Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Плановые ТО и гарантийное обслуживание автомобилей KIA SORENTO XM (2009MY)

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ilis » 02 ноя 2009, 14:39

Страусь писал(а):
ilis писал(а):После отбытия наказания - просто поднимаю тему..

Приятно поговорить с умным человеком. :)
Мне все-таки хочется разобраться, что именно не нравится в гарантии КИА по сравнению с гарантией Автоваза.


Привет, привет.....


Там написано "Для смеха внизу гарантия от АВТОВАЗА на до боли знакомые жигули…… "

А если сравнивать со сравнимым, например с NISSAN , KIA тоже не в выигрыше.
ilis
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ShineOn » 02 ноя 2009, 14:56

ilis писал(а):А если сравнивать со сравнимым, например с NISSAN , KIA тоже не в выигрыше.
Так давай сравнивать! Приводи условия гарантии на NISSAN, будем обсуждать.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение LEO » 02 ноя 2009, 14:57

ilis
А с Фордом выигрывает. Там тоже много огнаничений, и гарантия всего 2 года или 100000 км пробега.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Страусь » 02 ноя 2009, 15:05

ilis писал(а):Там написано "Для смеха внизу гарантия от АВТОВАЗА на до боли знакомые жигули…… "

Прости, но я прочитал лишь то, что у КИА гарантия в три раза длиннее в километрах и полтора раза длиннее в месяцах :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение rostislav » 02 ноя 2009, 17:14

Не читал гарантию на КИА, отказался (перестал проходить ТО). Но когда ещё был на гарантии, обратился с проблемой передних габаритов (то горели, то нет) мне сказали что исправят только за оплату. Спорить не стал, ремонт ведь копеечный. А вот на Ситроене (был у меня до Соренто), через год эксплуатации позвонили мне и сказали что у меня проблема с рулевой рейкой и что я могу подъехать и мне её поменяют, кстати поменяли переднюю подвеску в сборе. Когда перегорела лампочка (ближний свет), сказали "Лампочка за плату, замена даром". И ещё меняли ролик натяжителя ремня, (свистел утром на холодную) поверили на слово и меняли.

Добавил через 4 минут
И ещё, чуть не забыл. На Ситроен гарантия 2 года без ограничения пробега, за плату (в моём случае) гарантию продлевают ещё на год (300 эвро). ТО через 20 т. км. А вот на Соренто, чтобы гарантия была 5 лет, ТО нужно проходить (если я не ошибаюсь) в 2 раза чаще, а масло в двигателе менять каждые 5 т.км.
rostislav
 
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ростислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ShineOn » 02 ноя 2009, 17:21

rostislav писал(а):А вот на Соренто, чтобы гарантия была 5 лет, ТО нужно проходить (если я не ошибаюсь) в 2 раза чаще, а масло в двигателе менять каждые 5 т.км.
Не совсем так. Плановые ТО надо проходить каждые 15'000 км, но не реже одного раза в 12 месяцев. Более частая замена масла исключительно по собственному желанию владельца авто, никакой обязаловки на этот счёт не существует.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Mr.Bean » 02 ноя 2009, 17:25

rostislav писал(а):. А вот на Ситроене ........

Подтверждаю.
У меня с Пыжом в Ависе такая же песня была. Не парился вообще ни о чем. Малейший отзыв или еще чего, тут же звонок, и фсё бесплатно.
Изображение
Недавно пересел на «Мазерати» с «Икаруса». Небо и земля! Просто нет слов!!!
Аватара пользователя
Mr.Bean
 
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 08:53
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Был черный Сорик 3,3. Потом 2.2TD. Теперь Grand Cherokee дизель.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение rostislav » 02 ноя 2009, 17:34

ShineOn писал(а):Не совсем так

Покупал в Инком-авто, с памятью у меня нормально. Если бедет время и сохранились документы я их озвучу. Когда при покупке прочитал и спросил у дилера он пожал плечами а потом сказал "А что вы хотите....."

Добавил через 4 минут
Ещё вспомнил, было 2 листа об условиях гарантии. На одном на 3 года и требования по прохождению ТО а на другом на 5 лет и "свои" требования. И ответ продавца "Выбирйте, какую гарантию хотите"
rostislav
 
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ростислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Страусь » 02 ноя 2009, 19:28

rostislav писал(а):На одном на 3 года и требования по прохождению ТО а на другом на 5 лет и "свои" требования. И ответ продавца "Выбирйте, какую гарантию хотите"

Занятно. А машина чья была - СоКИА или Автотора?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Toto » 02 ноя 2009, 19:37

Я тоже брал в инкоме и всё что у них написано на отдельных листах, в топку :o они таким образом пытались привязать тебя к своему сервису, поэтому я у них и не обслуживался ни разу. А машины у них Сокиевские были.
Гражданином Непала является, каждый ребёнок зачатый непалкой и непалцем.
Аватара пользователя
Toto
 
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 14:07
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Был Сорик 2007г. 2.5 дизель
Был Mohave 2010г.3.0 дизель

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение rostislav » 02 ноя 2009, 20:24

Итак, как и обещал выкладываю 8)
Приложение №2 к договору №........
График прохождения планового технического обслуживания в сети технических центров "ИНКОМ-АВТО"
При гарантии 5 лет или 150000км: ТО-1 (6 мес.) 1000км; ТО-2 (12 мес.) 10000км; ТО-3 (24 мес.) 20000км. и т.д. (принцип такой ТО через 10000км)
Ниже выделено жирным: Для дизельных двигателей рекомендуется замена масла в двигателе каждые 5000км

Далее, при гарантии 3 года ТО через 15000км и рекомендация замены масла в двигателе через 7500км)
rostislav
 
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ростислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Евген81 » 02 ноя 2009, 20:32

rostislav писал(а):Для дизельных двигателей рекомендуется замена масла в двигателе каждые 5000км

да за такую стоимость ГАРАНТИИ-нафига она нужна...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение rostislav » 02 ноя 2009, 20:34

Евген81 писал(а):нафига она нужна

Вот и я о том-же. :(
rostislav
 
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ростислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2008

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение Андрей59 » 02 ноя 2009, 21:07

Один знакомый купил сорика 2008 года ТД, нафаршировал в салоне по полной, на все ТО ездил строго по спидометру, пробег слегка за тридцать, насколько я знаю, но вот не задача - машина постоянно подъ.....ет, сначала парила сигналка, несколько раз машина глохла прямо на ходу и заводилась по прошествии времени без определённой статистики, потом начал спадывать провод со втягивающего стартера, ну а в завершении в лесу сгорел и сам стартер. После созвона с дилером - эвакуатор и в Пермь, по гарантии ремонтировать отказываются, говорят, сгорел из-за сигналки, а на неё гарантия год и он как раз только прошёл, и пох ,что сигналку ставили у дилера, ну и соответственно десятку за эвакуатор никто возмещать не собирается, стартер сказали ждать две недели минимум и за 15 тысяч, не меньше, самое интересное, что о замене сигналки никто речи не вёл, придёт стартер, поставят на место и будет сгналка с автозапуском работать дальше, потому что похоже исправна. Он судиться собрался, надо ему про стуканвшие движки рассказать для придания решительности, искренне сочувствую человеку, а ведь выбор НОВОЙ машины был на сто процентов обоснован гарантией. Нужна ли она, такая гарантия?
Андрей59
 
 

Re: Гарантия KIA 5 лет: дурят ли нас?

Сообщение ilis » 02 ноя 2009, 21:29

ShineOn писал(а):
ilis писал(а):А если сравнивать со сравнимым, например с NISSAN , KIA тоже не в выигрыше.
Так давай сравнивать! Приводи условия гарантии на NISSAN, будем обсуждать.


Ну вот как-то так, обсуждайте 8) ....есть ли смысл спорить....... :roll:


Компания осуществляет гарантийное обслуживание вашего автомобиля Nissan. Гарантийный период составляет 3 года или 100 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит первым.

Для предоставления гарантии необходимо соблюдение следующих условий:

- наличие сервисной книжки с отметками о дате и месте продажи автомобиля, о прохождении плановых ТО, заверенных печатями официальных дилеров;
- выполнение периодического технического обслуживания через установленные промежутки времени с допустимым превышением пробега, а также текущего ремонта;
- соблюдение гарантийного положения завода-изготовителя, норм и правил эксплуатации транспортного средства, рекомендаций специалистов дилерских предприятий;
- наличие подписанного и оплаченного заказ-наряда (экземпляр клиента) – в случае претензий к качеству запасных частей.

Гарантийный период на окраску составляет 3 года с даты продажи автомобиля, независимо от его пробега. Гарантия на окраску распространяется на все окрашенные части кузова автомобиля (за исключением днища), если повреждения поверхности были вызваны использованием некачественных материалов или нарушением технологии производства. Гарантийный период против сквозной коррозии составляет 12 лет независимо от пробега (6 лет независимо от пробега для автомобилей Patrol и Terrano).

Гарантия распространяется на все части нового автомобиля, приобретенного у официального дилера Nissan, если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства. Метод ремонта или замены детали при наступлении гарантийного случая определяется дилером в соответствии с технологией Nissan.

Гарантийный ремонт осуществляется при условии соблюдения правил эксплуатации и регулярного прохождения технического обслуживания автомобиля каждые 15 тыс. км пробега или каждые 6 месяцев (то событие, которое наступит ранее) в техническом центре авторизованного дилера Nissan. Сохраните отметки о прохождении технических обслуживаний автомобиля. Гарантия на запасные части и аксессуары Nissan распространяется только при наличии соответствующих документов. Гарантийный период на запасные части и аксессуары составляет 12 месяцев независимо от пробега.

Виды работ, на которые гарантия не распространяется:

• балансировка колес,
• регулировка углов установки колес,
• регулировка работы двигателя,
• регулировка направления света фар,
• замена лампочек, свечей зажигания, контактов прерывателя, приводных ремней, диска сцепления, тормозных колодок и дисков, фильтров, щеток стеклоочистителя, предохранителей, масел и охлаждающей жидкости,
• гарантия на шины предоставляется изготовителем шин.


Гарантия также не распространяется на дефекты, неисправности или коррозию, возникшие в результате:

• аварии, угона или попытки угона, пожара или нарушения условий эксплуатации;
• воздействия промышленных или химических выбросов кислотных или щелочных загрязнений воздуха, растительного сока, продуктов жизнедеятельности птиц и животных, дорожной соли, града, дождя, молнии или прочих природных явлений;
• несвоевременного устранения неисправностей после их обнаружения;
• нарушения правил ухода за автомобилем;
• внесения изменений в конструкцию автомобиля или неправильного ремонта;
• использования неоригинальных запасных частей, материалов, аксессуаров или другого оборудования;
• использования неподходящего топлива, заправочных жидкостей и масел;
• естественного износа деталей внешней и внутренней отделки, лакокрасочного покрытия.

Гарантия не действует в случае, если была произведена замена спидометра или изменены его показания без официальной регистрации таких изменений, а также, если на автомобиле изменен идентификационный номер или номер двигателя.
ilis
 
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:14
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Плановые ТО и гарантия (XM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1