Видео в цифре

Всем кто уже умеет держать камеру в руках или только хочет этому научиться

Re: Видео в цифре

Сообщение LEO » 28 апр 2008, 21:07

Прокопа
Я примерно понял, что ты хочешь. В одно время, когда DVD-рекордеры для компов только появились, и стоили бешеных денег, тоже занимался переводом обычного DVD фильма в формат Avi кодеком DivX или XviD. Соответственно конкретику сжатия я уже указал.
По переводу - чтобы получить ВИЗУАЛЬНО качество не хуже, чем DVD при кодировании в AVI, использовал Kordigan Knot и VirtualDub. Там самое главное в этих программах - устанавливать кодирование в 2 прохода (то есть первый проход - это детальное определение возможного качества для кодирования во втором проходе). Битрейд-калькулятором лучше не пользоваться, а устанавливать стандартный размер диска, на который должен поместиться сам новый файл. Программа автоматически выставляет все настройки кодека DivX. У меня на прошлом ноуте (AMD Athlon XP 2800+) весь процесс занимал более 3-х часов, а то и намного больше, поэтому обычно заряжал комп на ночь, к утру все было готово. Проги обычно имеют функцию выключения компа по завершению задачи.
Это я тебе описал самый простой вариант с минимум мешательства в процесс со стороны юзера.
Если интересно более подробно изучить сей процесс кодирования (причем он пригодится для работы с цифровой камерой), советую программу Ulead Video Studio 11. Сам работаю в ней, покатушки в Москве тоже в ней делал. Позволяет делать очень много чего, включая работу со звуком.
Пробовал Pinnacle Sistems разные версии, но полностью рабочей так и не нашел. Обычно (у меня) глючат на завершающем этапе кодирования фильма (в конечный результат), и несколько часов работы на смарку.
Adobe Premier тоже глючит, может конечно только у меня, но очень своеобразная программа, мне не понравилась (именно мне, может тебе она как раз подойдет).
Так что эксперементируй, у меня на компе сегодня 4 нормальные проги стоят. Когда делаю фильм, работаю со всеми четырьмя. Каждая позволяет сделать что-то свое.
Удачи.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Видео в цифре

Сообщение сергейка » 29 апр 2008, 07:12

сергейка, я не думаю что Прокопа, спрашивая о переводе в AVI, имел в виду кодек DV AVI.
Работаю на местном ТВ и в работе пользуюсь именно тем самым DV AVI. Так под него и массивы терабайтные стоят.
А для обмена видео с окружным ТВ используем именно MPEG-2.
А dvd рипперами никогда не пользовался.
Короче, в Стране Советов живем! :D[/quote]

Конечно DV avi тож компрессия. Только классические 24 кадра нет, да еще на целлулоиде. Все остальное электонное извращение, НО удобно.
Поскольку речь шла о видео в цифре, то рутинно все пользуют для этого 2 типа форматов мпег2 и avi, который DV, просему и был мой ответ, который заключался в том, что если хочется чтобы DVD файл (мпег2) стал avi надо взять и просто сменить расширение, тогда все произойдет без потери качества, все остальное , тем более перевод в dvavi это все приведет к ухудшению.
сергейка
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Фотография

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2