Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Андрей.А. » 06 июн 2011, 22:54

_michael_ писал(а): что поступают звонки о продленной гарантии и от других форумчан

У меня продленная еще и не начиналась.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение sav » 07 июн 2011, 07:23

Андрей.А. писал(а):Наступил. Можно в ветке про Пандору почитать.

Спасибо за ссылку, почитал. Кстати представитель Пандоры тоже считает что КМР- приемник СОКИА и, на сколько я понял собирается отправлять соответствующий запрос в КМР.
vasco писал(а):ИМХО3 - вторая страница ОФФтопика пошла. Думаю, что модераторам стоит перенести обсуждение проблемы "72/120 от СОКиа" в соответствующую ветку.

Похоже что ввиду окончания 3-х годовой гарантии на машины 2008 года и начала доп. гарантии от СОКИА- вопрос о этой самой гарантии скоро станет очень актуальным и диллеры, а также КМР начнут все чаще сталкиваться с клиентами, желающими воспользоваться доп. гарантией. В общем все только начинается, без отдельной темы в соответствующей ветке скоро будет путанница.
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 07 июн 2011, 07:27

Алексей, я-бы не стал утверждать, что Михаил из Пандоры считает КМР полной правоприемницей СОКИИ. В его сообщении как раз есть акцент на то, что КМР правоприемник ПО ОСНОВНОЙ ГАРАНТИИ!!!
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение sav » 07 июн 2011, 08:15

vasco писал(а):Алексей, я-бы не стал утверждать, что Михаил из Пандоры считает КМР полной правоприемницей СОКИИ. В его сообщении как раз есть акцент на то, что КМР правоприемник ПО ОСНОВНОЙ ГАРАНТИИ!!!

Василий, да я и не утверждаю (мне так показалось, что он колеблется и ни в чем не уверен), но согласитесь- с этой гарантией- дело темное. :D
А от куда сведения что КМР является приемницей по основной гарантии? Какими документами это подтверждено? И в чем юридическая разница между "основной" и "дополнительной"? С точки зрения закона- гарантия она и есть гарантия, закрепленная кстати на бумаге, т.е. мне по прежнему не все понятно. Если уж, как Вы утверждаете, СОКИА ни каким боком не связана с КМР, то с какого перепуга машины производства СОКИА до сих пор на гарантии?
Ти-Рэкс раньше на каком основании выполнял обязательства по ремонту и продавал машины производства СОКИА? И в связи с чем (юридически) перешел на КМР?
СОКИА ни кто не бакротил (я не нашел информации о банкротстве). А разве можно просто так закрыть фирму, имеющую обязательства перед клиентами? Похоже КИА или КМР ее действительно купила и СОКИА перестала существовать, но с покупкой к КИА (КМР) должны были перейти и обязательства.
Я бы не задавал вопросы, если бы на них хоть кто-то членораздельно ответил. Похоже ответов ни у кого нет. Вот если к Вам завтра приедет клиент по доп. гарантии СОКИА- куда Вы его пошлете? Кажется догадываюсь- в КМР!? Так они (клиенты) скоро начнут приходить. Так может упредить события и задать вопрос уже сейчас от имени оф. диллера?
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение _michael_ » 07 июн 2011, 08:40

Андрей.А. писал(а):У меня продленная еще и не начиналась.

Отказ пришел по основной гарантии. До 70 тыс км. думаю все прошло бы..
_michael_
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение dimetrius » 07 июн 2011, 09:07

Андрей.А. писал(а):только что отказали в гарантийном ремонте


Андрей, у меня была проблема точно такая же, тока накалял страсти у другого дилера, адвакаты все дела, но потом забил, просто смысла в итоге ни какого не было, да дилеры обсолютно не правы по поводу отказа в гарантии исходя из условий в нашей сервисной книжке, их ставит в такие условия КМР. Выйграный суд, кроме возмещения ремонта и потраченного времени и нервов тебе больше ни чего не даст, не в той стране живем. Понятие моральный ущерб в нашей стране не существует, да и вообще можно было бы завести уголовное дело по статье мошенничество....НО... Вспомнить хотя бы проблему с дизелями, а там суммы совсем другие, и то только единицы смогли вернуть машины, а от КМР ни извинений ни массового отзыва и тд.
Кардан скорее всего тебе менять и не нужно, можно ограничится крестовиной и это гораздо дешевле.
dimetrius
 
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 22:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: были 2,5TD 2008 и 3.3 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение AVINCE » 07 июн 2011, 09:09

sav писал(а): ...
Итого: гарантия 3 года или 100 т.км.

Если у кого есть иные ответы от официалов - прошу срочно засветить.
Трёхлетняя гарантия у меня заканчивается через пару месяцев.


Думаю запрос нужно писать в КМР...[/quote]

Алексей!
Если будешь бодаться по обсуждаемому вопросу с КМР я тебе в помошьники.
С Фаворитом я пообщался на официальном уровне.
Есть официальный ответ (ссылку я давал).
Полагаю, что любой другой ОД ответит примерно аналогично.


Давай попробуем пободаться с КМР.
Только , видимо , это надо делать напрямую.
Пока не очень представляю содержание запроса.
Если есть предложения/соображения , до готов пообщаться через личку.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды:
Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»
vasco писал(а):
А собственно после 70 тык. на гарантии остаются мотор, КПП и кузов, так-что не очень много поводов остается по которым есть смысл бодатся. ИМХО.


Полагаю, что ещё пару лет гарантии на указанную "мелочёвку" :) стоят усилий/борьбы.
Наши точки зрения совпадают. Но вот только чья с чьей?
Аватара пользователя
AVINCE
 
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение sav » 07 июн 2011, 09:41

AVINCE писал(а):Давай попробуем пободаться с КМР.
Только , видимо , это надо делать напрямую.
Пока не очень представляю содержание запроса.
Если есть предложения/соображения , до готов пообщаться через личку.

Содержание пока тоже не представляю, но представить можно. Попробую на этой неделе набросать, хотя лучше конечно это делать с помощью юриста. Возможно сначала обращусь с запросом в какое-нибудь общество по защите прав потребителей. Подумаю. В любом случае буду держать в курсе дела. Надеюсь что по ходу пьессы к нам подключатся и другие "счастливые" обладатели гарантии. Тогда эффектнее получится. :D
С ОД спрашивать действительно бесполезно. За что им КИА платит, то они и делают. Вопрос к КМР, а не к ОД. Хотя клубные ОД могли бы и посодействовать, т.к. к ним клиенты обращаются.
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение AVINCE » 07 июн 2011, 09:53

Не документы конечно.

Группа СОК завершила сделку по продаже компании SOKIA - официального дистрибьютора корпорации KIA Motors в России. Покупателем выступила корпорация KIA Motors.

http://spectra-forum.ru/forums/t/17083.aspx

http://www.mallex.info/auto/Kompanija-K ... bili-v-RF/

Но любопытно , может ли это сработать если найти документ и припахать юриста?
Несёт ли КМР обязательства SOKIA???

Причём запрос в КМР должен звучать очень чётко - Прошу дать письменный ответ. У какого ОД я могу обслуживатьсяпо 5-и летней гарантии?.
Обязательно письменно.!!!!!!!!!!!
Наши точки зрения совпадают. Но вот только чья с чьей?
Аватара пользователя
AVINCE
 
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 07 июн 2011, 10:06

sav писал(а):И в чем юридическая разница между "основной" и "дополнительной"?

Основная дается производителем. Дополнительная - дистрибьютером, продавцом и т.д. и имеет силу только!!! в сети лица давшего эту дополнительную гарантию.
sav писал(а):С точки зрения закона- гарантия она и есть гарантия

Наверное все бывали в сетевых магазинах той-же электроники и читали в ценниках что-то типа "гарантия производителя Х-лет! не забудьте дополнительная гарантия на У-лет за ххх-рублей". Как вы думаете, чья это будет гарантия за ххх-рублей?
sav писал(а):машины производства СОКИА

Машина производства КИА, сборка которой произведена на заводе СОКИА.
sav писал(а):Ти-Рэкс раньше на каком основании выполнял обязательства по ремонту и продавал машины производства СОКИА?

Еще раз повторюсь автомобилей марки СОКИА не существует и не существовало была только СБОРКА. А продажа и ремонт велись на основании договора с ДИСТРИБЬЮТЕРОМ которым в то время являлась СОКИА.
sav писал(а):И в связи с чем (юридически) перешел на КМР?

В связи с тем, что Большая КИА не продлила договор дистрибьюции с СОКИА, а организовала КМР, которое приняло на себя функции обеспечения ГАРАНТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (но не продавца и не сборщика)!
sav писал(а):СОКИА ни кто не бакротил (я не нашел информации о банкротстве). А разве можно просто так закрыть фирму, имеющую обязательства перед клиентами?

В России можно все. А вообще, кто мешал СОКИИ продлить договора со своими дилерами, для исполнения данных ранее обязательств? Никто!!! Тогда почему обязательства данные допустим мною, должен исполнять допустим тот-же Михаил из Питера? Только-лишь потому, что мы оба работаем с КИА?!
sav писал(а):если к Вам завтра приедет клиент по доп. гарантии СОКИА- куда Вы его пошлете? Кажется догадываюсь- в КМР!?

Алексей, сам спросил и сам ответил, напишем запрос в КМР и будем действовать согласно полученному ответу.
ЗЫ: Счастливы те владельцы которые в свое время не попали под перекрестную дистрибьюцию от СОКИА и АВТОТОРА. Еще та песня была! На одинаковые машины, но с разными цветами книжек (от разных дистрибьютеров) разная гарантия! :P
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение AVINCE » 07 июн 2011, 10:15

vasco писал(а): ... напишем запрос в КМР и будем действовать согласно полученному ответу...

Сопсна, да!
И никак иначе!

Добавлено через 51 секунду:
vasco писал(а): ... Счастливы те владельцы которые в свое время не попали под перекрестную дистрибьюцию от СОКИА и АВТОТОРА. Еще та песня была! На одинаковые машины, но с разными цветами книжек (от разных дистрибьютеров) разная гарантия! :P

Да!
Было дело!!!
Наши точки зрения совпадают. Но вот только чья с чьей?
Аватара пользователя
AVINCE
 
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 07 июн 2011, 10:20

AVINCE писал(а):по 5-и летней гарантии

Андрей, по 6-ти летней 8) . 6х12=72 :D
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение ShineOn » 07 июн 2011, 10:48

vasco писал(а):напишем запрос в КМР и будем действовать согласно полученному ответу.
Написал письмо президенту КМР г-ну Им Так Уну, посмотрим, ответят ли что-нибудь.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение vasco » 07 июн 2011, 11:13

Игорь, если ответят, то наверное через КМР, в лучшем случае. А наиболее вероятно, переадресуют твой вопрос в КМР и там его потеряют. :oops:
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение sav » 07 июн 2011, 11:23

vasco писал(а):Алексей, сам спросил и сам ответил, напишем запрос в КМР и будем действовать согласно полученному ответу.
ЗЫ: Счастливы те владельцы которые в свое время не попали под перекрестную дистрибьюцию от СОКИА и АВТОТОРА. Еще та песня была! На одинаковые машины, но с разными цветами книжек (от разных дистрибьютеров) разная гарантия!

Корейцы жгут! Быстро влились в специфику Российского рынка-бардака!
Василий если и правда напишите, а тем более ответ получите- оповестите общественность! :D
Заранее спасибо за отзывчивость!
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1