Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Demon-2504 » 20 авг 2012, 20:28

Добрейшего времени суток всем!
Зовут Дима. :-P Недавно продал в силу обстоятельств (переезд к новому месту службы) машину, Санта фе 2001 г. инжектор, 2.7, американец :cry: , был очень доволен, поэтому теперь только кореец. Присматривался к разным маркам, но обоснованно и твердо решил приобрести сорентика. Ищу дизель 2.5 АТ, в максимальной комплектации, 2008-2009 года, TOD, ESP, турботаймер, кожи-рожи, полный фарш, в отличном состоянии, пробег (честный) до 100 т.км, желательно черный, В ПИТЕРЕ, только клубную из хороших рук хорошего и заботливого форумчанина :Rose: . Допы только приветствуются. Взять смогу через 2 мес., т.к. офицер, служу в Балтийске Калининградской обл., и перееду к новому месту службы в Питер в тот же срок. Может кто-нибудь за это время обдумает предложение и созреет, или посоветует что-нибудь. В подборе комплектации сорентика возможны варианты. Может, написал коряво, если что,извиняюсь. Надеюсь, с Вашей помощью стану Вашим товарищем по счастью владения сорентиком на очень долгое время :Yahoo!: . Заранее благодарен :beer: .
Степень крутости никак не влияет на начальную скорость полета пули.
Demon-2504
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Sergeant » 20 авг 2012, 23:54

Отписал в личку, но сам уже давно болен "зажигалкой" - 3,3 л. Сам потом при наличии денег буду искать ее.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Demon-2504 » 21 авг 2012, 10:47

Сергей, привет. Посмотрел машину-конечно класс, сразу видно, что машина ухоженая, хозяин ее любит. Но ценник в 900 тыр мне кажется чересчур задран. Соренты 08 года столько стоить не могут, да и 09 года со скрипом. Это нижняя цена паджерика рестайла (которые с 07 года пошли). Эту машину я уже несколько раз видел на различных автосайтах продажи Питера, облизывался, но ценаааааа!!! Месяца через 2, если скинешь, я бы взял. Подумай. А машина мне нравится, но некоторые допы мне совсем не нужны. Появилось несколько вопросов:
- осталась ли гарантия, или только на некоторые агрегаты;
- № двигателя (в зоне риска по поводу бракованных шатунов?);
- менялась ли турбина, форсунки, ТНВД;
- зачем сапуны от мостов выведены под капот;
-пройдено ТО-85, а разве оно проходится не на 90 ткм;
-вебасто;
-есть ли зимняя резина;
Пока вроде бы все.
Степень крутости никак не влияет на начальную скорость полета пули.
Demon-2504
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Azyrynga » 21 авг 2012, 12:16

Demon-2504
А почему, если Санта устраивала, решил брать Сорика?
ИМХО - если рама не нужна, то Санта предпочтительнее, во всех отношениях.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Sergeant » 21 авг 2012, 12:18

Demon-2504
Дмитрий, привет. Я тебе в личку и написал, что продаю недешево. Так как денег, сил и времени на нее не жалел. Продаю машину неспешно :) . Если мне срочно понадобятся деньги – то скину, люди возьмут. А пока хоть и вялый спрос, но есть. Скажу честно, есть реальный покупатель, но хочет половину суммы сейчас, остальное в рассрочку до конца года. Думаю пока, время до октября-ноября есть. Нравиться Паджеро – бери Паджеро, нравиться Соренто – бери Соренто. Скинуть - не вопрос, встретимся-обсудим. Какие-то допы не нужны, значит снимем, другим клубням понадобиться :D , и скинем цену. Причем я и КАСКО переоформлю на нового владельца, а так это тебе выйдет примерно в 40-50 тыс. рупий. Я страховал ее на 850 косых.
Теперь отвечу на вопросы:
- гарантия основная составляла 3 года или 100 тыс. км + доп.гарантия (есть вклейка в сервисную книжку о том, что на двигатель и АКПП распространяется доп.гарантия 72 мес. со дня продажи или 120 тыс. км, но как мы выяснили здесь на форуме, это все нае***ово :evil: )
- двигатели в зоне бракованных шатунов пошли уже с учетом полностью российской сборки (1 вин) с 12 августа 2008 г, у меня сборка SKD-крупноузловая (в Ижевске ее лишь дособирали, 2 вина), так что зоне риска движков меня нет. Если нужен номер движка, могу скинуть в личку.
- ничего не менялось, ни турбина (я не чипованный), ни форсунки (форсы в отличном состоянии, как выяснилось, при замене клапанной крышки, которая треснула в районе болта у генератора), ни ТНВД.
- сапуны выведены, что они не забивались грязью, особенно у заднего моста, чтобы внутри редукторов не создавалось давление, в результате чего может выдавливать сальники. Да и водичку чтобы не соснуло через сапун при проезде бродов.
- большое ТО делал при 85 тыс. км, т.к. менял все жижи, заодно и в АКПП, на своей машине масло можно менять и через 5-7,5 тыс. км, кто-то меняет 15 тыс. км, а кто-то и вообще не меняет, личное дело каждого.
- вебасты нет, были проблемы с запуском зимой 2010-2011 г, но замена свечей накала и нового аккумулятора, сняла этот вопрос, прошлой зимой машина спокойно запускалась в -30, да и автозапуск рулит :Yahoo!:
- зимней резины нет, я гоняю на Борисе Федоровиче :Yahoo!: , его поведение зимой меня полностью устраивает.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Конституция Российской Федерации Статья 27.
Аватара пользователя
Sergeant
 
 
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:38
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Был KIA Sorento 2,5 TD(170 л/с),AT,EX,2008 г.

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Demon-2504 » 21 авг 2012, 18:41

Azyrynga писал(а):А почему, если Санта устраивала, решил брать Сорика?

У меня была санта 2001 года, да, ни разу меня не подводила, и на дальняки со всей семьей ездил, НО (ИМХО):
- данная модель уже морально и технически устарела, да и на момент продажи ей было уже 11 лет =@ ;
- очень понравился брутальный вид соренто :evil: ;
- рама;
- TOD;
- хочется дизель;
- Санта фе NEW не нравится: невнятный дизель 2.2, немного женственный внешний вид. сомнительные вседорожные качества и т.д 8) .
Поэтому ТОЛЬКО соренто :Yahoo!: .

Добавлено через 3 минуты 23 секунды:
Sergeant писал(а):Скинуть - не вопрос, встретимся-обсудим. Какие-то допы не нужны, значит снимем, другим клубням понадобиться , и скинем цену.

Сергей, машина мне нравится. Однозначно, приеду-будем тереть. Не сомневаюсь-найдем обоюдный компромисс. :Yahoo!:
Степень крутости никак не влияет на начальную скорость полета пули.
Demon-2504
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Azyrynga » 21 авг 2012, 22:37

У меня была санта 2001 года, да, ни разу меня не подводила,

Про Соренто ты так сказать не сможешь.
Я не отговариваю, мне нравится ездить на своем 3.3. Но расслабится он не дает.
Зато постепенно узнаю, как устроны автомобили, а то раньше знал только где руль и куда бензин заливать. :)
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Бубайло » 21 авг 2012, 23:16

Azyrynga
А какие вопросы появлялись с этим движком?
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Питер. Требуется Ваша помощь или хотя бы совет.

Сообщение Azyrynga » 21 авг 2012, 23:30

Bubaylo писал(а):Azyrynga
А какие вопросы появлялись с этим движком?

С движком, какраз-таки, проблем нет особых. Возможно он лучший, из устанавливавшихся на Соренто.
У меня, в принципе, ваще "глобальных" проблем не возникало. Но вот "мелочи" жизнь отравляют постоянно. Одну блячку вылечишь - другая вылазит.
В Соренто нужно вникать самому. Бо, доверившись "профессионалам", тебе, например, все кишки в раздатке поменяют, вместо копеешного датчика, или банальной смены масла.
Имхо.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1