Хочу купить видеокамеру CANON HF100

Всем кто уже умеет держать камеру в руках или только хочет этому научиться

Re: Хочу купить видеокамеру CANON HF100

Сообщение Blind Sniper » 16 июл 2008, 00:05

Перед рождением ребенка (в конце зимы) выбирал себе видеокамеру.
Перечитал почти весь Интернет на данную тему.
В итоге, остановился на Canon HV20 (HV30 тогда еще не было в продаже, да и, в принципе, это на 99,9% та же HV20, но несколько дороже).
Считаю, и Интернет это подтверждает, что на данный момент в ценовом сегменте до 1000 евро, этой камере нет равных. Камера не без косяков, конечно, но такую картинку, которую она дает, не дает, как мне кажется, ни одна камера дешевле 3000-4000 у.е.
Также, пришел к выводу (вот уж не ожидал от своей насквозь цифровой натуры), что в данный исторический момент времени (а также на пару лет вперед), оптимальным носителем в видеокамере является... кассета!!! Со временем, кассета, конечно, будет вытеснена флеш-носителями. Но это со временем. На данный момент, в отношении камер на флеш-памяти существует очень много "но"...
Про камеры на DVD и на жестких дисках даже и говорить нечего. Тупиковое направление. И первое, и второе.
И с форматом AVCHD (вернее, с существующими камерами, которые в нем пишут), кстати, тоже не все пока так однозначно.

P.S. Несмотря на все вышеизложенное, CANON HF100, тем не менее, вполне достойный аппарат. Возможно, даже лучший из себе подобных (т.е. бытовых камер на флеш-памяти).
Blind Sniper
 
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 22:19
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Хочу купить видеокамеру CANON HF100

Сообщение COBRA-RUS » 07 сен 2009, 12:43

LEO писал(а): В итоге взял панасоник MiniDV NV-GS320, и сам жму в то, что мне надо. Качество на ура. Причем у нее есть 3CCD. На кэноне в описании я такого не нашел.
Далее большой минус (как я думаю), что нет разъема IEEE1394, по нему камера управляется намного лучше, и проще


У меня вопрос. А как ты по USB передаёшь видео на комп? У меня Panas.NV-GS 11 GC/GK, проблема в том что разъём IEEE94 полетел, а через USB передаёт только стоп кадры, ну типа фото.Или камера твоя приспособлена?
НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ ! О 343 ТО 150 RUS
Аватара пользователя
COBRA-RUS
 
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:44
Откуда: Московская обл. г. Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Хочу купить видеокамеру CANON HF100

Сообщение LEO » 07 сен 2009, 12:57

COBRA-RUS писал(а):А как ты по USB передаёшь видео на комп?

Да никак :D
Плохо получается, использую IEEE1394 - там и камерой управлять можно, и видео снимать на комп. :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Пред.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1