Фонари дневного света

Re: Фонари дневного света

Сообщение Eugene1067 » 12 окт 2010, 20:24

Парни, такие фары уже давно продаются здесь http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/far_dn/. Себе присмотрел с 6 светодиодами цветовой температурой 4300K, т.е. должны светить желтовато-белым, и поставить можно аккурат в прорезь в бампере. Пройду в октябре ТО - вкорячу. И ПДД соблюдены, и нагрузка на бортовую сеть минимальна.
P.S. Не реклама! Просто хочу помочь в решении проблемы, которая всех ждет после 20-го ноября. Ездить постоянно с ближним - это ж какая нагрузка на кошелек будет!
Изображение
Аватара пользователя
Eugene1067
 
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:34
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный LX на коже с люком, шумоизоляция, Multitronics RI-500, LED-поворотники, ДХО, KYB-Bilstein, H&R+45, полиуретан

Re: Фонари дневного света

Сообщение serges8 » 12 окт 2010, 20:33

Eugene1067 писал(а):Ездить постоянно с ближним - это ж какая нагрузка на кошелек будет!

Простите за ОФФ. А что, простите, за нагрузка? В чем выражается?
serges8
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Фонари дневного света

Сообщение Eugene1067 » 12 окт 2010, 21:18

Лампы менять. Они, знаете ли, перегорают время от времени. Одна потухла - меняешь обе. Комплект H7 филипс найтгайд у нас 1800 рэ стоит. Срок службы галогенок 400 часов, 1,5 месяца езды. За год нормальная цифирка набежит. А время, а поменять-поставить!? Это ж каждый раз фары снимать. Пару раз снял, будь любезен на регулировочку съездить. Тоже не бесплатное удовольствие. Вот простая арифметика и подсказывает, что их лучше днем вообще не включать, что без DRL после 20.11. будет совсем невозможно.
Изображение
Аватара пользователя
Eugene1067
 
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:34
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный LX на коже с люком, шумоизоляция, Multitronics RI-500, LED-поворотники, ДХО, KYB-Bilstein, H&R+45, полиуретан

Re: Фонари дневного света

Сообщение runner_Perm » 13 окт 2010, 06:38

Езжу с ксеноном. Снимать не собираюсь. Ближний постоянно включен. Лампы отходили год. Одна. Поменял обе. Вроде 500р. Вот только не помню, за одну или за две.
Изображение
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (старый советский мультик)
"Общественное мнение заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты " (с) Edgar Allan Poe
Аватара пользователя
runner_Perm
 
 
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:47
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Стас
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Люк, Бинар 5Д-С, пружины H&R, ручное управление TOD

Re: Фонари дневного света

Сообщение serges8 » 13 окт 2010, 09:54

Eugene1067 писал(а):Лампы менять. Они, знаете ли, перегорают время от времени. Одна потухла - меняешь обе. Комплект H7 филипс найтгайд у нас 1800 рэ стоит.

Ну в принципе лампы есть и дешевле. По заверению многих продавцов и да по опыту эксплуатации - чем дороже лампа и чем круче у нее свет, тем у нее меньший ресурс. У меня лампы OSRAM за 100 рублей ходят по два года, 2 часа вдень с постоянно включенным ближним.

Eugene1067 писал(а):Срок службы галогенок 400 часов, 1,5 месяца езды.

Вы ежедневно по 9 часов за рулем? (400 часов делим на 45 дней)?
serges8
 
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 21:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Фонари дневного света

Сообщение Solaris » 13 окт 2010, 10:33

Eugene1067 писал(а):...уже давно продаются здесь http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/far_dn/

Безумие какое-то - светодиоды по цене ксенона. Сейчас брать не вижу смысла, пока ажиотаж не спадёт. Да и пот ом не уверен - надо ли? И не нравятся мне эти гирлянды из светодиодов, не машина получается, а новогодняя ёлка. На такой "курутозатюнингованной" белой спортивной Ауди-лепешке Тимати по Москве рассекает. Возле зоопарка часто попадается, самое место... По делу. Ближний есть. Пол Европы так ездят. У знакомого Ниссан Алмера был из Финки. В ней вообще не предусмотрен был выключатель ближнего. Всегда горел. И ничего. Ставлю Филипс, по-моему, рублей по 250 за лампочку. На год обычно хватает.
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Фонари дневного света

Сообщение Eugene1067 » 13 окт 2010, 11:06

И чего копья ломаете? Я никого не убеждаю. Просто сказал, что есть такие и в заводском исполнении, а не самопально-колхозные. Может кто-то и воспользуется моей подсказкой. Лично я много инфы отсюда подчерпнул. Для того и существует этот форум, чтоб информаций обмениваться. А так каждый решает за себя. Кто-то с ксеноном, кто-то на галогене, кто-то в приборке гирлянды из диодов устраивает. Лично я не хочу с ближним круглосуточно ездить и потому меня этот вариант устраивает. А езжу действительно много.
Изображение
Аватара пользователя
Eugene1067
 
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:34
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный LX на коже с люком, шумоизоляция, Multitronics RI-500, LED-поворотники, ДХО, KYB-Bilstein, H&R+45, полиуретан

Re: Фонари дневного света

Сообщение Solaris » 13 окт 2010, 11:30

То Eugen1067
Дружище, это просто обмен мнениями, а не "ломание копий". За ссылку - спасибо, наверняка многим пригодится. Кому-то чтобы купить. Другим - чтобы увериться лишний раз в ненадобности сего аксессуара.
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Фонари дневного света

Сообщение Eugene1067 » 13 окт 2010, 11:35

To Solaris.
За понимание спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
Eugene1067
 
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 14:34
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Черный LX на коже с люком, шумоизоляция, Multitronics RI-500, LED-поворотники, ДХО, KYB-Bilstein, H&R+45, полиуретан

Re: Фонари дневного света

Сообщение dsp405 » 26 окт 2010, 05:20

Не удалось закачать вложение ./files/23181_5d0e60985f29c3a6ac627c42026d294f.
Не покажу фото....сервер чёта ругается
dsp405
 
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 06:12
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Фонари дневного света

Сообщение Smit » 26 окт 2010, 10:50

Eugene1067 писал "Срок службы галогенок 400 часов, 1,5 месяца езды". Каждые 2-3 года покупаю новую машину, пробег за год около 40тыс, всегда езжу с ближним светом и туманками (т.е. как завёл так и включил), что такое замена лампочек вообще не знаю (на одной только габариты постоянно перегорали). На соренто езжу с мая - то же самое. Считаю включать нужно обязательно, а на трессе за это жёстко штрафовать. Объясню: в городе лишний раз себя обозначить (невнимательный ребнок может внимание обратит, под колёса не полезет), а по трассе, лично для мен, лучше ориентироваться - какое до машины расстояние (особенно при обгоне), про цвета авто "сливающимися" с асфальтом при определённых погодных условиях вообще не говорю. Или у меня одного такие "вечные" лампочки и взгяд на пассивную безопасность, которая для кого то не стоит лишних ...сот рублей?
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Фонари дневного света

Сообщение YAN » 26 окт 2010, 18:12

dsp405
Денис! Воспользуйся :arrow: http://www.radikal.ru/
А потом ссылку выложи на форуме в таком виде [img]ссылка[/img]
Успехов!
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Фонари дневного света

Сообщение Solaris » 02 ноя 2010, 21:35

Пост коллеги ole65 из соседней ветки (Включение освещения днем в городе) навеял мысль о возможности использования сетодиодных ламп в передних габаритах в качестве ДХО. Погуглив, я так понял, Анатолий установил что-то типа этого: http://www.dled.ru/products/svetodiodny ... _9_SMD5050
На том же сайте есть ещё более интересный вариант (175 lumen вместо 135 у предыдущей): http://www.dled.ru/products/svetodiodny ... _8_SMD5050
Обе лампы на девяти светодиодах, у второй - поярче фронтальный элемент. Стоимость - соизмерима с галогеновыми лампами ближнего света (250 и 370 руб. соответственно). Цветовая гамма - широкая (холодный белый, теплый белый, красный, зеленый, синий). Теперь вопрос - а допускается ли использование габаритных огней в качестве ДХО? ГОСТ и ПДД говорят, что нет:
"...В России с ноября 2010 года вступают в силу поправки в ПДД, требующие[6], чтобы у всех автомобилей в любое время суток и на любой дороге всегда был включен либо ближний свет фар, либо дневные ходовые огни (также вместо фар ближнего света могут использоваться противотуманные фары, см. п.19.4 ПДД РФ). При этом преимущество дневных ходовых огней в том, что количество расходуемого для их свечения топлива в несколько раз меньше, чем при использовании ближнего света фар, а также в том, что при использовании дневных ходовых огней задние габаритные фонари, как правило, не горят, что позитивно сказывается на распознаваемости стоп-сигналов сзади идущим транспортом."
С другой стороны, у рестайла, например, лампа габаритного огня расположена нетипично - ближе к продольной оси автомобиля, нежели фара ближнего света:
Изображение
У дорестайла, увы, наоборот:
Изображение
Это я к тому веду, что яркая модульная светодиодная лампа (а 175 lumen - это достаточно яркая лампа), например, с теплым белым цветом, установленная вместо габаритной, в светлое время суток вполне может сойти за ближний свет (как разрешенную альтернативу ДХО). Вопрос - а в чем цимес? Чем это лучше, чем использование ближнего в качестве ДХО? Цены соизмеримые. Рискну предположить - только в сроке службы. По идее, светодиодная конструкция (защищенная, как утверждает производитель, от коммутационных процессов связкой стабилитрон-резистор) должна прослужить дольше, чем лампа накаливания, постоянно работающая в режиме вкл/выкл. Если следовать букве закона и использовать отдельные ДХО, то там же есть вполне бюджетные (и не очень) варианты (кстати, Екатеринбург): http://www.dled.ru/catalog/dnevnye-hodo ... etodiodnay
Solaris
 
 
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 12:37
Откуда: Москва, СЗАО (Хорошево-Мневники)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Фонари дневного света

Сообщение ole65 » 02 ноя 2010, 22:19

Мною было куплено 2 LED SMD MegaPower Base T10(W2.1x9.5d) по цене 350 руб. за пару. Каталожный номер 238438. Срок службы по паспорту 50 000 часов (конечно вранье). Удобство в том, что переключатель освещения стоит в положение AUTO. Светового потока предостаточно, чтобы считать это ДХО. А о включении фар и думать не надо.
ole65
 
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:40
Откуда: Кубинка, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анатолий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Фонари дневного света

Сообщение Smit » 04 ноя 2010, 15:34

спасибо Solaris за интересные ссылки. возник вопрос - свтодиодные лампы на ближний и дальный свет Н7 и Н1 "влезут"? Всмысле, что цоколь подходит, это понятно, но уж больно толстые сами светодиоды и возникли сомнения, что они войдут. Другой вопрос - дальний свет максимально яркие светодиоды нашёл на 195 люменов, а ближний 405 люменов - свет будет ярче штатных лампочек, если да, то насколько? Кто-нибудь искал светодиоды на противотуманки?
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Пред.След.

Вернуться в Ксенон и пр. освещение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1