Помогите не совершить ошибку

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Помогите не совершить ошибку

Сообщение Терракановод » 16 сен 2010, 09:47

Хочу купить Сорика двиг 2.5, первый вопрос - машина корейская 2004 года выпуска и уже в марте 2004 года растаможена Владивостокской таможней, может ли такое быть? и ещё напрочь сгнил номер на раме, в июне машину сняли с учёта в Тюмени только с экспертизой, сейчас Тюменское (положительное) заключение экспертов на руках но ПТС без вклейки, продавец обещает зарегить машину на меня без проблем сам, даже не гоняя машину на сверку якобы через знакомых гайцев. ТО до 2012 года. Есть подводные камни в этой сделке? Ес-но деньги отдам после постановки на учёт но что меня ждёт в дальнейшем, не хапну ли горя с таким номером на раме? И можно ли мне будет даже если машину всё-же поставят на учёт хоть как то узаконить и обезопасить себя, что для этого надо будет? пройти самому экспертизу и добиться вклейки в ПТС?
Терракановод
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2002

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение YAN » 16 сен 2010, 09:53

Терракановод писал(а):пройти самому экспертизу и добиться вклейки в ПТС?

Это будет самый верный способ.Но будет лучше мне кажется,если эту экспертизу произвести перед постановкой на учет и сделать соответствующую отметку в ПТС.Для продавана знакомый гаишник-благо,а для тебя будет ЗЛО!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Терракановод » 16 сен 2010, 10:24

Дело в том что машина не на ходу, не заводится, нет компресси в 3 и 4 цилиндрах сейчас снимают ГБЦ

Добавил через 1 минуту
YAN писал(а):
Терракановод писал(а):пройти самому экспертизу и добиться вклейки в ПТС?

Но будет лучше мне кажется,если эту экспертизу произвести перед постановкой на учет и сделать соответствующую отметку в ПТС.
это минимум месяц
Терракановод
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2002

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Biz » 16 сен 2010, 10:26

А почему продавец не хочет сделать вклейку в ПТС, тем более все документы у него уже есть. Это лучший вариант. Пусть знакомые гаишники ему вклейку и сделают.
Аватара пользователя
Biz
 
 
Сообщения: 3818
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:53
Откуда: МО Пушкино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Lexus RX300 2000, Hyundai Grandeur 2006

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение YAN » 16 сен 2010, 10:31

Терракановод писал(а):это минимум месяц

Но это много дешевле стоимости автомобиля с которым в последствии ничего сделать не сможешь.У меня у знакомого БМВ умирало под окнами именно по такой же причине.Продаван был сотрудником ГБДД,с учета снял,а вот поставить автомобиль на учет уже не было возможности,товарищ ездил на транзитах пока можно было,но потом ужесточили штрафы и ездить стало накладно.На его вопрос:"Как такое получилось?" ответ был:"Ты же видел,что брал?".Думай сам!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение gak » 16 сен 2010, 15:50

Терракановод писал(а):не на ходу, не заводится, нет компресси в 3 и 4 цилиндрах сейчас снимают ГБЦ

YAN писал(а):На его вопрос:"Как такое получилось?" ответ был:"Ты же видел,что брал?".Думай сам!
ищи менее геморный вариант и будешь спать спокойно.Я бы даже не стал рассматривать такие варианты.
Изображение
Аватара пользователя
gak
 
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 15:55
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Серый Жып, Limited, БАРНАУЛьские пружины,

(все продал сорика) прадо 120 бенз., 4 литра,пневма.

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Терракановод » 17 сен 2010, 08:29

Вчера был в облгаи на приеме через знакомых и окончательный вывод оказался такой же - "гемор" Менты сами посоветовали забыть эту машину как страшный сон. Вобщем отказался от этой машины хотя продавец сделал вид что не расстроился, говорит ; заведу - всеравно продам. Кстати сняли ГБЦ а там не держат клапана на 3-4 цилиндрах и большой износ ЦПГ особенно 4 цилиндр, трубка на ЕГР забита мягкой сажей полностью до непроходимости, турбина и трубки на интеркулер в масле, по результатам вскрытия я для себя хотел сразу откапиталить движок но стертый номер на раме нарушил все планы. А продавец вкладываться в ремонт не хочет и просит слесарей просто притереть клапана чтоб лишь бы завести для продажи. Хочет отделаться одной только прокладкой ГБЦ. И про стертый номер на раме кстати он мне и не говорил, просто я увидел в ПТС пометку и тогда уж он рассказал. Походу втюхает он кому-то эту машинку с проблемным двигом и номером на раме если она заведется и фиг про проблемный номер скажет, не каждый же на рынке будет номера разглядывать а потом уже только при постановке на учет выяснится правда. Не завидую тому, кто её купит, если кого интересует - машина в Екатеринбурге
Терракановод
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 18:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2002

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение brisk » 17 сен 2010, 11:28

Имел опыт с не читаемым номером двигателя, еще на старой джетте. В СТС у продавца была вклеена фотка, а в ПТС изменения не внесены, когда стал ставить на учет отправляли на экспертизу, но предыдущий владелец через знакомых прилепил фотку в ПТС, сделал запись и поставил печать. Дальше проблема возникла когда пришлось менять СТС в связи со сменой адреса, нужны были фотографии номера, пришлось сканировать и печатать на фото принтере. Гаец повыпендривался что фотка не читаемая, но в результате вклеил ее. Цена машине 50 тыр, а будь на том месте Сорик может и на лапу бы запросил или на повторную экспертизу отправил.
Изображение
Аватара пользователя
brisk
 
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 23:14
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Марат
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Sl@va » 19 сен 2010, 11:59

посмотри на авто.ру

вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7054336-690a.html
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Giz » 19 сен 2010, 19:47

neopiten писал(а):вот например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7054336-690a.html

Это же задний привод, неполноценка за такие бабки :(
Аватара пользователя
Giz
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: кони XT , SuperTOD от Hvost, самоблок, лебёдка, Чип тюнинг от Андрея13, бустер
Sorento 2.4 был
LR Defender 90 и УАЗ Хантер
KIA Mohave 2013

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Sl@va » 19 сен 2010, 20:46

Giz писал(а):Это же задний привод, неполноценка за такие бабки :(

да я думаю продаватель ошибся просто.... полный там привод... или как так-полный фарш и недопривод?
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Giz » 19 сен 2010, 20:48

на фотке крутилки нет :)
Аватара пользователя
Giz
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 00:31
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 463 раз.
Поблагодарили: 1289 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: кони XT , SuperTOD от Hvost, самоблок, лебёдка, Чип тюнинг от Андрея13, бустер
Sorento 2.4 был
LR Defender 90 и УАЗ Хантер
KIA Mohave 2013

Re: Помогите не совершить ошибку

Сообщение Sl@va » 19 сен 2010, 20:56

блин-точно нету :(
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико


Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3