Собираюсь брать, прошу совета

Выбираем комплектацию, обсуждаем тонкости процедуры покупки автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Sava » 08 апр 2011, 11:49

XRAY писал(а):Странно...то есть проблемные авто с таким пробегом только с пат-таймом!?

:) Если следовать твоей логике, то все что не зеленое - квадратное? :lol:
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Sniper-33 » 10 апр 2011, 13:21

Andrey---TLC писал(а):Сорентоводы, приветствую!
Уже несколько месяцев пытаюсь что-нибудь взять проходимистое, почти на жжиппа старого решился, диско, чуть Ренджа не взял 2001. Все идет назад к Соренто.
Останавился на 2006 годе (по стоимости), однако что-то не врублюсь. 2006 годов из кореи мало, чтоль? Все почему-то без кнопок на руле. Может это мелочь, дурь, но не хочу я отвлекаться на поиск кнопочек магнитофона.
2. Рейлинги в корее ставят? может, пока не нашел комплектацию с рейл?
3. Основное: на форуме пишут страшилки про ТОД. И я сам офигеваю, что за дурь бояться на газулю нажать? Авто не должно напрягать. Эта "умная электроника" ведь наверное и подводит? Зад забрасывать НЕ ДОЛЖНО! (только когда сильно вывернул руль). Есть возможность выбросить умности из трансмиссии, сделать постоянный полный 50х50 или рядом. Чтоб был предсказуемым?
4. Прошу скинуть ссылку по комплектациям (если есть). Типа STD, GX, VX у понятно кого. Чтоб я понял степень комплектации от простой до непростой, в ряд поставленные LX, TLX, EX, ограниченный... Ездят разные шильдики, а комплектации одни и теже. Разницу приметил только в подогреве задних сидений. Хочу его. И корректор фар (тоже хочу). Это в какой комплектации?
5. Из форума понял, что бывают блокировки заднего. Эту штуку как вычислить? Видел люди просят расшифровать ВИН. Простого ответа типа: восьмая бука "Ю"-блокировка - не нашел.
6. Круиз в корейских роскошь? Он бывает?
7. Есть из кореи авто без 3-го ряда? Хотелось бы складывающиеся задние сиденья (крестьянское использование + мирный сон где-нибудь).
Вот такого Серого/серебристого кадавра я хочу. Люк обязателен. Омыватель фар, фаркоп, вебаста желательны. Есть у кого "живой"? В личку пишите.


Очень много вопросов. Попробую кратко. Рейлинги в Корее не ставят, как и круиз. По комплектации - ЕХ - Европеец, не скажу ни чего. Корейцы по возрастающей - LX (минимум всего, часто велюр), затем TLX, максимальная - LIMITED, а с 2006 года еще и PREMIUM. Выглядит вот так:
Вложения
DSC04198-1.jpg
Точность - вежливость королей.
Неточность - вежливость снайпера.
Аватара пользователя
Sniper-33
 
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Premium

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Andrey---TLC » 10 апр 2011, 22:23

Спасибо! Жаль, что не ставят. Побаиваюсь я некорейской сборки. Товарищь как раз в первую зиму двигатель поменял на 2007/6 году (не помню). Наверное, нашей сборки была. Тогда я еще на корею не смотрел совсем, поэтому не интересовался. И топленников не хотел бы иметь.
На рынке видел "Лимитед". Была только кожа и постоянный полный, в отличии от моего "ТLX". Есть вероятность, что торговцы или чинители просто шильдик ставят покруче иногда, поэтому возможна путаница.
Бл. нетерпицца уж... :) У нас тут выбора нет. Появляются-сразу уходят. Чую ехать в москву прийдется.
Аватара пользователя
Andrey---TLC
 
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей, Тюмень
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Был, счас проглот 4л :)))

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Sniper-33 » 11 апр 2011, 00:51

а лучше к нам :D
Точность - вежливость королей.
Неточность - вежливость снайпера.
Аватара пользователя
Sniper-33
 
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Premium

прошу совета

Сообщение Rodger » 11 апр 2011, 21:57

всем привет... не хотел плодить темы и создавать новые, отпишусь тут

знакомый вроде собрался продавать, по цене еще не определился окончательно, покупатели есть вроде, хочет устроить что то типа аукциона, мне машина понравилась в общем, правильно ли оцениваю :
Соренто 2007 2,5ТД ТОД АТ максимальная комплектация вроде (кожа, климат, люк, электроскладывание зеркал), сигналка с автозапуском, защиты, фаркоп, ижевская сборка, вебасты вроде нет, аморты и пружины поменены на прогрессивные, но еще при 15 тыс., пробег 92 тыс, все ТО у официалов через 15т, последнее на 90 т.км пройдено на 30т.рублей (все жидкости и по мелочи) осталось только колодки поменять, должны подойти вот вот вместе с датчиком абс - на панели горят абс и есп офф, на 45 поменяна рейка, на 75 турбина, все шприцевалось по словам владельца в сервисе, и надеюсь болты форсунок тоже поменяны, но надо поднимать историю...

из первых и необходимых трат имхо примерно : ремонт заднего бампера (треснут и катафот выпал) - 10т.р., покупка летних колес (старые изъезжены и выкинуты) - 20т.р., замена лобового стекла (камень, не заделали, прошла все слева направо и отростки) - 15т.р., парктроники - 5т.р.; итого примерно 50, не видел еще мытой, может еще что есть,
еще на ней аэрография на капоте и на всей боковой стороне - при авария тоже засада и попадос на большие деньги.

почитав форум несколько дней : вроде под стуканутый движки 2008-09 не подходит, хотя по номеру двигла и вину не сверял, но год внушает оптимизм;
турбина основная засада вроде, поменяна, до 150 вроде должна доходить,
форсунки скорее всего тоже к этому пробегу, если конечно болты меняли и не выстрелят случайно, промывка сольвентом светит наверно топливной аппаратуры как минимум в ближайшее время ?
карданы и промеж. валы скорее всего скоро пойдут на замену несмотря на шприцевания? что еще из возможного дорого светит ?

Ну и по цене: считаю, что 700 т.р. при учете затрат еще на 50 сразу, было бы гуд. как думаете?
Rodger
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: прошу совета

Сообщение Sniper-33 » 12 апр 2011, 07:33

Rodger писал(а):...ижевская сборка...


уже есть основания не брать
Точность - вежливость королей.
Неточность - вежливость снайпера.
Аватара пользователя
Sniper-33
 
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 май 2009, 18:44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Premium

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Sava » 12 апр 2011, 10:00

Rodger писал(а):карданы и промеж. валы скорее всего скоро пойдут на замену

Коли шприцевали на сервисе, переднему кардану уже конец может пришел, проверь сразу.
Аватара пользователя
Sava
 
 
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:50
Откуда: Безенчук
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Фольксваген Поло, 1.6 (105 л/с), АТ, 2013 г.в.; Jeep Grand Cherokee, 3.0 CRD (243л/с) АТ, 2014 г.в.

Re: прошу совета

Сообщение Rodger » 12 апр 2011, 14:46

Sniper-33 писал(а): уже есть основания не брать

в самом начале дак может еще нормально качество держали ?

2Sava
Не очень в курсе как его проверить, на люфты на подъемнике или на ходу прислушиваться ?
на ходу машина вроде вела себя достаточно тихо и достойно, правда не я был за рулем, и даже не на пассажирском сиденье...

кто что еще подскажет или выскажет, особливо по цене исходя из данных ?
Последний раз редактировалось Rodger 13 апр 2011, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Rodger
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Hrom » 12 апр 2011, 14:48

 Замечание от модератора: Hrom
Rodger, Обращаю внимание на нарушение п.5 Правил форума - избыточное цитирование.
Рекомендую ознакомиться с этой темой: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9094
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Собираюсь брать, прошу совета

Сообщение Rodger » 14 апр 2011, 06:35

с возможностью нарваться на замечание от модератора все же подниму тему, вопрос выше актуален, может еще кто выскажет мнение ?
Rodger
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012

ВЫБОР АВТО

Сообщение kraft7777 » 17 июл 2012, 15:19

Спасибо всем за ранее кто читает эту тему и останется не равнодушным к моей проблеме! Так как рано или поздно 99% автолюбителей сталкиваются с ней! На данный момент обладаю автомобилем volvo s40 2009 года выпуска, покупал новый у диллера. автомобилем практически доволен, только одно пузотерка :19: Вот пришло время менять авто, но не хочу больше седаны, купе, хэчи, универсалы, а хочу ДЖИП. Да именно ДЖИП с больших букв. Ну а раз я на этом форуме значит интерес к авто KIA SORENTO 2008-2009 г.в. (старый кузов). выбор остановился на нем по нескольким причинам:
1. Финансовые возможности;
2. Рама;
3. Комфорт подвески.
Чем этот автомобиль оборудуется не знаю, надеюсь вы поможете. Но мои требования чтобы были подушки безопасности, система АБС, системы курсовой устойчивости, подключаемый полный привод, противобуксовочая система, подогрев сидений, кондиционер(он знаю точно есть :aag:) ну и всякие такие причиндалы. Не противник электроники! Самым главным считаю чтобы была мягкая, плавная, с большым ходом подвеска, примерно как на Toyota Land Cruser Prado, кто ездил тот поймет, едет и глотает все подряд, не чувствуешь неровностей. Рассматривая только авто без пробега по России, последних годов выпуска максимальных комплектаций и максимальных двигателей (чтобы машина была резвая). бензин вроде V6 247 л.с. а про дизель не знаю какой есть, (но наверно с турбиной мощнее). Дизель сразу скажу очень боюсь, т.к. с моей работой могут позвонить и дать 10 минут на сборы и на пару недель в командировку, а зимы у нас суровые в сибири…дизеля ни когда не было… стоимость ремонта топливной системы, да и слышал про кулак дружбы))) вот по поводу выбора двигателя вообще не знаю, прошу помощи… какой самый надежный, какой более резвый, у кого какие болячки и вообще какие болячки у машины!
kraft7777
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: volvo s40 2009г.в.

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение avst » 17 июл 2012, 15:43

Ну если очень коротко - Да!
А если серьезно, то 50% форума про это, придется все таки читать.
avst
 
 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение morbid » 17 июл 2012, 19:32

kraft7777 писал(а):а зимы у нас суровые в сибири…

Да ладно, этой зимой спокойно было. :victory:
kraft7777 писал(а):...авто без пробега по России

Это под заказ только наверное... Я сейчас на этом этапе тоже... :D
kraft7777 писал(а):максимальных двигателей (чтобы машина была резвая). бензин вроде V6 247 л.с. а про дизель не знаю какой есть, (но наверно с турбиной мощнее).

Дизель 170 л.с., турбированный. И дизеля и бензинки ЧИПуются у нас в Красноярске...
Лишних 20-30 лошадей "закинуть" под капот всегда думаю будет рад Вячеслав ака Filin
Тема тут... Тема: Чип-тюнинг от Filin'а (Красноярск)
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение kraft7777 » 17 июл 2012, 20:00

а как вообще бензиновые двигателя по надежности? нет кулака дружбы? или другие подводные камни бензинового сорика? (24х л.с.) на продажу тяжелые с таким бензиновым двигателем?
kraft7777
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: volvo s40 2009г.в.

Re: ВЫБОР АВТО

Сообщение morbid » 17 июл 2012, 20:23

kraft7777 писал(а): ...нет кулака дружбы?

По VIN'y можно пробить, есть тема на форуме... Тема: Стуканувшие движки конца 2008-начала 2009 годов
kraft7777 писал(а):на продажу тяжелые с таким бензиновым двигателем?

Как любой другой авто думаю...
kraft7777 писал(а):а как вообще бензиновые двигателя по надежности?

viewforum.php?f=33
Аватара пользователя
morbid
 
 
Сообщения: 7912
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 10:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Silver "Two-Tone"
Tomato A&P Grill
TLX Korea
Бинар-5Д
Турбосолярыч

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1