Новичок.

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Новичок.

Сообщение ВасилийВершков » 25 авг 2021, 11:14

Доброго времени суток, всем Здравствуйте! Помогите подскажите кто чем может. Купил Соренто 2002 г. CRDI. 16V. Поменял масло фильтра, проехал 715 км. И поймал клина. Загнал в сервис, мне сказали что вал на этих дизилях нельзя расточить. Только контрактный двигатель. Подскажите пожалуйста что делать?
ВасилийВершков
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Новичок.

Сообщение ВасилийВершков » 29 авг 2021, 10:42

Проблемы продолжаются! Двигатель заменил выехал из сервиса, проехал метров 400 и коробка отказала. Скинул клемы акума, пытался сбросить ошибки, не чего не выходило. Масло в норме. Продлил 150 грамм масло думал поедет. На разных режимах уровень масло не менялся. Скинул шланг с радиатора струйка очень маленькая. Машина не едет даже при 3000 оборотов. Решил скинуть поддон, проверить фильтр. Там конечно всё печально. В подборе имелась стружка и кусок метала миллиметров 7 на 5 и 5 мм толщиной. По всей видимости масло там не менялось очень долго. Отдельное спасибо хочу передать прежнему хозяину!!! Купил контактную коробку в соседнем селе. Хозяин коробки вошёл в моё положение и доставил её до меня. Новую коробку почистил, вскрыл поддон промыл посмотрел на наличие посторонних предметов. На первый взгляд всё хорошо! Сегодня будем ставить и пробовать!

Добавлено через 22 минуты 42 секунды:
Хотелось бы ещё дополнить свою весёлую историю))) , после установки контрактного двигателя отказал стартер, просто перестал крутить и всё!!! Покубатурил в инете, нашёл в Пензе ребята занимаются стартерами, тут же с мастером поехали в Пензу от меня где я останавился 50 км. Вообщем парни часа за 4 мне починили стартер. Спасибо всем кто мне помогает! Очень много хороших людей на свете есть! Я с женой и кошко)уже неделю живу в предорожном отеле, Нижняя Елюзань Пензенской области. И все работники предорожного отеля, кафе, близлежащих магазинов узнают нас, здоровоються и с сочувствие интересуются как дела с машиной, когда починим) отдельное стапибо мастеру что взялся за мой сарайчик. Очень человечный человек! Дай бог ему здоровья и благополучия!
ВасилийВершков
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 10:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Новичок.

Сообщение Hotdad » 29 авг 2021, 14:27

Оно конечно хорошо, что мир не без человечных людей !
Но вот надо взять купить машину 19-летнюю, дизельную причём, махнуть фильтры и ломануться в Пензу.
Поторопился ! Надо было ехать ЗИМОЙ !
One Bratha to Another
Аватара пользователя
Hotdad
 
 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:22
Откуда: Подмосква, Одинцово
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2017


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12