Страница 1 из 1

Cлабый свет фар ближнего света

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2022, 17:54
accord.viii
Всем привет! После 8 (но думаю раньше) лет эксплуатации заметно подгорели отражатели и ближний свет практически исчез. Задался вопросом замены линз. Стоит штатный ксенон. Кто менял где (Москва и ЮВА) и на что поделитесь опытом. При консультации по телефону в некоторых специализированных центрах утверждают, что такие как у меня сорики - счастливые обладатели поворотных фар, хотя во время запуска никогда не замечал движения пучка света по горизонтали, а только по вертикали. Где-то утверждают, что целесообразно ставить би-лед линзы, т.к. они светят ярче и не выгорают отражатели в отличии от ксенона. Но честно говоря, не уверен, что изделия китайской индустрии столь надежны, как уверяют в сервисе, и что через год опять не придется менять блок. На ксеноне максимум может лампа вылететь, которую найти и заменить намного проще. После нескольких дней курения подобных тем и обзвона сервисов голова идёт кругом. Стоимость работ (только!), во всех сервисах Москвы примерно одна - 16-19 т.р. Это, моё мнение не так мало. Друг менял на тигуане сам, говорит не так сложно... Подытожу: основные вопросы - поворотные ли фары (соренто 2014, дизель АКПП, 4WD, максимальная комплектация); стоит ли ставить би-лед производства китай и если да, то какие линзы брать; если кто менял, то где и за сколько?

Re: замена лиз

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 11:47
Лео
Стукнись сюда Тема: «urs-tuning.ru» (Мск) получишь адекватный ответ. 8)
Там же могут и установить.
Подправь тему. :Yahoo!:

Re: слабый свет фар ближнего света

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 12:57
accord.viii
Лео писал(а):Стукнись сюда Тема: «urs-tuning.ru» (Мск) получишь адекватный ответ.
Там же могут и установить.

Спасибо, один вопрос они помогли решить - фары действительно с AFLS. Насчет остального они рекомендовали менять фары целиком.

Re: слабый свет фар ближнего света

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 12:11
zxcvb71
Странно. Многие уже делают адаптивные фары. Посмотрите, к примеру, на Драйве, там есть сообщества Тюнинг оптики и другие. И там же есть и исполнители с рейтингом