ТО-2 (30 000 км) на Sorento BL

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение bda » 18 ноя 2010, 16:38

Вопрос по маслу в двигатель: по регламенту туда вроде 8.5 литров льют, а у меня только 8 л. (2х4 л. канистры). Обойдутся сервисники этим объемом или доливать будут? Или вообще откажутся лить масло что я привезу?
Аватара пользователя
bda
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:22
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Пыж 308, вот так :-(

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение ShineOn » 19 ноя 2010, 13:21

bda писал(а):откажутся лить масло что я привезу?
Смотря какие сервисники и смотря какое масло. В любом случае, готовься получить штампик в сервисную книжку о том, что масло предоставлено заказчиком. Если, не дай бог, в будущем возникнет гарантийный случай по движку - это может быть поводом для отказа в гарантии (если будут основания считать причиной поломки именно масло).

bda писал(а):у меня только 8 л. (2х4 л. канистры). Обойдутся сервисники этим объемом или доливать будут?
Должны обойтись. В крайнем случае докупи ещё литровую канистрочку, потом сам дольёшь, если будет надо.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение bda » 19 ноя 2010, 14:06

В том то и дело что литровок Delvac 5W40 я не нашел :unknown:, только 4 и 20 л. Покупать еще одну канистру на 4 л - нерационально, мотор долива масла за эти 14 тык не потребовал, а хранить его в металлическом гараже - там зимой холодно, летом жарко. В общем не выдерживаются параметры хранения :-)
Штампик... Масло соответствует требованиям, чеки сохраняю. Поеду скорее всего на Каширку, 39, ближе к дому и удобнее.
Аватара пользователя
bda
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:22
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Пыж 308, вот так :-(

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение ShineOn » 19 ноя 2010, 14:30

bda писал(а):В том то и дело что литровок Delvac 5W40 я не наше
Недавно точно видел на витрине с допами в "Ти-Рэксе" на Ташкентской. Не думаю, что ты за неё много переплатишь.

bda писал(а):Штампик... Масло соответствует требованиям, чеки сохраняю.
Недавно был неприятный инцидент, когда машину тупо сняли с гарантии, хотя масло тоже было Delvac 1. Но не дилерское, а клиентское. В том случае заключение КМР было именно такое, что поломка произошла по вине масла. Так что кроме чеков ещё лучше брать у продаванов ещё и копию сертификата - чем больше документов, тем лучше.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение ClaudeMonet » 19 ноя 2010, 14:43

ShineOn писал(а):Недавно был неприятный инцидент, когда машину тупо сняли с гарантии, хотя масло тоже было Delvac 1. Но не дилерское, а клиентское. В том случае заключение КМР было именно такое, что поломка произошла по вине масла. Так что кроме чеков ещё лучше брать у продаванов ещё и копию сертификата - чем больше документов, тем лучше.


Я на прошлом ТО, когда привез свой Делвак со всеми сертификатами, то у меня сняли скан-копию и никаких отметок в книжке не делали.
А в этот раз масло не привозил ,но при привез свой масленный фильтр - сделали отметку в сервисной книжке, Что фильтр клиента.
БИВЕРЫ, ЙОРКИ В НАЛИЧИИ на 11.11.2016! Щенки йорка, биверы, русская салонная собака, шоколадные йорки. Велкам!
http://www.yorkparad.umi.ru
Аватара пользователя
ClaudeMonet
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 10:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Chevrolet Traverse
FordExplorer5: был!
Сорь: был!

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение asy_10 » 19 ноя 2010, 14:53

ShineOn писал(а):Недавно точно видел на витрине с допами в "Ти-Рэксе" на Ташкентской.

Игорь, ты ничего не спутал, вроде Мобил в 1л Делвак не разливает.
Аватара пользователя
asy_10
 
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 20:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение ShineOn » 21 ноя 2010, 01:40

asy_10 писал(а): ты ничего не спутал
Ничего не спутал. Именно Делвак 1, именно в 1л упаковке, именно в "Ти-Рэксе". Позвони им и уточни наличии и цену.

Картинко (не из "Ти-Рэкса", из интернетов):

Изображение

Изображение
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение bda » 22 ноя 2010, 11:30

ShineOn писал(а): Именно Делвак 1, именно в 1л упаковке, именно в "Ти-Рэксе". Позвони им и уточни наличии и цену.

Позвонил, спросил. Нет и не было. Могут налить в твою тару, за 490 р./литр. Но тоже вариант.
Аватара пользователя
bda
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:22
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Пыж 308, вот так :-(

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение ShineOn » 22 ноя 2010, 13:42

bda писал(а):Позвонил, спросил.
А у кого спрашивал? А то у них многие сотрудники не знают даже таких элементарных вещей (причём написанных на объявлениях и повешенных в разных местах), как бесплатный кофе для клиентов и возможность оплаты электронными платёжными картами.

bda писал(а):Нет и не было.
Я, конечно, уже не такой молодой, как был когда-то. Но память мне пока ещё не изменяет - лично видел литровую канистрочку на витрине с допами, которая раньше стояла чуть правее от стойки мастера-приёмщика.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение vasco » 22 ноя 2010, 19:21

ОФФ:
ShineOn писал(а):бесплатный кофе для клиентов

Игорь, отменили уже. :(
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение ShineOn » 23 ноя 2010, 09:48

vasco писал(а):отменили уже
Видать, клиенты ненасытные попались. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение Dark » 24 ноя 2010, 19:50

Все прошло тип-топ, все замены плановые, ничего не проявилось, однако подловил сервис на такой "мелочи", наверняка весь сервис этим пользуется (весь - не только наш КИА или конкретно компания) оно может не в тему, но все же: небольшое отступление: в этом сервисе можно видеть с балкончика все в живую, но в комнате отдыха не курят и идешь курить через ремзону и видны подсобки, так вот, ДЕМОНСТРАТИВНО наливают из фирменных канистр масло, лихо отвинчивая пробку, в авто, однако в подсобке стоит бочечка 200-литровая, качалка и "фирменная" бутылочка, куда супермасло наливается, а дверь - нараспашку...., у меня аж в зобу дыхание сперло, на мои вопли сбежалась администрация, показывали бочку с этикетками и маркировкой, приволокли документы, мол все соответствует, это то масло которое надо, я тогда им говорю, позвольте, цена 1л масла в фирменной канистре и 1л из 200л бочки очень большая разница (может это и копейки, но как говорил Раскольников там старушка, здесь старушка - и сто рублей набежит), короче, сделали мне скидку, наверное чтоб заткнулся.....но осадок остался...
и появился повод еще для одного скандала: : на первом ТО, май 2010, меняли фильтр, воздушный двигателя, (я первое турне совершил сразу после покупки в конце сентября 2009 на Волгу), смотрю на 2-ой, так сказать фильтр, а там ВОЛЖСКИЕ стрекозы, саранча и прочие характерные для этой местности членистоногие, все, пусть МОДУС, проводивший ТО-1 по дружбе вешается....блин, с такими друзьями и врагов не надо...
ЗЫ: у Модуса в Ростове КИА отозвала лицензию на сервис этим летом
Изображение
Аватара пользователя
Dark
 
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 18:45
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михалыч
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Executive+

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение ShineOn » 25 ноя 2010, 12:45

Dark писал(а):у меня аж в зобу дыхание сперло
Ээээ, а был ли повод для зобоспирательства? ВСЕ нормальные сервисы делают именно так, собственно 200л бочки именно для них и делают. И с экономической точки зрения - чем больше тара, тем дешевле цена за литр, и с организационной - если хранить 4л канистры, то при том количестве клиентов, что проходит через СЦ, просто не хватит места хранить столько тары. К тому же, кому-то надо будет 5л залить, придётся открывать 2 канистрочки, а привередливый следующий клиент не захочет, чтобы ему из початой наливали. Вот и накопится таких початых канистр туева хуча, и чего дальше?

Dark писал(а):цена 1л масла в фирменной канистре и 1л из 200л бочки очень большая разница
Сервис называет тебе цену за литр определённого масла, без какой-либо упаковки. Хотя бы потому, что масло заливается в двигатель, а не продаётся на вынос. Если названная цена устраивает - какая разница, откуда его налили? Если не устраивает, то кто мешает самому купить в той расфасовке и по той цене, которая тебя устроит?

Dark писал(а):сделали мне скидку, наверное чтоб заткнулся.....но осадок остался...
А ты их раскрути, чтобы стали у вас "клубным" сервисом, с условием предоставления такой скидки всем сорентоводам из клуба. В других городах успешные примеры имеются, народ с форума в такие СЦ толпами ездит.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение bda » 10 дек 2010, 00:00

Прошел ТО-2 (пробег 25600) в ООО "ПАМ" (Каширка 39).
Масло моторное и фильтры привез свои (правда салонный всего один, слишком поздно разглядел картинки :oops: В сервисе 1 салонный фильтр стоит 900 руб. :shock: ). Проблем со "своими" запчастями не возникло, никаких отметок в сервисной книжке не сделали. Может потому что масло и расходники соответствовали?
Итог: работы 5895 руб. с учетом мойки, материалы 4455 руб.
Тормозную залили SHELL DONAX YB, трансмиссионное TRANSAXLE 75W90.
Прошивку не меняли, моя машина под эту компанию не попала.
Да, в ремзоне я не был, вчера вечером машину оставил, сегодня вечером (после работы) забрал.

Чуть позже приаттачу скан заказ-наряда.
Изображение
Аватара пользователя
bda
 
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:22
Откуда: Мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Пыж 308, вот так :-(

Re: ТО 2 (30 000 км)

Сообщение Сергей Петров » 27 дек 2010, 14:58

Я салонный фильтр неоригинал 2 шт за 400 р.купил, сам поменял. Что-то в заказ-наряде я не увидел замену моторного масла и фильтров...
Я в Ашане масло купил, такое как в салоне льют (чек имеется, сертификат сразу не дают, надо заказывать). На измене из-за того - не будет ли подводных камней по поводу этого для гарантии???
Мысли такие еще присутствуют: а можно ли в интервале 15 тыс.км между ТО, через 7,5 тыс.км полностью менять масло, но не менять фильтр? Думаю так даже правильно, он же фильтр!
Все дороги ведут к дому
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей Петров
 
 
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:29
Откуда: Дедовск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: С 2-мя клубными наклейками по бокам

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1