Замена задних амортизаторов по гарантии

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Замена задних амортизаторов по гарантии

Сообщение Mades » 06 ноя 2016, 10:06

Прилетел нижданчик прошу совета, где то месяц назад застучало что-то сзади при проезде лежачих справа, поехал на сервис к ОД, конечно же ни чего не услышали заплатил 1.5 рубля за диагностику, через небольшой промежуток времени стучало уже с двух сторон думаю пусть сильно будет стучать поеду к ОД, потом резко стуки прекратились но на скорости при попадании на неровность при перестроении сильно кидает зад авто стремно писец, поехал опять на диагностику теперь в Major на псковской думаю может там че увидят и услышат, и так кульминация заезжаю на сервис прошу присутствия, ок заходим в рем зону, подняли машину и что я вижу, писец, правый задний амортизатор аж капает, левый весь запотевший но откровенно не течет хотя под пыльником тоже мокро, вызывают менеджера по гарантии пробег у меня 67000км. гарантия на аморты 70тыс.км., менеджер по гарантии смотрит и выдает, ну да правый будем менять по гарантии, а левый типа запотевание kia не одобрит, я говорю постойте если из аморта что то выходит значит у него проблемы с герметичностью уплотнений, а соответственно он не исправен, на что менеджер по гарантии говорит что kia одобрит замену только если он будет также теч и капать как правый, типа у вас еще есть 3000 км. может сильно потечет. Вот теперь я в ступоре пытался написать на сайте киа так там мой вопрос тут же отправили ОД. Че делать?
Mades
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: гарантийная замена задних амортизаторов вопрос?

Сообщение Andryyy » 06 ноя 2016, 10:21

Ехать в другой, дружественный клубу, сервис
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
Andryyy
 
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: гарантийная замена задних амортизаторов вопрос?

Сообщение Лео » 06 ноя 2016, 10:28

Mades писал(а):Че делать?

Наш способ: Налей побольше масла на амморт и снова езжай к ним... :crazy:
Аватара пользователя
Лео
 
VIN-шифровальщик
 
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:47
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Леонид Николаевич
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2018
Доп. информация: Sorento R 2011г уехала к сыну

Re: гарантийная замена задних амортизаторов вопрос?

Сообщение Mades » 06 ноя 2016, 10:44

Лео писал(а):Наш способ...

Ага неделю назад сопливил и тут вдруг потек, после того как они сказали что поменяют только когда потечет, даже гением не надо быть что бы понять что я их наеживаю
Mades
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Замена задних амортизаторов по гарантии

Сообщение tiagu » 06 ноя 2016, 12:53

Забей. Заканчивается гарантия через год, поэтому по гарантии поменял амортизаторы по кругу, для душевного спокойствия. Использовал метод масло на амортизаторы.
tiagu
 
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 21:50
Откуда: Москва, Ленинградка, Водный стадион
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Эмиль
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Замена задних амортизаторов по гарантии

Сообщение Mumix » 06 ноя 2016, 20:04

На Псковской "тяжёлый" менеджер по гарантии. Проходил, знаю. Если у вас кидает зад из-за неисправности амморта, пусть пишут бумагу, что течь не критична на безопасность не влияет и т.д. И что они уведомлены о своей ответственности в случае, ни дай бог, аварии. Как минимум запрос в Киа он отправить обязан.
Mumix
 
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:33
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2015

Re: Замена задних амортизаторов по гарантии

Сообщение Mades » 06 ноя 2016, 20:20

Странно даже,сегодня позвонила девушка из КИА по поводу моего обращения на портале, попросила продиктовать vin и сказала что отправляют претензию на прямую руководству ОД и в течении 5 дней обязаны принять меры и дать ответ, буду ждать теперь, че они там решат. :(
Mades
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Замена задних амортизаторов по гарантии

Сообщение Mades » 10 ноя 2016, 22:09

Сегодня ездил менять правый амортизатор в Major и о чуда когда машину подняли я увидел что левый аморт тоже уже весь мокрый, я говорю мастеру смотри, он мне ща позову гарантийщика, пришел гарантийщик не один с руководителем сервиса и двумя мастерами, начали смотреть, нюхать масло на обоссаных амортах, руководитель сервиса нюхает, говорит что вот на правом аморте масло пахнет амортизаторным, а на левом моторным, я говорю вы че смеетесь, или издеваетесь, вы меня в чем то подозреваете?, он типа нет но бывает всякое, говорит давайте сейчас замываем все и вы с мастером едите кататься вокруг сервиса если течет, то типа опять появится, я говорю да мне пофиг проверяйте, это ваша работа, короче покатались заехали на подъемник, подняли, а там опять масло, я говорю ну че, они: заказываем левый, вы извените но всякое бывает. Хорошо что я не воспользовался советом и не стал ни чего маслом мазать было бы не ловко так обоср..ся, и еще я заметил что они мне правый аморт ставят с номером левого спрашиваю, че за?, говорят они одинаковые и по гарантии всегда приходят с этим номером хотя в каталоге разные, но я их сравнил они и правда идентичные только номера разные почему так?
Mades
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 11:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012

Re: Замена задних амортизаторов по гарантии

Сообщение Хыра » 09 фев 2017, 15:28

охренеть )))) Стока нервов,стока поездок к ОД ))) Не легче самому поменять за 2500р ???ты больше бензина к ним искатал....
еще раз убеждаюсь что у ОД делать нечего !!!
Аватара пользователя
Хыра
 
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento XM, 2.0TD (184 л/с), 2WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Дизелёк, 220л.с, 500nm,индивидуальный чип-тюнинг, заглушен егр, удален сажевик - машина пуляет)
расход 6 литров,пружины +25мм


Вернуться в Плановые ТО и гарантия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3