Цены на Sorento Prime (2015MY)

Выбор комплектаций и обсуждение нюансов процедуры покупки автомобиля KIA SORENTO UM (2015MY)

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение hokkeist » 09 июл 2015, 20:46

А я давно заметил, что продаваны в салонах кии живут отдельно от всего остального мира. Может им заррещено первыми подходить и начинать разговор? Меня за последние пару лет только в ауди петроградский мило разговорили и снабдили прайсами. А еще отговаривали от покупки а4оллроуд в пользу обычного а4авант ;)
There is no fate but what we make for ourselves.
Аватара пользователя
hokkeist
 
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:43
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Паша
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение Romato » 09 июл 2015, 21:10

hokkeist ну почему, например киа на выборгском мне продали машину в 10 году. Так я в салон не успел зайти, как мне Соренто начали предлагать, она тогда только начала продаваться. Красиво, вежливо. Сервис не хуже Ауди.
Но мнение о них испортло когда я один раз приехал на ТО1 к ним, просидев час в ожидании своего авто и не получив машину, я плюнул и уехал домой. Это пипец.
Мне звонят часа через два, говорят машина готова. Забирайте.
Говорю мне она не нужна, оставте себе ......лы.
На той стороне провода замыкания минут на 15 :crazy:

Вот как можно менять масло пол дня? Типа бросили машину и пошли чаи гонять, потом когда нашлась минуточка, и вроде как занятся нечем решили масло поменять.
Последний раз редактировалось Romato 09 июл 2015, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение Adom » 09 июл 2015, 21:16

Сегодня был у дилера, покрутился вокруг прайма, никто не подошел, слова ни сказал) Покупал так же, за менегером бегать пришлось)
Аватара пользователя
Adom
 
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ХЗ 3.0TD + Mohave 3.0TD 8AT
Был FL 2014 и Гламур 2009 Американец

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение Romato » 09 июл 2015, 21:17

AdomУ какого были дилера?
Аватара пользователя
Romato
 
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:52
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Premium. Black, ПРОДАНА

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение ShineOn » 09 июл 2015, 21:24

Аврора? :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение Adom » 09 июл 2015, 21:45

Дакар на Богатырском. Да мелочи... посмотрел прайм наконец - очень удивил.... сбоку более симпатичный, морда на любителя, попа.... ну она есть. Покраска шагренью удивила. Черные точки парктроника на крашеном кузове смотрятся колхозно... Подробнее после тест-драйва напишу)
Последний раз редактировалось Adom 10 июл 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adom
 
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 13 май 2013, 10:42
Откуда: Спб
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Петр
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014
Доп. информация: ХЗ 3.0TD + Mohave 3.0TD 8AT
Был FL 2014 и Гламур 2009 Американец

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение dimasimal » 10 июл 2015, 12:28

Adom писал(а):Покраска шагренью удивила.

тоже заметил, причем самое первое что бросилось в глаза! аля кадилакескалейд!!!
Аватара пользователя
dimasimal
 
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 10:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2014

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение Einen » 11 июл 2015, 08:18

Шагренью говоришь??
Так это "лучшее" предложение на рынке в данный момент, такой авто и с непрокрасами из автосалона с руками выдерут!
Einen
 
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 21:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение nikosan » 13 июл 2015, 23:23

раньше хундай стоил дороже соренто, а теперь (в сравнении с Праймом)- Grand Santa Fe 2.2 CRDi - 6AT High-Tech=2 474 000 руб. (есть инвертор, коленная SRS)
Все реально и возможно.Надо только верить.
nikosan
 
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:18
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Audi Q7 3.6 FSI

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение Главспец » 14 июл 2015, 14:19

Смотрю не одного меня манагеры обходят стороной.
Был в двух автосалонах, на 15 км МКАД и на Волгоградке близ ТТК (все в Москве).
В а/салоне что на МКАД подошел молоденький менеджер и на мой вопрос что так мало про машину на стенде написано, сказал, что он все знает и все расскажет.
Наверное не нужно говорить, что общающиеся здесь люди знают уже про Прайм на порядок больше тех же менеджеров. В общем задал я пару вопросов менеджеру и понял, что он мне будет только мешать рассматривать машину.
В салоне на Волгоградке все как описано другими форумчанами. Девушки на входе сидят в мониторах, менеджеры курят или пропадают из вида. За 15 минут осмотра автомобиля ко мне никто не подошел.
И в одном и во втором салоне я был один, т.е. посетителей вообще не было, а время было 19-20 часов.
Главспец
 
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 07:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение De3mond » 14 июл 2015, 14:39

Я сейчас, конечно, вызову на себя праведный гнев...
НО(!) они Вам зачем? Менеджеры те.
Все, кто обсуждает авто на форуме, действительно знают больше. Много больше или нет зависит от менеджера.
Зачем ВАМ менеджер? Чтоб рядом стоял и Вы ему рассказывали про авто? Или проявляли собственную осведомленность?
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 14 июл 2015, 14:48

А наверно это и к лучшему.Зачем терять время дабы выявить их профнепригодность и краснеть за них.
Главное, что бы машина была открыта,и что бы никто не мешал вдумчивому,неспешному исследованию новинки.
А ещё,что бы рядом с Умкой стоял какой нить Хымфыл,то же открытый.Для непосредственного сравнения.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение ShineOn » 14 июл 2015, 14:56

De3mond писал(а):Все, кто обсуждает авто на форуме, действительно знают больше.

С какого бы бодуна? А как же "Академия KIA MOTORS"? А как же самообразование? НАСТОЯЩИЙ продаван обязан довольно прилично знать продаваемую им технику. Почему я по своей работе не брезгую в свободное от работы время изучать сторонние источники, включая публикации производителей оборудования и софта, плюс разные профильные и околопрофильные форумы и пр.? Потому что хочу быть не хуже других профессионалов. И я считаю, что профессионал в продаже автомобилей должен знать про продаваемые им автомобили хотя бы не меньше меня. Ты же знаешь, почему остальные должны быть хуже?

De3mond писал(а):Зачем ВАМ менеджер?

Менеджер - это управляющий, например, начальник отдела продаж. Его можно подключать в самом конце обсуждения условий сделки, для получения таки действительно специальных предложений, на которые у обычного продавана просто нет полномочий. А вот ПРОДАВАН (которого, как я понимаю, ты и назвал менеджером) технически подкованному покупателю нужен для получения коммерческой информации:
  • наличие авто требуемой комплектации на складе или сроки её поставки;
  • специальные финансовые предложения (о которых по словам форумчан продаваны обычно не в курсе);
  • допустимые формы оплаты, включая трейд-ин и кредиты;
  • процедура оформления договора и получения авто и т.п.
В этих вещах продаван ОБЯЗАН быть на голову выше покупателя, но как показывает практика, далеко не все продаваны могут похвастать этими знаниями и желанием их применить на практике.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение De3mond » 14 июл 2015, 15:01

Игорь, не напирай, ты прекрасно знаешь ответы на все вопросы, что сам и задал.

Кто-то про аспекты покупки говорил из всех, кто жаловался на обслуживание в автосалонах?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
ShineOn писал(а):Ты же знаешь

мне это интересно.
И Академия КМР тут вообще ни при чем. Они дают базовые знания. Их можно взять просто с оф. сайта КИА. Не углубляясь в отчеты.
С Уважением, Труфанов Антон; Менеджер по продажам автомобилей KIA моб.: 8-926-095-55-87
Тема: Автосервис "Большой кореец" (Москва)
Драйв2
Аватара пользователя
De3mond
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 22:08
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: pro_cee'd FL 1,6 AT + HM EX. HK Dynapro AT, Лифт

Re: Цены на Sorento Prime (2015MY)

Сообщение ShineOn » 14 июл 2015, 15:21

De3mond писал(а):Игорь, не напирай

Антон, ни боже мой! :)
Просто я знаком с реально профессиональми продавцами (с тобой в том числе), которые если где-то в технических аспектах и не доберут, то легко доберут в желании найти пути решения по поиску информации и/или решения других вопросов клиента. Разумеется, я реалист, и понимаю, что таких продавцов на каждый салон в лучшем случае 1-2 и все остальные не будут такими профи в силу статистики. Но ведь всегда хочется стремиться к лучшему и попадать как раз на тех самых профи, пусть их и единицы на весь базар. :)

De3mond писал(а):Кто-то про аспекты покупки говорил из всех, кто жаловался на обслуживание в автосалонах?

А ты разве не считаешь "аспектом покупки" предпродажную работу с клиентом? Я так очень даже считаю.

De3mond писал(а):Академия КМР тут вообще ни при чем. Они дают базовые знания. Их можно взять просто с оф. сайта КИА.

Значит, вам надо жаловаться в КМР по поводу уровня предоставляемых знаний на проводимых курсах. Нахрена такие курсы, на которых содержимое сайта и пресс-релиза показывают? Допускаю, что программы обучения сервисменов намного круче, нежели продавцов. Об уровне подготовки сервисменов я мало-мало могу судить из общения с ними - там действительно есть польза от обучения.

Добавлено через 3 минуты:
PS: если в "Академии" действительно такой низкий уровень обучения продавцов, я готов выйти со встречным предложением проводить курсы обучения продавцов SORENTO и MOHAVE на базе нашего клуба. Но, в отличии от нашей бесплатной партнёрской программы, уже на платной основе. Надо же, в конце концов, как-то денег добирать на новую машину по заоблачной цене. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Выбор и покупка (UM)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5