Датчики давления шин

Выбор моделей, обсуждение характеристик, отзывы об эксплуатации шин и дисков для автомобилей KIA SORENTO MQ4 (2020MY)

Датчики давления шин

Сообщение God » 22 ноя 2022, 12:18

Став обладателем Соренто на 20" дисках. К зиме у меня остался комплект резины на родных 19" киавских дисках от Соренто премиум аж 13 года. Более того, так как они последние 3 года как раз и использовались как зима для Санта Фе там стоял второй комплект родных датчиков, при чем датчики на хёндай были в упаковках Киа. И вот поставив с приходом холодов колеса столкнулся с тем что датчики система не видит. покопавшись в интернетах не нашел толком тем на форумах. Так пару статей на драйв.ру без конкретики да то что по каталогам бьются другие парт номера.
Понимая что вряд ли дело в батарейке датчика решил заказать с новым парт номером. К слову хоть меня и заверяли на запп.ру что 1000% процентов датчики родные, пришли все же не оригинал и при этом для киа пришли хёндаевские. Покупал по 2т.р. за шт, и смирился, оригинал пожалуй дешевле 4т.р. купить и не выйдет, при этом старые вполне есть в продаже по 2,5т. у норм продавцов в оригинале. Но главное результат, новые не родные прописались. Теперь будем надеяться что прослужат как родные кучу лет а не как Китай с али как повезет.
Парт номер для датчиков для нашего соренто 4: 52940-L1100.
Парт номер для соренто предыдущих годов и санта фе 4: 52933-С1100.

https://radikal.host/i/48auT
собственно наш датчик (как видим на упаковке нет голограммы, что косвенно говорит о палеве)

https://radikal.host/i/48wVK

https://radikal.host/i/485Xa
А вот это датчики что нам не подходят.

Замену можно произвести не снимая шину, просто отжав резину и открутив датчик от ниппеля, но и тут толи из-за палева новых, толи того что одни аля киа а другие хендай посадочное место оказалось разное, пришлось доработать ножичком.

https://radikal.host/i/48s0E

Всем удачной замены/установки и правильной покупки.
п.с. сколько не правил но ВВCode не работает почему то.
Аватара пользователя
God
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 11:11
Откуда: Щёлково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.2TD (199 л/с), 4WD, 8DCT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: ранее были Santa Fe 4 Black&Braun, Sorento FL 2017 Prestige, Sorento FL 2013 Premium

Re: Датчики давления шин

Сообщение BennS » 29 янв 2023, 20:51

Датчики Autel без проблем привязал копированием (через сканер - брал на работе) ..

купил в декабре на летней (из Казахстана) R19 .. на зиму собрал комплект на 18"
Аватара пользователя
BennS
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 19:53
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2021
Доп. информация: начинает нравится :-)

Re: Датчики давления шин

Сообщение Valeron 79 » 20 окт 2023, 10:56

Здравствуйте, подскажите как скинуть датчик давления шин. Поменял на зимнюю резину и загорелся датчик. Накачал до 2.6 всё равно горит показывает низкое давление на всех 4 калесах
Valeron 79
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2023, 09:28
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое

Re: Датчики давления шин

Сообщение Balbes_ » 22 окт 2023, 18:33

Valeron 79 писал(а):Здравствуйте, подскажите как скинуть датчик давления шин. Поменял на зимнюю резину и загорелся датчик. Накачал до 2.6 всё равно горит показывает низкое давление на всех 4 калесах

И, вам, самый добрый день!
Заработала система определения давления в шинах?
Balbes_
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 11:19
Откуда: Тюменский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 5 мест
Год выпуска: Другое

Re: Датчики давления шин

Сообщение edodoc » 20 дек 2023, 20:56

Всем привет! Я в первый раз на форуме. У меня Соренто 2007 3.3 полный привод. Насколько я знаю в этой медели нет специального датчика давления шин, так все говорят, но на табло все время горит датчик давления. Может подскажете в чем секрет, буду очень благодарен
edodoc
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 20:41
Откуда: Erevan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Eduard Avagyan
Автомобиль: Sorento BL , 3.3 (242 л/с, Америка) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Датчики давления шин

Сообщение Balbes_ » 28 дек 2023, 14:57

edodoc писал(а):Всем привет!

И, вам, самый добрый день!
edodoc писал(а):...Я в первый раз на форуме...

Всё когда бывает в первый раз))
edodoc писал(а):...У меня Соренто 2007 3.3 полный привод. Насколько я знаю в этой медели нет специального датчика давления шин, так все говорят, но на табло все время горит датчик давления. Может подскажете в чем секрет, буду очень благодарен
В аватарке указан американец, у них система присутствует в обязательном порядке. Если нет датчиков на колесах, значит измерение идет косвенным признаком через АБС, т.е. сравнивается скорость вращения колес.
Balbes_
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2023, 11:19
Откуда: Тюменский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 5 мест
Год выпуска: Другое


Вернуться в Резина и диски (MQ4)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1