Страница 1 из 7

Покупка подержанного дизельного Соренто

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 10:07
Андрей Гарант
Добрый день
Подумаю о приобритении Киа Соренто. 2,5 турбодизель
Хочу брать корейца, поэтому авто будет скорее всего двухгодовалый.
Но вот это заинтриговало
при пробеге 100 000 + - ибо говорят это метка, на которой начинаются проявляться косяки, дефекты и вообще обильная смена запчастей в авто

Re: Статистика неисправностей после 100'000км пробега

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 10:24
ShineOn
Андрей, за два года в Корее накатать 100ткм - это надо очень постараться. Надеюсь, что двухгодовалую машину вполне можно найти с пробегом не более 50ткм. Тоже самое относится и к машинам, которые эксплуатировались в России.

К тому же, с нынешними пошлинами гораздо выгоднее купить не машину из Кореи, а прямо здесь. Причём такую, которая продавалась в России официальными дилерами. Кроме значительно более низкой цены (по сравнению с чистокровным "корейцем" того же возраста) ещё и год гарантии получишь.

Re: Статистика неисправностей после 100'000км пробега

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 10:48
Евген81
ShineOn писал(а):Кроме значительно более низкой цены (по сравнению с чистокровным "корейцем" того же возраста) ещё и год гарантии получишь.

полностью поддержу коллегу :!:

Re: Статистика неисправностей после 100'000км пробега

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:28
Андрей Гарант
так вроде и хочу...
но за год 30000 км для меня реально наездить..
вот и сижу думаю, будут ли такие проблемы?? и что брать, дизель или бензин?

Re: Статистика неисправностей после 100'000км пробега

СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:47
Евген81
Андрей Гарант писал(а):и что брать, дизель или бензин?

эээ,брат,есть уже тема про это-читай и думай...Каждый сам решает для себя :wink:

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 09:44
Андрей Гарант
Сорентоводы, что то не активно поддерживайте тему. В клубе любителей пассат -b5 (состою, т.к. был пассат) своетами и мнениями закидают за день на несколько страниц, а автор темы уже, на основании этих мнений, формирует свое

Давайте, активнее... :)
Часто ли на сорентах проблемы с дизелем??
Вычитал мнение, что через 100000 пробега вылезают основные проблемы по машине, правда ли? Какие проблемы?

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 09:49
Евген81
Андрей Гарант писал(а):правда ли? Какие проблемы?

топливка,подшипники....ничего критичного.Я на своем Сорике дизеле набегал 165000 км ,поменял форсы и подшипники ступичные передние.В основном своем машина очень даже неплохая.Но очень много зависит от прежнего хозяина.Например турбина будет долго ходить если лить хорошее масло (делвак например) и использовать турботаймер...Так что все по состоянию.Повторюсь-я продал на пробеге 165000 км и новый хозяин наездил уже под 180000 я думаю...Проблем особых нет-плановые.

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:10
Vlad
Андрей Гарант писал(а):что брать, дизель или бензин?

Андрей, тебе уже ответил Евгений на твой вопрос, см. выше.
Да советами и мнениями закидали бы по-уши, только зайди сперва в тему "Бензин vs Дизель, в поисках истины", почитай, и сразу поймешь, что кидаться помидорами форумчане уже устали. :D
Можешь, для прикола зайти на мотолодку.ру, там аналогичная по накалу страстей была тема про выбор между двух- и четырехтактными двигателями. :)
Почерпнешь много интересного и поймешь, что выбирать, всёрно, придется самому...

А по поводу двухгодовалого Сорика, скажу следующее: У меня почти 2-хгодовалый, так вот, расставаться с ним в ближайшее время не собираюсь. :)

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:11
Евген81
Андрей Гарант
Андрей,вот смотри.Я те отписался,а ты ушел с форума...Ты хочешь чтоб без тебя тут пообсуждали интересующую тебя тему?Не будет у нас такого!Если интересно-нужно живое онлайн общение,а крикнуть и через сутки-двое зайти и получить исчерпывающую инфу врядли получится...Это тебе пища для размышления.
Никто не отказывается помочь,но человек должен как-то показывать свой интерес,чтобы нам был смысл ему отвечать :wink:

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:14
Астра0103
Мужики верно говорят - многое, очень многое зависит от предыдущего хозяина. Я взял своего Сорика в возрасте 2 лет у знакомого человека, вроде как аккуратного, но исправлять пришлось кучу косяков (вот только сейчас вроде разгребся).
Самыми крупными были проблемы с заслонкой турбины (сняли, промыли, вычистили, поменяли вакуумный клапан), левым передним ступичным подшипником (поменяли), а все остальное - заменил все жидкости во всех агрегатах, вычистил салон, смазал уплотнители дверей, поменял не горевшие лампочки и т.п. по мелочам.
При начальном пробеге 40.000 км я уже накатал (за 10 месяцев) без малого 30.000км (т.е. уже пробег почти 70.000км).
Очень радует факт, что наконец-то дизтопливо стало нормально дешевле бензина, а особенно это приятно при скромном аппетите моего слоника (в смешаном цикле, где 50/50 город и пригород, расход около 10 - 12л/100км).
И всяко - ИМХО лучше 2-х летний корейский Сорик, чем новый Ижевский...
Но это лично мое мнение!!!!

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:33
Андрей Гарант
тут я, просто на работе, быть ежеминутно в форуме трудно, да и вообще, у нас же форум, а не чат..
Скажите, хочу не Ижевской а корейской сборки, те, которые продавались в салонах России, но корейской сборки...
До какого года они шли?

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:37
ShineOn
Где-то до конца 2006, начала 2007 года. Потом только ижевские.

Добавил через 2 минут
Кстати, отличить ижевский сорик 2007-2008 годов от корейца 2006-2007 годов проще простого: у корейца только один VIN-номер (KNEJC...), у ижевца - два (KNEJC... и XWKJC...).

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:41
Евген81
Андрей Гарант писал(а):у нас же форум, а не чат..

Согласен,но иногда все же необходимо показывать народу,что проблема интересует :wink:

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:48
Андрей Гарант
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3569000.html

Вот посмотрите.
Говорит, что корейской сборки, забирали из салона чуть-ли не последний корейской сборки
На гарантии еще
установлены пороги, ксенон
Нет парктроников
Цена мне кажется ОЧЕНЬ завышена, что скажите?

Re: Не опасно ли покупать двухгодовалый дизельный Соренто?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 10:53
Евген81
Андрей Гарант писал(а):Цена мне кажется ОЧЕНЬ завышена

не стоит он того.Ну ОЧЕНЬ дорого,ОЧЕНЬ %)

Добавил через 1 минуту
Андрей Гарант писал(а):забирали из салона чуть-ли не последний корейской сборки

что-то мне подсказывает,что это вранье.Чисто корейской сборки он быть не может в 2008 году :twisted: