Привет из Москвы

Форум для новичков. Расскажите о себе и о своем автомобиле.

Привет из Москвы

Сообщение JetStar » 05 июл 2020, 22:30

Всем привет!
Купили с тестем по весне 2 одинаковых сорика :)

Добавлено через 20 часов 36 минут 8 секунд:
Дополню тему: пытался зарегиться на форуме с начала апреля)) наконец-то получилось)

Добавлено через 5 минут 31 секунду:
За это время в "рид-онли" проштудировал темы по резине и замене ГУ.

Достались колеса Pirelli Scorpion Verde 18 размера - сначала ругался плохими словами на них, а через 1000 км прикатались и вроде норм. По коду - производство Воронеж. Посмотрим как дальше будет.
А вместо штатной ГУ поставили Incar 1842 мне (дилерский доп), и Incar 1843 тестю (отдельно заказывал и ставили при мне). Лучше штатных, но конечно не без нюансов, как обычно.
Аватара пользователя
JetStar
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 22:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: 2022 Black Edition. Был 2020 XM/FL Prestige 2.4, 4WD, AT

Re: Привет из Москвы

Сообщение anrial » 07 июл 2020, 10:01

Привет) это комплектация какая у тебя? прошел обкатку? Много кушает? а то у меня пока обкатка,адски прожорливый(
anrial
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 10:33
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Привет из Москвы

Сообщение eval » 07 июл 2020, 13:12

Какого-то повышенного расхода в процессе обкатки я не увидел. Расход 10.8 - 10.9 (60% трасса/40% город).
eval
 
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 07:35
Откуда: Ступино, МО
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Ilya
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2020

Re: Привет из Москвы

Сообщение JetStar » 19 июл 2020, 22:42

Комплектация Prestige - топ из того, что сейчас можно купить.
За 4500 км средний расход 10.8 литров, заправляю 95й V-Power на Шелле. Тесть льет 92й на газпроме, расход такой же. Гоняем в основном по трассе на дачу. По городу да зимой, рассчитываю, что будет больше...
Аватара пользователя
JetStar
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 22:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: 2022 Black Edition. Был 2020 XM/FL Prestige 2.4, 4WD, AT

Re: Привет из Москвы

Сообщение JetStar » 07 янв 2023, 02:03

Неделю как пересел на бензиновый MQ4 Black Edition в Gravity Blue цвете. Очень темный синий, почти черный и без хрома - мне как-то больше нравится внешность чем у обычных, хотя диски не такие, как в обзорах были, а обычные 19-ки, как у Premium, но в целом довольно симпатичные.
Машина совсем другая, конечно. Менее утилитарная по сравнению с XM/FL. Уже скучаю по коротким свесам и огромному подполью вместо третьего ряда сидений. Но в остальном, кажется, что всё стало только лучше. Разве что приборка непривычная, все же спидометр по центру был имхо поудобнее, а так я себе загораживаю его левой рукой, и если бы не проекционный экран, наверное, бы даже страдал от этого.
Аватара пользователя
JetStar
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 22:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: 2022 Black Edition. Был 2020 XM/FL Prestige 2.4, 4WD, AT

Re: Привет из Москвы

Сообщение JetStar » 31 мар 2023, 19:22

Накатал 4к километров.
Впечатления хорошие, но есть и печальки.

1. Скрипит временами руль. Трижды с официалами пытались это задиагностировать. Смазали типа там что-то, но все равно скрипит. Станет потеплее, видимо, сам буду разбирать на ходу и искать место скрипучее. Пока спасаюсь тем, что когда начинает скрипеть, останавливаюсь и на месте делаю оборот рулем в любую сторону, скрип сразу проходит.
2. Ниже клиренс и ниже нижняя плоскость дверей. Однажды эпично открыл дверь возле тротуара, и дверь со скрипом на тротуар залетела, а обратно никак.
3. "Гирлянда ошибок" с отключением полного привода при небольшой пробуксовке в снегу. Три раза застревал, помогала лопата. В последний раз как откопался сразу поехал к официалам, нашли что разъем на блоке АБС болтался, переподключили - стало норм. Сколько после этого по снегу ни буксовал, гирлянду поймать не смог.
4. Струйные форсунки едва достают до середины стекла, постоянное ощущение недомытости верхней части остается.
5. Руль из очень мягкой кожи, умудрились его немного поцарапать в сервисе.

В остальном все классно, особенно зимой радовал удаленный старт через приложение, я так-то даже не могу припомнить, чтобы я снег-лед хоть как-то чистил - за 10 минут все оттаивает.

Расход бензина по зиме такой же как на XMFL вышел - около 13 л
Аватара пользователя
JetStar
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 22:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: 2022 Black Edition. Был 2020 XM/FL Prestige 2.4, 4WD, AT

Re: Привет из Москвы

Сообщение JetStar » 26 апр 2023, 10:48

по скрипу в руле:
1. Скрипит, судя по американским форумам и личным наблюдениям, резинка на валу за электроусилителем, но точно так и не смог определить, т.к. потеплело и при температурах выше +13 градусов руль еще ни разу не заскрипел, но возможно что-то где-то там притерлось. Перестало скрипеть при пробеге 5000 примерно.
2. Официалы (я съездил уже к 4м разным дилерам) готовы признать это гарантийным случаем и поменять рулевую колонку целиком (резинка отдельно не детализируется), если это будет четко воспроизводиться в цеху со снятым кожухом, что в моем случае пока нереально. Отдельно рулевая колонка стоит огого.
3. Продолжаем наблюдение.
Аватара пользователя
JetStar
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 22:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: 2022 Black Edition. Был 2020 XM/FL Prestige 2.4, 4WD, AT

Re: Привет из Москвы

Сообщение JetStar » 05 июл 2023, 22:57

пробег 11к

иногда, когда похолодает и дождик, слышно скрип, если холодает не сильно, то проходит сам, если градусов 15, то скрипит как раньше. Надежды, что "само пройдет" особой теперь нет, как воспроизвести в цеху тож непонятно.
Аватара пользователя
JetStar
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2020, 22:28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento MQ4, 2.5 (180 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: Другое
Доп. информация: 2022 Black Edition. Был 2020 XM/FL Prestige 2.4, 4WD, AT


Вернуться в Зарегистрировались? Представьтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15