Цветные принтеры.

Принтеры, сканеры, копиры и прочие периферийные устройства к вычислительной технике

Re: Цветные принтеры.

Сообщение Maxc » 16 сен 2008, 09:09

Приветствую. :)

Если честно, делайте как хотите 8) , но еще раз повторю: R270 и R200/300 не одни и те-же чипы (конструкция и прошивка другая). Мех. ресеттеров пока нет и не путайте их с универсальными (белая коробочка с 7-ю контактами), на чипе картриджа их 9 :wink: , есть только программа (могу дать кому надо, весит не много). По хим защите- повезло просто ( я же выше писал- от партии к партии). Про гарантию: поставьте новые (не из комплекта ) картриджи и обратитесь в сервис :wink: .
Спасибо.
Аватара пользователя
Maxc
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:11
Откуда: г.Череповец, Вологодская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение ShineOn » 16 сен 2008, 10:40

Maxc писал(а):Про гарантию: поставьте новые (не из комплекта ) картриджи и обратитесь в сервис
Я думаю, что юридически грамотный человек при отсутствии явных указаний на СТАРТОВЫЙ комплект в гарантийном талоне спокойно обратится в любой официальный сервис с оригинальными не стартовыми картриджами, и должен будет получить полный гарантийный сервис, если только экспертизой не будет доказано использование неоригинальных расходных материалов. В крайнем случае существуют специальные органы по защите прав потребителей, торгиспекции и кто там ещё. Управу на любой сервис-центр, которые работает не по условиям гарантийного талона производителя, а по каким-то внутренним документам (пусть даже выпущенным самим производителем), найдут очень быстро и с большим удовольствием.

PS: это всё равно что сказать, что гарантия на автомобиль даётся только при условии езды на стартовом запасе топлива, залитом на заводе. ;)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Цветные принтеры.

Сообщение LEO » 16 сен 2008, 21:23

Страусь писал(а):модель вроде как не свежая (R270), а че-то инструкций на нее по перезаправке нету.

Они (если ты про resetters говоришь), рассматривают серии моделей, то есть 200-я серия, 300-я серия, и т.п. То, что внутри серии, если не идентично, то очень похоже :)
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение LEO » 16 сен 2008, 21:31

Maxc писал(а):Мех. ресеттеров пока нет и не путайте их с универсальными (белая коробочка с 7-ю контактами)

У меня, судя по твоему описанию, нормальный ресеттер. Да, белая коробочка, но на нем 9 (ДЕВЯТЬ) контактов. Да, он универсальный, подходит к большинству принтеров марки Epson. Ну и что из этого? Свою работу он делает, по цене мне обошелся в 400 рублей (2 с лишним года назад), зато я на комплекте оригинальных картриджей (который стоит примерно 2400 рублей), сэкономил уже более 50000 рубликов. Вот так.
Maxc писал(а):есть только программа (могу дать кому надо, весит не много)

Как я понимаю, ты говоришь о SSC service utility, которая работает с принтерами различных марок. Так вот, на собственном примере, могу сказать, что сами чипы она не обнуляет. Ей можно обмануть чипы, но не обнулить. Работает это так. Человек в этой утилите нажимает кнопку "обнулить чипы" или наподобие того название. Чипы сами по себе не обнуляются. Но принтер думает (не знаю как), что картриджи печатают без расхода чернил, так называемая "заморозка". Вот это, и обнуление счетчика отработки - это все, что работает в этой программе. В остальном она просто безполезна. Сам пробовал разные версии, но в итоге отказался от нее за ненадобностью.
Maxc писал(а):По хим защите- повезло просто

Не знаю, врать не буду. Но от тебя первого слышу про такой способ защиты от неоригинальных расходников. Ссылку на первоисточник можно?
ShineOn писал(а):гарантия на автомобиль даётся только при условии езды на стартовом запасе топлива, залитом на заводе.

Игорь, просто СУПЕР сказал. По другому даже не перефразировать. +1000000 :D
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение Страусь » 17 сен 2008, 05:54

LEO писал(а):Они (если ты про resetters говоришь), рассматривают серии моделей, то есть 200-я серия, 300-я серия, и т.п.

Вот не сильно в этом уверен. Есть подозрения, что отличия более существенные в пределах сотни :)

Maxc писал(а):Про гарантию: поставьте новые (не из комплекта ) картриджи и обратитесь в сервис

Тут ведь как. Есть бумага (официальная, от производителя) в которой все нужное и сказано. Я и мой адвокат будем только рады, если компания Епсон даст повод "пощипать" их маленько :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение LEO » 17 сен 2008, 21:44

Страусь писал(а):Есть подозрения, что отличия более существенные в пределах сотни

Может быть. Попробую найти в инете описания картриджей, потом тебе скажу как что.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение Maxc » 18 сен 2008, 09:01

LEO писал(а):Может быть. Попробую найти в инете описания картриджей, потом тебе скажу как что.


Вот-же "Фома не верующая" :D . Картриджи R200/220/300/320 это не одно и то-же с R270 (и старше) чипы разные.
Спасибо.
Аватара пользователя
Maxc
 
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 10:11
Откуда: г.Череповец, Вологодская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение Страусь » 18 сен 2008, 14:16

Эврибади камон!
Сегодня произвел опытную эксплуатацию системы.
1. Купил СНЧП RDM (его не проверял, даже не подключал пока).
2. Купил бумаги Privision. Цель опытной эксплуатации состояла в проверки поведения системы на бумаге Privision матовая (с/ст чуть больше рубля за лист). Распечатал открытку. Я в радостном шоке. Качество превзошло мои самые смелые ожидания. Скорее даже не так, качество было ровно таким, каким и должно быть для открыток.
2. Купил бумаги Privison глянцевая, уже для своих фотографий. Вывел в "наилучшем фото". Не айс. Во первых краски много. Надо пробовать просто фото. Во вторых, когда я ее вчера конвертил из роу, я забыл разрешение выставить. Получилось 300 точек. Маловато для А4.
Вообщем я счастлив, довольный.
Спасибо коллегам, сильно выручили.
З.Ы. Маркетологу результат сильно понравился. Собирается домой ставить :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение bbss » 18 сен 2008, 19:43

Страусь
Поздравляю с обновкой!
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Цветные принтеры.

Сообщение Страусь » 20 сен 2008, 06:28

Принес вчера из дома на работу детский халатик для работы с красками. Хозяйственные большие резиновые перчатки. Снял пиджак, закатал рубашку. Халатик детский, так что он стал фартуком, руки в рукавах :) Надел перчатки. И начала заполнять и прокачивать СНЧП. В качестве побочного эффекта было поднятие настроение окружающим сотрудникам :D
Вообщем прокачал, поставил. Установка прошла абсолютно спокойно. Благодаря многочисленным предупреждениям принятые меры безопасности помогли сильно.
RDM для оригинальных картриджей - это оказывается не то, что я думал. Я думал, что это СНЧП, которое применяет именно оригинальные картриджы. Это не так. Это СНЧП со своими картриджами, просто ты сверху СНЧП ставишь любой оригинальный, которые должен быть уже начатым, но не закончившимся. Как я понимаю, они с него берут информацию и ... передают по чипам принтеру :lol:

Сделал пробный распечаток на сатине "родными" чернилами - гуд. Вери гуд.
Смотрю на банки с чернилами, душа радуется ... :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение LEO » 20 сен 2008, 08:49

Страусь писал(а):Смотрю на банки с чернилами, душа радуется ...

Ну, с успешно выполненной задачей тебя :D
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение Страусь » 31 июл 2009, 08:54

Доложу по принтеру.
Вообще сдох он :D
Две дюзы накрылись.
Скорее всего (наиболее вероятно) ситуация развивалась так.
Я мальца отошел от печати, печатал жена. Она похоже не промывала. Хлопнулась сначала одна дюза. При промывки хлопнулись два цвета.
Щас беру R295 :)
Я на прежнем столько бумаги отпечатал, скажу я вам ... Экономия страшная :)
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение WaveShock » 31 июл 2009, 11:39

А что за принтер был? Марка?
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Цветные принтеры.

Сообщение Страусь » 31 июл 2009, 12:20

WaveShock писал(а):А что за принтер был?

Epson R270
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Цветные принтеры.

Сообщение WaveShock » 31 июл 2009, 12:36

Смена марки заливаемых чернил была?
Изображение
Изображение
WaveShock
 
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:09
Откуда: Москва, Южное Бутово, ну самое южное
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Периферийные устройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2