Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO BL (2002..2006MY)

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение smirnov » 26 май 2011, 09:18

для чего вам эта гарантия?
Последний раз редактировалось smirnov 26 мар 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
smirnov
 
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Откуда: Спб, Сосново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение sav » 26 май 2011, 09:24

ShineOn писал(а):
sav писал(а):Есть на форуме юристы и представители официалов? Помогите с ответом на вопрос, а то может и на ТО-3 ехать не стоит?
Лучше задать вопрос самим официалам в их темах с вопросами, потому как официалы вряд ли шерстят все темы форума в поисках интересной для них информации. Наскидку могу дать две ссылки на такие темы:
Тема: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»
Тема: Вопросы к «Вист Моторс»

Спасибо, уже так и сделал.

Добавлено через 1 день 2 часа 29 минут 11 секунд:
smirnov писал(а):для чего вам эта гарантия? я на неё забил сразу. брал с нуля в 2009. сейчас 130.000 км. для чего гарантия?

Это дело каждого. При последующей продаже сервисная книжка является неким подтверждением реальности пробега и регулярного обслуживания. На цену влияет серьезно!
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение AVINCE » 27 май 2011, 16:49

Была такая тема.
Смотрите её в топике про "Фаворит Моторс".

Лично ездил в Фаворит.
Показывал сервисную книжку.
Писал официальный запрос.
Получил официальный письменный ответ

Нет СОКИЯ - нет доплнительной гарантии.
Сканы и сервисной книжки и официального ответа выкладывал в топике - Тема: "Фаворит Моторс" (Коптевская, 71)

Итого: гарантия 3 года или 100 т.км.

Если у кого есть иные ответы от официалов - прошу срочно засветить.
Трёхлетняя гарантия у меня заканчивается через пару месяцев.
Наши точки зрения совпадают. Но вот только чья с чьей?
Аватара пользователя
AVINCE
 
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:24
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение ShineOn » 28 май 2011, 23:00

AVINCE писал(а):Лично ездил в Фаворит.
Показывал сервисную книжку.
Писал официальный запрос.
Получил официальный письменный ответ
Напомнило старый анекдот советских времён про покупку туалетной бумаги:
- Стоял в очереди.
- Приносил справку от проктолога.
- Приносил унитаз.
- Показывал жопу задницу.
- Туалетную бумагу так и не продали.
:)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение sav » 30 май 2011, 11:22

vasco писал(а):sav писал(а):
1. В сервисной книжке автомобиля есть вклейка о расширенной до 72 месяцев или 120 тыс. гарантии на АКПП и двигатель. Гарантия от СОКИА и Mobil. На сколько данная гарантия действует?
Действует, но только у дилеров СОКиа, но учитывая, что их не осталось...


Диллеров СОКИА действительно не осталось, но есть диллеры КИА моторс рус, или как там она называется. А эта самая КИА рус купила СОКИА со всеми ее активами и обязательствами. Может возможно через вас, как официального диллера, сделать запрос в КИА? От представителя официалов все таки хочется услышать аргументированный ответ. Кстати, моя машина приобреталась именно в Ти-Рэкс. :D
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 30 май 2011, 14:39

sav писал(а):эта самая КИА рус купила СОКИА со всеми ее активами и обязательствами

Очень хотелось-бы увидеть первоисточник из которого это взято. Относительно покупки и особенно обязательств. :roll:

По решению Большой КИА, СоКИА и АВТОТОР были лишены дистрибьюции на Российский рынок, а права дистрибьютера отдали "дочке" ООО КИА-моторс РУС (КМР для краткости). Относительно предачи обязательств выданных непосредственно СоКИА и АВТОТОРА никаких документов не было. Обязательства дилеров КМР: поддерживать "гарантию производителя, согласно условий изложенных в сервисной книжке и на сайте...", что в принципе существующие сейчас дилеры и выполняют (с разной долей успеха).
Ликвидация дилерской сети СоКИА и АВТОТОРА - иннициатива исключительно СоКИА и АВТОТОРА и отсюда вполне резонный вопрос - почему КМР должна нести ответственность за обязательства третьих лиц?! Ведь вкладка (вклейка) в сервисную книжку это обязательство СоКИА или АВТОТОРА. По своим обязательствам (класические сорики проданные после апреля 2009 с новой книжкой и новыми условиями гарантии) КМР отрабатывает!

Вот как-то так! :wink:

ЗЫ: если кто-то способен предоставить документ о том, что
sav писал(а):эта самая КИА рус купила СОКИА со всеми ее активами и обязательствами

тогда на основании данного документа можно требовать от КМР соблюдения условий на "вклейке".
ЗЗЫ: я НЕ сотрудник КМР, но позиция думаю объяснена достаточно внятно и логично. За ОФИЦИАЛЬНЫМ МНЕНИЕМ, думаю лучше обратится непосредственно в КМР.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение sav » 31 май 2011, 18:50

vasco писал(а):sav писал(а):
эта самая КИА рус купила СОКИА со всеми ее активами и обязательствами
Очень хотелось-бы увидеть первоисточник из которого это взято. Относительно покупки и особенно обязательств.


Группа "СОК" завершила сделку по продаже компании "СОКИА" - дистрибьютора "КИА Моторс" в России...
Группа "СОК" завершила сделку по продаже компании "СОКИА" - дистрибьютора "КИА Моторс" в России - корейской "КИА Моторс". Об этом говорится в сообщении "СОКа". Сумма сделки не разглашается.
Группа "СОК" получила статус официального дистрибьютора "КИА Моторс" в России в марте 2005 г. В рамках данного проекта была создана компания "СОКИА", вошедшая в группу.
"СОКИА" создала дилерскую сеть из 119 сертифицированных "КИА Моторс" дилерских центров в 78 городах России.
В 2007 г через дилерскую сеть "СОКИА" было реализовано 57911 автомобилей "КИА". По итогам 8 месяцев 2008 г продажи составили 43549 автомобилей.
Как сообщалось ранее, "КИА Моторс" намерена самостоятельно заняться продажей автомобилей на территории России.

Вот где то так. Жаль что официалы не в курсе. А вопрос КМР однозначно задам. Странно что это ни кто до меня не сделал. Все смирились с кидаловом? :D

Василий, а сообщили бы когда Ваши смены где-то после 12 июня и до конца месяца. Не смотря на муторность политики КИА и ее бывших дистрибьютеров- пройти ТО-3 все таки решил у официалов. Заодно несколько вопросиков по гарантии задам, пока она не кончилась. :D
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия 72 месяца или 120т.км. - такое бывает?

Сообщение sav » 31 май 2011, 18:52

AVINCE писал(а):Была такая тема.
Смотрите её в топике про "Фаворит Моторс".

Лично ездил в Фаворит.
Показывал сервисную книжку.
Писал официальный запрос.
Получил официальный письменный ответ

Нет СОКИЯ - нет доплнительной гарантии.
Сканы и сервисной книжки и официального ответа выкладывал в топике - Тема: "Фаворит Моторс" (Коптевская, 71)

Итого: гарантия 3 года или 100 т.км.

Если у кого есть иные ответы от официалов - прошу срочно засветить.
Трёхлетняя гарантия у меня заканчивается через пару месяцев.


Думаю запрос нужно писать в КМР...
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 31 май 2011, 21:20

sav писал(а):Группа "СОК" завершила сделку по продаже компании "СОКИА" - дистрибьютора "КИА Моторс" в России...Группа "СОК" завершила сделку по продаже компании "СОКИА" - дистрибьютора "КИА Моторс" в России - корейской "КИА Моторс". Об этом говорится в сообщении "СОКа". Сумма сделки не разглашается.Группа "СОК" получила статус официального дистрибьютора "КИА Моторс" в России в марте 2005 г. В рамках данного проекта была создана компания "СОКИА", вошедшая в группу."СОКИА" создала дилерскую сеть из 119 сертифицированных "КИА Моторс" дилерских центров в 78 городах России.В 2007 г через дилерскую сеть "СОКИА" было реализовано 57911 автомобилей "КИА". По итогам 8 месяцев 2008 г продажи составили 43549 автомобилей.Как сообщалось ранее, "КИА Моторс" намерена самостоятельно заняться продажей автомобилей на территории России.

Все это не более чем выдержки из сообщений в сети! Для истребования выполнения обязательств по "вклейке" желательно иметь хотя-бы копию "возможно существующего (существовавшего)" договора купли-продажи СОКИИ". Не уверен, что это возможно кроме как через суд. И в принципе не уверен, что таковой существовал. Что мешало большой КИА просто-напросто не продлять дистрибьюторское соглашение с СОКИЕЙ, а вместо него организовать дочку-КМР? И никто, никому по такому случаю должен не будет!
:P
ИМХО.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение sav » 01 июн 2011, 07:22

vasco писал(а):Все это не более чем выдержки из сообщений в сети! Для истребования выполнения обязательств по "вклейке" желательно иметь хотя-бы копию "возможно существующего (существовавшего)" договора купли-продажи СОКИИ". Не уверен, что это возможно кроме как через суд. И в принципе не уверен, что таковой существовал. Что мешало большой КИА просто-напросто не продлять дистрибьюторское соглашение с СОКИЕЙ, а вместо него организовать дочку-КМР? И никто, никому по такому случаю должен не будет!

Да не спорю я с Вами. :D И так понятно что все происходящее с гарантией- маленькая часть большого бардака государства Российского. Если будет время и желание- письма тем не менее напишу. Ибо интересно так киданули тысячи человек с гарантией- и тишина... Видимо просто гарантийный случай еще ни у кого не наступил, прицедента не было (ну и слава Богу!).
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 01 июн 2011, 08:17

sav писал(а):Видимо просто гарантийный случай еще ни у кого не наступил, прицедента не было

А собственно после 70 тык. на гарантии остаются мотор, КПП и кузов, так-что не очень много поводов остается по которым есть смысл бодатся. ИМХО.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение sav » 01 июн 2011, 16:14

vasco писал(а):А собственно после 70 тык. на гарантии остаются мотор, КПП и кузов, так-что не очень много поводов остается по которым есть смысл бодатся.

Эээээ, не совсем понял? Какая гарантия? У меня сейчас 3 года в июле истекают и больше вроде гарантии нет...
Аватара пользователя
sav
 
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 07:25
Откуда: МО, Ивантеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Вопросы к «Ти-Рэкс Моторс»

Сообщение vasco » 01 июн 2011, 16:32

Алексей, я про "новую" гарантию, которая 5 лет или 150 тык.! Если почитать условия, то и получится, что через 70 тык. как таковой гарантии и нет.
vasco писал(а):на гарантии остаются мотор, КПП и кузов

Записал, на 20 число, на 8-00, на ТО-45тык.
Аватара пользователя
vasco
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:17
Откуда: Москва-Подмосковье
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Андрей.А. » 02 июн 2011, 17:47

И так Господа! Сегодня прошел очередное ТО-75000 В Пандоре (Манком-Авто). В результате работ была выявлена серьезная неисправность, а именно: разбита крестовина переднего кардана. Я по своей наивности полагал, что это гарантийный случай, по скольку машина вписывается в пораметры до 1 марта 2009 года иложенные на оф.сайте киа моторс http://www.kia.ru/service/warranty/ и что у меня нормальная гарантия, а не та "жигулевская" фикция (Пять лет гарантии), которую киа моторс предлагает сейчас. Как оказалось это далеко не так! Инженер по гарантии мне заявил, то , что изложено на ОФ. сайте Киа моторс рус - ерунда! Завод, котрый продал мне машину разорился, и они не несут ни какой ответственности за мой автомобиль!!!! ВОТ ТАК! Немного немало - не несут ответственности. И это якобы политика Киа моторс рус. Кстати, в ПТС стоит отметка, что машина куплена не у завода, а оф. дилера Манком-Авто автоцентр "Пандора", что находится на улице Ушинского, в сервисной книге стоят все печати о прохождении ТО, но как оказывается, ни кто ответственности не несет, машина прошла более 70000 км, и живем мы не по законам, и обязательствам, а "по-понятиям". Со своей стороны я сделал звонок на горчую линию киа моторс рус, что бы там как-то прокометрировали данную ситуацию. В киа моторс рус мне сказали, что бы я взял бумагу с отказом от выполнения гарантийных обязательств. Данную бумагу Автоцентр "Пандора" Манком-Авто дать мне отказался, сославшись на то, что сами сделают запрос в киа мотос рус. И по результатам мне позвонят, и примут решение. Так что Господа, и "счастливые" обладатели Сориков до 01.03.2009 всех Вас поздраваляю, с тем, что гарантия у нас такая, как захочет Киа моторс рус, хочу даю, а хочу нет.

p.s. гаденько как-то на душе, от всей
Изображение
Андрей.А.
 
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 18:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: EX черный

Re: Автоцентр "Пандора", Ушинского д. 12

Сообщение Nikoz » 02 июн 2011, 18:02

Интересно,у меня то же 2008,и КИА Моторс давала с СОКИА гарантию на 5 лет.....,ведь они правоприемники.Нужно бороться,договора у всех на руках,что ответит Михаил? :(
Аватара пользователя
Nikoz
 
 
Сообщения: 6132
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский р-н.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Теперь,новый Форд Куга 2 С520!!!
Дважды был Сорентоводом!

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2