Страница 1 из 1

Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 19:58
Vladimir_P
Всем Привет! :wink:

Вообщем, предложили мне в обмен

http://auto.ngs.ru/view/299756

Комплектация LIMITED. Хром-ветровики, ручки, противотуманки.
требуется замена левого балансировочного вала.
Обмен на авто, с вашей доплатой или ключ в ключ, не старше 1998 года. Цена на обмен 500 000 рублей.

До этого про соренту даже не думал, а тут че-то вроде неплохо выглядит, да и дизельный джип я давно хотел, правда на палке.
Короче можно поменяться, но не уверен, что потяну содержание этого аппарата.

Соотв. был бы рад услышать ответы на эти вопросы
1) сколько стоит замена балансировочного вала (работа + з.ч.)?
2) если левый ушатаный, и товарищъ с ним ездит - не ушатывается ли правый? Я если честно не знаю, есть ли он, думаю да. Иначе был бы просто балансировочный вал.
3) То что коробка стоИт асиновская уже вычитал - сколько стоит поменять её в случае чего? На маздах просто коробки никакие, многие влетают на замену, которая стоит 30рублей.
4) дорогая ли подвеска?
5) Какой шанс влететь сразу на замену форсунок? Я так понял тоже не дешёвое удовольствие?
6) В Нске сорентами торгует Сармат - может ли он полную диагностику провести машины? Или может еще есть кто по сорентам специализируется?
7) Сколько резина стоит для города?
8) Какие стандартные болячки есть?
9) как в морозы? У нас этой зимой довольно долго -30 -40 была - мазда, когда на автопрогреве на -18 стояла, всегда заводилась.

Заранее спасибо за ответы - форум лопачу, но блин он большой :)
ps
Город - Новосибирск

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:25
Евген81
пишу с кпк.потому ссылку на авто не смотрел.вкратце..машинка в общем неплохая.стоимость расходников примерно аммортизаторы штатные 2500 штука.колодки перед 1100 примерно.задние 900 рублей.резинки на стойки
стабилизатора по 30 рублей(их там 4 на каждой).в сборе стойка стабилизатора по 450рэ...одним словом недорогая подвеска.топливка....ну сломаться может все что угодно.проверь заранее форсунки.турбину.тнвд.но эт тока в сервисе при наличии дивгн.оборудования.резина...балон в среднем 5000рублей если нормальная резина.то бишь 20000 примерно готовь на резинку.ну вот как то так.

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:33
Vladimir_P
Ага, спасибо, подвеска средние деньги стоит. С тож резиной понятно - дороже чем 15-ая :)

что по остальным вопросам?

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 20:35
Птицевод
в нске контрактную резину можно взять за недорого.
подвеска крепкая, топливку можно до покупки проверить.

Добавил через 1 минуту
в морозы за - 30 можешь не глушить расход на хх около 1,5 литров в час.

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:13
Евген81
по коробке нареканий не слышал.пуск в мороз...если с топл.системой.свечами проблем нет и аккум.нормальный-заведешь без проблем...если холода.то лучше уж заранее подумать о вебасто-еще тыщ 40 примерно...турбину глянь чтоб масло не гнала.

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:24
Андрей59
Одно фото (открытая дверь с порогом и без заглушки ЦО), похоже не от той машины, интересно, как определили левый балансир под замену, наверняка меняли цепочки и чёто накосячили, поэтому и продаётся, ИМХО - не бери. :)

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 21:28
stanislav
Вариант с ремонтом-не самый удачный. :arrow:
Вал стоит 2500 руб. плюс дополнительные детали (всплывут в процессе). Оно Вам надо.
В Новосибирске можно взять Сорика без проблемм и примерно за такие-же деньги.
Если Вас интересует обмен-это другой подход.
Ехать к диагностам, все просчитать и принимать решение (сколько еще денег потребуется).

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 05:15
bychara
Vladimir_P писал(а):6) В Нске сорентами торгует Сармат - может ли он полную диагностику провести машины? Или может еще есть кто по сорентам специализируется?


Сармат свои (ИЖевские) машинки в основном чинит и как то нехотя под давлением соглашается посмотреть машину "ну ладно давайте вас запишем".
У нас еще есть АВТО-1 и Кварсис. Про авто-1 сказать ничего не могу, не обращался. А в кварсисе, в марте, полная диагностика стоила дешевле сармата процентов на 15-20. еще Дюк и к сорентами занимается
так что впред на сто, пусть смотрят, считают цену ремонта, минусуем от цены (хотя 450 для 2002г. очень хорошая цена), ремонтируй и получай удовольствие от машинки :) .

и по впечатлениям от сервисов вот здесь здесь отпишись оч.интересно

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 06:45
Vladimir_P
Птицевод писал(а):в морозы за - 30 можешь не глушить расход на хх около 1,5 литров в час.


мож за ночь? че-то дофига для дизеля 1.5 в час.

Добавил через 1 минуту
Андрей59 писал(а):Одно фото (открытая дверь с порогом и без заглушки ЦО), похоже не от той машины, интересно, как определили левый балансир под замену, наверняка меняли цепочки и чёто накосячили, поэтому и продаётся, ИМХО - не бери. :)


по фото там еще продается примерна такая же машина, с теми же фото

http://auto.ngs.ru/view/307581

нда, видимо этот вариант мимо - не охота во вновь купленной машине сразу в двигатель лезть.

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 09:00
Бештау
Радость от такого приобретения как от свадьбы с престарелой загипсованной невестой на костылях с приданным в виде гемороя....

Сам прикинь, от чего продаван САМ не заменил ВАЛ???? Если стоит не дорого и работы от силы пару дней...

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 09:13
Евген81
серег...от такой невесты чуть патстОл не упал-)

Re: Подскажите по цене - норм? + Вопросы

СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 09:48
Vladimir_P
Бештау писал(а):Радость от такого приобретения как от свадьбы с престарелой загипсованной невестой на костылях с приданным в виде гемороя....

Сам прикинь, от чего продаван САМ не заменил ВАЛ???? Если стоит не дорого и работы от силы пару дней...


фу.. )