Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Барс » 02 ноя 2009, 22:06

Великолепный текст правильной гарантии. Все оговорки разумные, ничего нет "от лукавого".
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ShineOn » 03 ноя 2009, 00:04

rostislav писал(а):На одном на 3 года и требования по прохождению ТО а на другом на 5 лет и "свои" требования. И ответ продавца "Выбирйте, какую гарантию хотите"
Опять же, всё в соответствии с ЗПП: продавец от себя может дать более длительную гарантию, чем даёт производитель. Меньше давать не имеет права. Но это будет уже гарантия продавца, а мы говорим о гарантии производителя. К тому же, покупатель может выбрать сам, какая гарантия ему больше по вкусу, так что производитель тут точно не при чём.

rostislav писал(а):Далее, при гарантии 3 года ТО через 15000км и рекомендация замены масла в двигателе через 7500км
Рекомендовать они могут что угодно. Это для того, чтобы машинка лучше бегала. А для сохранения гарантии достаточно проходить ТО через 15000 км или не реже одного раза в 12 месяцев. Т.е. как раз так, как я писал.

rostislav писал(а):Евген81 писал(а):
нафига она нужна

Вот и я о том-же.
Так выбрал бы гарантию производителя, по которой не надо через каждые 10ткм на ТО ездить. Никто же не навязывал. А отказываться вот просто так от заплаченных денег (гарантия ведь уже включена в стоимость наших машин) - не понимаю...

Андрей59 писал(а):После созвона с дилером - эвакуатор и в Пермь, по гарантии ремонтировать отказываются, говорят, сгорел из-за сигналки, ... ведь выбор НОВОЙ машины был на сто процентов обоснован гарантией. Нужна ли она, такая гарантия?
Опять мы начинаем путать гарантийные условия производителя и обращение с этими условиями конкретного дилера. Твой товарищ не обращался по этому поводу в «КИА Моторс Рус», в местное отделение Роспотребсоюза или комитета по защите прав потребителей? Я думаю, что шансы нагнуть дилера у него весьма высоки.

ilis писал(а):Гарантийный ремонт осуществляется при условии соблюдения правил эксплуатации и регулярного прохождения технического обслуживания автомобиля каждые 15 тыс. км пробега или каждые 6 месяцев
Тут очень тонкий нюанс. Это всё прекрасно при относительно больших пробегах, когда ты за полгода накатаешь более 15000 км. А вот мне при моём пробеге поддержание гарантии на Nissan встало бы в гораздо большую копеечку, чем на KIA. Поясняю: у меня 15000км набегает более чем за полгода, точнее где-то за 9-10 месяцев. В результате, при пользовании Nissan'ом я бы вынужден был пройти в два раза больше ТО, чем сейчас. Не знаю цен на ТО Nissan, подозреваю, что оно явно не дешевле ТО у KIA. Т.е. за поддержание внешне более правильной гарантии я должен был бы заплатить в два раза больше.

К тому же, насколько я знаю, у дилеров Nissan гораздо придирчивее смотрят на "свои" расходники. Точнее, могут просто не поставить штамп о прохождении ТО, если ты попросишь залить своё масло. Эта информация от человека, которому я доверяю полностью (г-н Вольский), и который сейчас обслуживает свой Nissan у официалов.

Кому-то такой подход может показаться более честным, чем у KIA. Но лично меня устраивает "менее честная" гарантия KIA за вдвое меньшую цену и с более адекватными дилерами. При этом у меня ещё старые гарантийные условия (3 года или 100'000км), а по новым условиям (5 лет или 150'000км) Nissan вообще отдыхает.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Страусь » 03 ноя 2009, 07:04

По ниссану - Опять-таки для себя не увидел ничего, что было бы лучше моей существующей (существовавшей) гарантии :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ilis » 03 ноя 2009, 14:40

Страусь писал(а):По ниссану - Опять-таки для себя не увидел ничего, что было бы лучше моей существующей (существовавшей) гарантии :D


Прошлое всегда кажется лучше...... :)
ilis
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Страусь » 03 ноя 2009, 17:04

ilis писал(а):Прошлое всегда кажется лучше..

Я факты смотрю :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Vicktor2009 » 03 ноя 2009, 17:27

Страусь писал(а):Я факты смотрю

Ага - Поле Чусед !
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение YAN » 03 ноя 2009, 17:36

Vicktor2009 писал(а):- Поле Чусед !

Вот так! Одна неправильная буква и долой гарантию! :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Vicktor2009 » 03 ноя 2009, 17:42

YAN писал(а):Одна неправильная буква

Одна неправильная страна - и долой революцию! :lol:
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Страусь » 03 ноя 2009, 17:59

Vicktor2009 писал(а):Ага - Поле Чусед !

Могу ими поделится.
У меня была все три года гарантия на аммо. Не далее как весной поменял аммо по гарантии. Тоже самое у меня было бы на Ниссане (исходя из текста, представленного коллегой).
В понедельник поеду красить по гарантии заднюю дверь. Тоже самое у меня было бы на Ниссане.
При этом ТО я проходил раз в год. Вот этого бы на Ниссане у меня не было :D
И чем это хуже, чем на Ниссане?
Факты, только факты.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Андрей59 » 03 ноя 2009, 18:02

Страна, как территория, замечательная, богата всеми природными ресурсами, вот только люди в ней живущие странные, вместо того, что бы работать на форумах сидят и обсуждают то, что другие не работают, как надо, гарантийщикам ведь тоже некогда, у них тоже есть машина и любимый форум :D
Андрей59
 
 

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Vicktor2009 » 03 ноя 2009, 18:24

Андрей59 писал(а):Страна

Андрей - а ты что с Луны так и не прилетел к нам на Родину
Извини - если у тебя не в форме все с юмором !
Аватара пользователя
Vicktor2009
 
 
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2006

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Евген81 » 03 ноя 2009, 18:41

ShineOn писал(а):Так выбрал бы гарантию производителя, по которой не надо через каждые 10ткм на ТО ездить. Никто же не навязывал. А отказываться вот просто так от заплаченных денег (гарантия ведь уже включена в стоимость наших машин) - не понимаю...

лично я и имел в виду,что не нужна ИХ гарантия с такими межсервисными интервалами и привязкой к их сервису,а вот гарантия производителя,которая поддерживается всеми дилерами страны (да и за пределами,как я понимаю) нужна по-любому...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Страусь » 03 ноя 2009, 20:26

Андрей59 писал(а):вместо того, что бы работать на форумах сидят и обсуждают то, что другие не работают, как надо, гарантийщикам ведь тоже некогда, у них тоже есть машина и любимый форум :D

Все как у людей :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Vlad » 03 ноя 2009, 20:54

Да, ко...лы эти гарантийщики!
Дурят мозг, а потом всерно в три шкуры сдирают. :evil:
Вон, на днях приехал с жалобой на работу климата. И чо? Протестировали - все нормально!
Спрашиваю - что нормально? Мерзну как конь!
- Может у вас фильтр салона забит?
- Может. Менял тыщ 10 назад, у вас же, на ТО-2.
- Ну давайте посмотрим... Так он у вас забит!!!
- Ну и что? С вынутым фильтром таже фигня...
Снова подключают тестер: - Да все в норме у вас!
-Что в норме? Взгляните на дисплее климата температуру за бортом - 3 градуса. И это у вас в мастерской? Пар, вроде изо рта не идет.
- В натуре... - лезет куда-то под бампер, шурудит, на табло климата появляется "outside 20". Печка ожила.
- А это на вашем компьютере что - какое-то Хумидити 255%. Это что влажность? Такая бывает?
- А х... его знает, что это такое? Да вы не волнуйтесь, щас фильтр продуем, обратно поставим, все будет нормально...
Продули, поставили.
Выставили счет за диагностику 800 р. Не понял, за что, с возмущением оплатил. Иначе свидетельство не отдавали...
Лучше внедорожника может быть только НОВЫЙ внедорожник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vlad
 
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 14:27
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение сержик » 03 ноя 2009, 21:39

очень хочется надеятся, что сервис Ниссана я буду посещать исключительно ради прохождения ТО :twisted:
условия ниссана и киа в приниципе идентичны за некоторыми оговорками. Однако респект ниссану за 3 года - специально читал загодя перед покупкой :twisted:
жизнь удалась, когда коньяк который мы пьем, старше женщин с которыми мы спим...
Изображение
сержик
 
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:39
Откуда: Краснодар © ™
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: ... о Сорентыче остались самы теплые воспоминания!!!! Сейчас Туарег 3,2 individual....

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron