


Пасибо, пользуюсь. Тока в качестве того чем пользусь не уверен. Можно подробнее о воске например и полиролях. Есть такая весчь - Auto Waxa - кто-то о ней слышал?
KIA Sorento 3.5 v6
Изображение
Аватара пользователя
Archer
 
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 01:15
Откуда: Тернополь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2006

Сообщение Balbes » 02 авг 2006, 08:17

ИМХО: тут как, есть такая вещь - реклама, есть и другая вещь - тесты, экспертиза. Какой продукт и какой фирмы пользовать - предпочтение сугубо личное. Если пользуешься аутоваксой, поделись впечатлениями. Я пользуюсь обычной "черепашкой" с воском карнаубы(?) за 100 р. - ничего, нормально(у нас в глубинке с автохимией не густо).
Balbes
 
 
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Гость » 02 авг 2006, 20:05

Balbes писал(а):ИМХО: тут как, есть такая вещь - реклама, есть и другая вещь - тесты, экспертиза. Какой продукт и какой фирмы пользовать - предпочтение сугубо личное. Если пользуешься аутоваксой, поделись впечатлениями. Я пользуюсь обычной "черепашкой" с воском карнаубы(?) за 100 р. - ничего, нормально(у нас в глубинке с автохимией не густо).

По мне так кажется, что полироль с воском (а другой сейчас в основном не делают и если она действительно с воском)...какая бы она не была, от какого бы производителя...она вся примерна по своиствам одинакова...технологии то одни и теже...остальное - РЕКЛАМА и наш выбор :D
Гость
 
 

Сообщение олег53 » 04 авг 2006, 16:09

Если обсуждать вопрос всяких защитных стредств, то резонно задать и другой чем моешь, ведь чем лучше отмывается грязь тем лучше смывается и всякая защита.Проверено на личном опыте когда был связан с мойкой.Самый дешевый и простой способ мыть машину с шампунем в котором присутствуют защитные компоненты,все остальное по принципу натер и не мой в противном случаи все что натер смоется.
олег53
 
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 20:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Борисыч » 21 сен 2006, 15:43

Бесконтактно не мою никогда. Имею негативный опыт: на сервисе помыли бесконтактно и плохо смыли состав с литых дисков (осталась пена). Я это заметил, но не придал особого значения. И теперь у меня диски в черных кавернах.. Я их вынужден использовать с зимней резиной, все-равно зимой не видно. Не уверен, что состав для бесконтактной мойки не жрет суппорта, радиатор и др.
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.


Вернуться в Кузов и салон (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2