Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение _michael_ » 02 июн 2011, 18:06

Андрей.А. писал(а):гаденько как-то на душе,

Андрей, ждал этого отклика..
Оправдываться не буду. Но ситуация не совсем достоверно изложена . Все-таки в гарантии еще никто не отказал. Будет сделан запрос к дистрибьютеру, от решения которого зависит гарантийный ремонт. Согласно гарантийной политики КМР данные повреждения покрываются гарантией до пробега 70 тыс км без ограничения времени эксплуатации!!!Но это- КМР. У вас 75 тыс. км. В случае с СоКией все гораздо сложней, но попробуем.
P.S не все зависит от нас.

Добавлено через 50 секунд:
Nikoz писал(а):ведь они правоприемники

с разной гарантийной политикой.
_michael_
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Nikoz » 02 июн 2011, 18:56

_michael_ писал(а):с разной гарантийной политикой.
Михаил,спорить не буду,просмотрел договор,думаю,если прижмет,что то серьезное,то,подав исковое 99,9 % выиграем дело,ведь совместно с сокией ГАРАНТИЮ давал непосредственно КИА -Моторс....,почему многие и покупали машины,ведь пять лет гарантии на иномарку,значит,производство и фирма оччень серьезные.... :) А выиграв дело,всем остальным будет предложено исправлять косяки согласно той гарантии,которую выдавали при продаже,имхо,но думаю я прав. :)
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Андрей.А. » 02 июн 2011, 19:20

Жду понедельника, в Манкоме-Авто "Пандора" обещали дать ответ. Кстати, почитал более внимательно так называемый ОФ.сайт http://www.kia.ru/ , в часности - Юридическая информация. Так там - просто песня! Пункт "Отказ от заверений и гарантий"! Все, что изложено на данном сайте, это так, ни о чем. То есть, не удивлюсь, что сноска про гарантию может исчезнуть.

_michael_ писал(а):Все-таки в гарантии еще никто не отказал.

Это после вашего вмешательства, а по телефону был отказ.
И еще. Гарантия гарантией, но машину делать надо. Я поросил вашего сотрудника, чтобы в независимости от решения, данную деталь заказали. По любому делать надо. Потом, если суд выиграю, то деньги обратно получу. Но и тут облом! Попросили 50% предоплаты, с собой столько налички не было. Банкоматов в Манкоме-Авто "Пандора" нет, банковские карты не принимают. Уж тут-то могли бы пойти на встречу и заказать эту деталь!
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение _michael_ » 02 июн 2011, 23:09

Андрей.А. писал(а):Я поросил вашего сотрудника, чтобы в независимости от решения, данную деталь заказали.

Сотрудник действовал как ему предписано. Заказ з/ч в магазине производится по предоплате. Хочу не обострять обстановку. запчасти будут заказаны вне зависимости решения гарантийщиков(возьму на себя).
Андрей.А. писал(а):Банкоматов в Манкоме-Авто "Пандора" нет

Банкомат находится в кафе на втором этаже. Деньги можно снять там.
Андрей.А. писал(а):банковские карты не принимают

Это верно. Данная услуга пока не предвидится.
Андрей.А. писал(а):Уж тут-то могли бы пойти на встречу и заказать эту деталь!

Лично мое мнение- ситуация преукрашена. Ни про одного из своих сотрудников не скажу, что действовали не по правилам. Напротив, четко по инстукции. К сожалению, не всегда получается как хочет уважаемый клиент. Поэтому надеюсь, что мы все-таки придем к пониманию..

Добавлено через 4 минуты 6 секунд:
Nikoz писал(а):если прижмет,что то серьезное,то,подав исковое 99,9 % выиграем дело

Николай, поэтому и не хочу с вами связываться :D . давайте жить дружно. :beer: :beer: :beer:

Добавлено через 10 минут 2 секунды:
Nikoz писал(а):КИА Моторс давала с СОКИА гарантию на 5 лет

Николай,КиаМоторсРус появилась 1 января 2009г. Именно тогда прекратила свое существование СоКиа. У КМР своя гарантийная политика, однако не отрицаю, что обязательства по основной гарантии от СоКиа перешли в КМР. В любом случае подобные вопросы будут решаться только при согласовании с гарантийным отделом КМР.
_michael_
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Андрей.А. » 06 июн 2011, 13:24

Продолжение темы с гарантией. Попытался открыть новую тему " ... как я судился с автоцентром Пандора (Манком-Авто) улица Ушинского" но не знаю, как это сделать.

Будем пока писать тут.

Итак:
Сегодня, как и было оговорено ранее, я пришел в автоцентр Пандора (манком-авто) для получения ответа по вопроосу о гарантии на мой автомобиль выпуска 2008 года, на который распространяется гарантия до 1 марта 2009 года. Гражданка, "инженер по гарантии" ледяным голосом заявила, что это естественный износ, и все тут!!!! Естественно, я попросил писменный отказ, который также не получил. Дали пока устный :) По письменному отказу сказали действовать, согласно "закону". В общем ясно, что всеми способами будут тянуть резину и упираться. Ну что ж, это мы уже проходили... Так называемая "горячая линия киа" также "запускает дурочку" , ну это и понятно.

Для себя решил, что кардан все равно буду менять в Пандоре (манком-авто), пусть и за деньги, но готов очень решительно довести это дело до суда. Тут даже дело не в деньгах, и не в самом кардане, а в том, что из хорошей машины, при помощи пандоры и киа моторс рус, мой автомобиль превратился в "дорогую корейскую поделку".
В общем, пока все. Продолжение следует.

Готов выслушать дельные советы от клуба.
Последний раз редактировалось Андрей.А. 06 июн 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение Андрей.А. » 06 июн 2011, 15:00

sav писал(а):Видимо просто гарантийный случай еще ни у кого не наступил, прицедента не было (ну и слава Богу!).

Наступил. Можно в ветке про Пандору почитать.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение _michael_ » 06 июн 2011, 15:27

Андрей.А. писал(а):как я судился с автоцентром Пандора (Манком-Авто) улица Ушинского" но не знаю, как это сделать.

Андрей, на 75 тыс.км данную деталь не одобрили по гарантии. Понимаю, что мой ответ никак не удовлетворит вас, но все же врагом клуба нас делать не стоит. Делать ремонт за свой счет,думаю, никто не пожелает..
Настрой у вас крайне решительный, поэтому мне придется защищаться.
P.S Ничего личного..
_michael_
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Андрей.А. » 06 июн 2011, 15:39

Уж так совпало, что машину покупал у вас. Ваш менеджер уверял, что гарантия, что ни есть - настоящая, как и положено серьезному автомобилю. Не, ну кто устоит :"пять лет гарантии, все как и положено "сурьезной" компании" :D (какой цинизм). На сайте вашей киа моторс заявлено, что гарантия действует, а в тихушку - нет! Ну ладно, пусть так, пусть поменялись условия гарантии киа моторс рус, пусть. Но ПОЧЕМУ вы нас не поставили об этом в известность? Почему? Мол, господа, условия гарантии меняются. Откуда идет это вранье? На сайте одно, на словах другое. Как после всего этого можно верить вашей компании, и компании киа моторс рус?

_michael_ писал(а):но все же врагом клуба нас делать не стоит


Да и в мыслях не было. Ваша компания для меня и не друг уже, но и не враг, а так. Ну как у Высоцкого. Для меня лично Пандора (Манком-Авто) стала одним из сервисов, коих в округе много. Вы для меня теперь удобны только тем, что рядом с домом. Перееду - будет другой. Установка лобового стекла чего стоила. Мало того, я этот злосчастый кардан делать у вас собираюсь, потому как вы рядом с домом. Но считать вас клубным сервисом я отказываюсь, может другие так и считают, а я - нет. Это мое личное мнение и решение.

И еще. Господа, которые каким либо образом выйдут на этот сайт в поисках инфы про покупку авто марки киа соренто, да и просто киа. То, что вы видите на стеклах многих авто киа про пять лет гарантии - вранье! Внимательно читайте все сноски и ссылки, особенно то, что написано мелким шрифтом. Помните, что вы интересны продавцу, в частности в Пандоре (манком-авто) только лишь до того момента, когда передаете свои деньги в кассу. Потом все!
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 06 июн 2011, 16:36

Андрей.А.
читал.
ИМХО1 - положительная судебная перспектива практически никакая.
ИМХО2 - в России прецедентное право в юриспурденции не действует. Тоесть, положительное решение суда в Санкт-Петербурге не обязательно к применению в Якутске или где еще (ровно как и наоборот).
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение _michael_ » 06 июн 2011, 16:37

Андрей.А. писал(а):То, что вы видите на стеклах многих авто киа про пять лет гарантии - вранье!

Андрей, еще раз напоминаю, что гарантия СоКиа и КиаМоторсРус отлиаются в своих положениях. Безусловно, ограничения в гарантии присутствуют и здесь. С ними можно ознакомиться и на оф.сайте и в сервисной книжке и у продавца, наконец.
Лично мое мнение, как человека знакомого с гарантией Сокиа- у КМР большое преимущество в своих обязательствах по отношению к клиенту. Это доказывает практика..
_michael_
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Андрей.А. » 06 июн 2011, 16:50

_michael_ писал(а): Это доказывает практика..

Вы что, издеваетесь что ли? Мне только что отказали в гарантийном ремонте по новым правилам гарантии киа моторс рус. Это что - у меня такое премущество что ли? :shock:
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение YAN » 06 июн 2011, 17:10

Андрей.А.

Что-то подобное было (и есть) у Ровера.только оличие в сроках проведения ТО.Заводом-изготовителем были заявлены 15000 км,а РоверРус(или как он правильно называется не помню) сократил эти сроки до 10000 км и не оповестил об этом покупателей и владельцев.И когда владельцы приезжали на ТО после пробега 15000 им просто тупо отказывали в гарантии из-за просроченности пробега.Сейчас суды завалены исковыми заявлениями именно по этому поводу владельцами Роверов.Что-то подобное происходит и КМР,что не добавляет им авторитета.И тех и этих ждет одинаковый итог-потеря потребительского рынка.
В данной ситуации вся ответственность лежит именно на КМР.а не на Пандоре и на Михаиле и подобный отказ ты получил бы от любого ОД.Михаил в данном случае простой исполнитель и не более,который действует строго по предписаниям данными КМР и не более.Поэтому делать его крайним,просто не красиво с твоей стороны,хотя твои чувства и эмоции я понимаю.
зы. Не мы такие-страна такая. :o :(
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Nikoz » 06 июн 2011, 21:14

YAN писал(а):.а не на Пандоре и на Михаиле и подобный отказ ты получил бы от любого ОД.Михаил в данном случае простой исполнитель и не более,который действует строго по предписаниям данными КМР и не более.Поэтому делать его крайним,просто не красиво с твоей стороны,хотя твои чувства и эмоции я понимаю.

Да,Михаил не виноват,но...до суда,я бы дошел!!!Но судился бы не с ПАндорой,а с КИА.....,что бы на всю страну и весь инет бы забил,пусть бы узкоглазые попрыгали.... :(
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Андрей.А. » 06 июн 2011, 21:32

YAN писал(а):Поэтому делать его крайним,просто не красиво с твоей стороны,хотя твои чувства и эмоции я понимаю


Ни кого крайним не делаю, да и не собираюсь. Дело в том, что о "новых правилах" наверное должна была заявить пандора (манком-авто). Скажите, кто-нибудь слышал из уст представителей манкома, да и других контор, о том, что все теперь по-другому? Ну хоть где-то вы видели информацию о новых условиях? Хоть кто-то получил официальное уведомление? Или где-то на "покатушках" в приватных беседах? А? Напротив: все хорошо! Старая гарантия в действии! О чем краснаречиво говорит так называемый ОФ сайт киа моторс рус. Ну, то есть, при прохождении очередного ТО мне могли бы сообщить радостную новость об изменениях условий гарантии, или в СМС - вместо спама о новых презентациях. Почему мне никто об этом не сказал ранее? Или что, в пандоре ничего не знали? Ни за что не поверю! А слышали бы вы этот надменный тон инженера по гарантии. Вот тут могу отдать должное Михаилу, во время успел скандал погасить, а то гражданка-инженер уже готова была на крик перейти.

И как я себя чувствовать должен? Повторяю, дело не в самом кардане, не 29000 тысячах за него, а в том, что в одночасье меня, да и других, лишили гарантии "в тихушку", подленько так. Я-то думал, что за манкомом - как за каменной стеной, а на самом деле..... Чувствовать, что тебя обманули и развели, само по себе, тягостно. Кстати, кардан этот как-то странно подорожал за выходные: сначала объявили цену в 26000 с копейками, а сегодня уже 29000. Ну да, дорога ложка к обеду.
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение _michael_ » 06 июн 2011, 22:31

Андрей.А. писал(а):Ну хоть где-то вы видели информацию о новых условиях?

Андрей, этого никто не объявит. А мы это познаем только с Вами вместе. Я со своей стороны данный вопрос пытался согласовать, но.. только виновным остался. А машины трехлетки от СоКиа только сейчас пошли к концу основной гарантии. Основная гарантия была 3 года или 100 тыс км пробега. Дополнительная от СоКиа-продлялась до 5лет( повторюсь конкретно от СоКиа) и вклеивалась дополнительно на вкладыше в сервисной книжке.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд:
В свете развития данной проблемы хочу сказать, что поступают звонки о продленной гарантии и от других форумчан. Сдаваться не будем. Попытаемся достучаться до гарантийного отдела КМР. Одного боюсь, что решать проблемы скорее всего придется дилерам, которые авто продавали. На них надавить проще :butcher: Но для клиента безословное неудобство получится.
_michael_
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 16:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron